Закончили сбор средств на изготовление рам для часовни в Верховье. Спасибо всем, кто поддержал!
В деревне Верховье (она же Верхняя Мудьюга) Онежского района Архангельской области, куда непросто добраться, находится часовня Смоленской иконы Божией Матери. За этой часовней Вереница присматривает уже более 10 лет. Если первые десять лет прошли вяло, то с 2024 работы активизировались. Был укреплен фундамент, расчищена территория вокруг, налажено водоотведение, закуплен и окорён лес.
Прошедшей зимой в московской мастерской ваялись новые рамы для окон часовни.
Теперь работа над рамами полностью закончена. Они промаркированы, разобраны и уже увезены на Север. В июне будут установлены в оконные проёмы часовни.
Дальнейшие работы на часовне по-прежнему очень нуждаются в вашей поддержке — сбор средств на сайте по ссылке.



