Вот уже четвёртый год, как мы возобновили традицию собираться в Бережной Дуброве на престольный праздник Рождества Богородицы. В этот раз праздничный молебен в Рождественско-Пречистенской церкви и крестный ход, как и год назад, провёл молодой и энергичный отец Анатолий из Мирного вместе с прихожанами и певчими Конёвской Покровской церкви. В храме теперь очень светло благодаря тому, что почти все окна, долгое время стоявшие заколоченными, теперь открыты и оснащены новыми рамами, которые в прошлом году изготовили и вставили добровольцы Вереницы.
Очень порадовало, что в этот раз нас посетили уже легендарный мастер-реставратор Александр Сапрыкин (именно под его руководством в 2020-2021 годах были проведены сложные противоаварийные работы на Рождественском храме) вместе с супругой Надеждой и сыновьями. Сейчас Александр с мастерами трудится на реставрации Никольской церкви в Волосове.
После службы, по традиции, было чаепитие в трапезной, где все присутствующие могли попробовать чудесные пироги от неутомимой Асимы Старицыной и Нади Соколовой.
Спасибо всем, кто смогли приехать на праздник! Марии Семёновне — отдельное спасибо за помощь в перевозе гостей через реку!
Даже осенняя погода в этот день порадовала солнцем!
А мы будем рады финансовой поддержке!
В этом сезоне специалисты и добровольцы приступили к разборке сложных и опасных деревьев с южной стороны церкви. Наш давний друг Егор Шульгин окончил курс арбористики, успешно справился со старым тополем и готов продолжать работу дальше!
Поддержать и перевести средства можно по номеру телефона на Сбер 89775436627
Либо по номеру счёта 40817810640103926333
Татьяна Сергеевна С.
Отчёт о поступлениях смотрите в комментариях под постом в группе фонда ВКонтакте.
Текст подготовил Илья Леонов.
Фото Асимы Старициной и Всеволода








