<<

Это заменяется картинкой

ФОРУМ

Тема форума

Вереница

29 июн 2015 02:53 Рита

Посмотрела внимательнее сообщения в нашей группе в контакте - там последние только про фильм и чуть про Нюнегу.После премьеры ,может,разместим ,как съездили в Гридинскую,про наши отряды летние.Куда выехали.А то как партизаны мы,я в первую очередь.Мне там трудно размещать,я любитель малых форм вроде нашего уютного форума(причём поддержка с него немалая -не уверена ,что оттуда больше),может,кто возьмётся?

Катюша,может,про магниты-буклеты?Всё-таки тобой проделана огромная работа.и многие помогали.Зачем мы это делаем?Хотим помочь северянам,тихо в глуши занимающимся своими музеями,памятниками...

Настя,может,про школу в Смольянце?Немного.Я вот не знаю,надо ли...светиться.Но вдруг кто из той широкой публики захочет помочь чем-то...или возьмёт на заметку...

Даже вот приглашать в отряды?Они уже почти собраны,только в Котажке мы без мужчин.Но,может,это местных мобилизует.Надо нам осенью обсудить что где когда размещаем и в каких количествах.Не мне решать.

По мне -чем тише,тем лучше.Очень важна помощь местных,но она не приходит через интернет,это кропотливая работа долгое время.           [ОТВЕТ] 

29 июн 2015 10:42 Настя В.

Вереница
Про летнюю школу, мне кажется, можно и нужно рассказывать. Может от нашей школы клубу и библиотеке какая польза будет? Неплохо бы сделать в будущем нечто наподобие летней научной школы - в которую и отсюда детей набрать, и местных - получилось бы научное сотрудничество)). Детям хорошее развлечение и польза. Только я, к сожалению, 30 не приду - надо срочно быть на даче.

Ещё мысль о сохранении музея в Гридинской - а нельзя ли самые ценные экспонаты перевезти в Смольянец и там организовать музей? Хотя бы на базе клуба. Можно же подумать и сделать им маленькую, но интересную интерактивную экспозицию! Чтобы музей жил в течение года, чтобы заходили туда дети... Это даже можно не называть музеем, а назвать комнатой для путешествия в прошлое при библиотеке.           [ОТВЕТ] 

29 июн 2015 12:17 Илья

Вереница
По окончании работ отрядов нужно по крайне мере писать коротко о том, что сделано.           [ОТВЕТ] 

29 июн 2015 16:08 Стас

Вереница
Настя, это уже было. Была комнатка при клубе, хранились интересные вещи.

Рита, будет время, сама тебе всё расскажет. Сейчас, как я понимаю, такой возможности нет.           [ОТВЕТ] 

29 июн 2015 19:10 Настя В.

Вереница
Просто хранить нет смысла. Надо продумать интерактивную экспозицию, чтобы библиотеке-клубу это хранение было выгодно. Чтобы не просто хранилось, а уют создавало, атмосферу. Как в Южнопортовом ДК была "изба" у ансамбля "Терем" - переделанная под избу комната, где и музей был, и место для посиделок. Музей не должен быть складом, он должен функционировать как клуб, место досуга, достопримечательность, тогда это будет всем выгодно.           [ОТВЕТ] 

29 июн 2015 23:21 Стас

Вереница
Да, "Изба"-это было здорово, ну и чем это закончилось?

В Смольянце приблизительно так же.

Теоретически ты права, со всем согласен. В данное время банально нет условий для воплощения этих идей и начинаний.

По приезду на место посмотрю, что можно сделать.           [ОТВЕТ] 

30 июн 2015 00:08 Катя

Вереница
В КЛУБЕ ПРОСТО ТАКОЙ КОМНАТКИ НЕТ           [ОТВЕТ] 

30 июн 2015 00:19 Катя

Вереница
Насколько помню, все было свалено в библиотеке.

А писать, конечно, нужно сразу.Только тут тон нужно тщательно выверять.Чтобы наша работа мобилизовывала местных жителей, а то все мне начинает напоминать интернат. Насчет моей "огромной работы" писать увольте, но отчет по направлениям деятельности нужен в группе, да и на сайте обязательно.           [ОТВЕТ] 

30 июн 2015 01:16 Рита

Вереница
Да,нет интернат Гридинская совсем не напоминает.Ребят,я со многими местами сейчас связываюсь -из тех мест самая тёплая помощь.Трудовые они там.Просто их 130 человек на 5 деревень.Это мой подъезд в Москве.Нельзя нам от них ждать какой-то активности по музею,который на них просто свалился.Мне кажется,сейчас создается в тех местах гармоничная среда,музей неминуемо подтянется.Просто должно быть побольше участников.Вот по храму:один человек занимается документами и помогает деньгами на проект,ещё двое тоже,архитектор чертит(надеюсь,скоро дочертит),минимастерская по лемеху работает,волонтёры учатся -этим тоже другие люди занимаются,мастера любящие есть,крестьяне в коробочку кладут,на субботники ходят.Кворум и развитие.Как будет такое по музею -всё будет двигаться.Если мы заезжаем раз в год и судорожно хватаемся...не знаю...

Пожалуйста,давайте размещать краткие отчёты.По магниты и буклеты.Сегодня в Пертоминск отправили,кстати.Про работы.Я в четверг уезжаю,не смогу.           [ОТВЕТ] 

NfC: | PfC:4014 | pfP:from: ufs: pfs: | id:604 | num:8

5 мc