<<

Это заменяется картинкой

ФОРУМ

Тема форума

Остахино.Библиотека.

12 апр 2015 21:59 Рита

Радостные новости из Остахино.

Наталья позвонила,сказала,что на радостях,что библиотеку не закрыли,люди начали передавать книги.Вместе готовятся к Дню Победы.Библиотека является ещё и клубом.Соберутся там.

Перевела вчера первые 20000 от Юрия Норштейна и его коллектива.В июле привезу оставшееся.Библиотека будет работать 10 месяцев,начиная с апреля.

О том,что дальше,нужно думать сейчас.Или написать в какой-то фонд,чтобы взяли на финансирование,или говорить с людьми в деревне -всё-таки их 80.Или концерт благотворительный провести осенью-пособирать.

Собираем пока тонкие книги для малышей,товарища,который поедет в мае по М-8,попрошу заехать в Шелашу и передать -там у Натальи сестра.Кстати,Шелаша рядом с нашей Осиновской.За продуктами туда ходили и борщ есть в кафе.           [ОТВЕТ] 

12 апр 2015 23:46 Полина

Остахино.Библиотека
Рита, тонкие - современные или любые? Каких авторов?           [ОТВЕТ] 

13 апр 2015 16:27 Рита

Остахино.Библиотека
Любые тонкие книжечки.Барто,Маршак,Осее... своим набрала в ашане по 15 рублей таких.

Можно совеременную худ литературу.Не очень серьёзную,чтоб был сюжет.Но и не женкие романы,мне кажется.Токарева современная почти погранично пишет,но можно,мне кажется.Рубина,Улицкая."Медея и её дети" вполне.

Я сейчас больше документальную читаю,так что в современной не очень.Марине Москвиной люди радовались.

Ещё есть серия -зарубежная литература в бумажной обложке -Сомерсет Моэм очень хорош.

Они имён не называют,библиотекари.А у нас ещё опыта нет в выборе книг.Потихоньку составится список,летом поговорим,мнение специалистов спросим.

У меня родители учеников берут книги,нравится Демидов(про лагеря),Моэм,Брандт - "Браслет 2" многие прочитали,Домбровский "Факультет ненужных вещей"

Чудаков "Ложится мгла..."           [ОТВЕТ] 

13 апр 2015 21:10 Рита

Остахино.Библиотека
Саша в конце мая завезёт,есть у нас полтора месяца.Сказал,хоть 50 кило.Собираем в Остахино.Спрошу ещё в других библ по М-8,не надо ли чего.           [ОТВЕТ] 

14 апр 2015 16:03 Полина (polik2001@mail.ru)

Остахино.Библиотека

Напишу той девушке, которая обещала мне к лету книги.           [ОТВЕТ] 

24 июн 2015 22:25 Катя

Остахино.Библиотека
"Теперь решение о реорганизации или ликвидации муниципальной библиотеки, расположенной в сельском поселении, может быть принято только с учетом результатов опроса". Будет ли соблюдаться? И профинансируют ли Остахино? жителей.https://godliteratury.ru/events/selskie-zhiteli-sami-reshat-sudbu-mes           [ОТВЕТ] 

25 июн 2015 00:38 Рита

Остахино.Библиотека
Катя,если можно,найди точный документ,как надо поступать жителям -инструкция ,может,где есть,пришли.Распечатаю -буду раздавать.Спасение утопающих...Но вот если денег не дают...Муниципальных библ почти нет,насколько я понимаю.Они относятся к городкам около деревушек.Все книги на оформление отвозят туда -в Вожегу,Вельск.Хотя могу ошибаться.           [ОТВЕТ] 

25 июн 2015 17:07 Катя

Остахино.Библиотека
http://www.unkniga.ru/images/docs/2015/popravki-fz-bibliotekah-selskie-bibl.pdf           [ОТВЕТ] 

28 июн 2015 21:01 Рита

Остахино.Библиотека
Вот письмо от Саши из Ромашево -ответ на моё:"Они сделали хитрее.

библиотеку закрыли, библиотекаря на пенсию, книги в соседнюю библиотеку и списали

а вот 2 раза в месяц будет соседний библиотекарь приезжать на 3 часа и помещение у нас в садике сегодня уже под это дело смотрели

т.е как будто бы сохраняется б-ка. в таком урезанном -сжатом виде......

видишь как."           [ОТВЕТ] 

NfC: | PfC:7556 | pfP:from: ufs: pfs: | id:284 | num:8

5 мc