<<

Это заменяется картинкой

ФОРУМ

Тема форума

Пурнема-20

16 июн 23:43 Рита

Простите, очень кратко.

Работы римерно с 25 июля по 10 августа.

Парк ищет возможность помочь нам лесом.

Надеюсь, и подбросит из Архангельска добровольцев.

На стеклоизол и гвозди дают деньги жители.

Мы оплачиваем работу мастера.

Мастер Денис уже шесть-семь человек нашёл. Ещё трое-четверо, и хватит. Даже в контакте объявлять не стану. А то в прошлом году состав был прекрасный, все золотые...но нас было много...Даже всем работы не хватало.

В этом году надо завершить консервационную крышу над трапезной Христорождественского храма.

Навес сделать для старых брёвен.

Окна бы закрыть чем-то прозрачным, как в Волосово местный житель Иван.

И подумать о будущем: в Парке не знают, дадут ли средства на старинный храм... А он третий год без громоотвода. А чтобы делать громоотвод, надо менять подгнивающий крест. А чтобы поменять старый крест....Это не противоаварийные работы, увы.

Есть ещё несколько мест в Пурнему, пишите мне или Денису.           [ОТВЕТ] 

27 июн 12:00 Рита

Пурнема
Друзья, время изменилось: с 20 июля работы. Выезд 18-19 июля.

Часть ребят едет на своем транспорте.

Буду узнавать, сколько смогут взять с собой.

Еще человек 5-6 набрать: 2 девочки, 3-4 мальчика.

Их отправим машиной Парка, если Парк даст её.

Заявку на машину написала на 20.07. Мне кажется, тем, кто не видел Архангельск, хорошо бы на день раньше заехать. Корелы, музеи, книжный прекрасный.

Сегодня повешу объявление в контакте.

Пишите мне.

Жилье дают. Там прекрасно.           [ОТВЕТ] 

03 июл 10:56 Рита

18 .07. утренним архангельским выезд.

19.07. Утром Парк вывезет в Пурнему от жд вокзала, заявку подали на машину 8 человек.

Пока одна девушка...( человек 5-6 елут на машинах). Не хочется гнать пустую машину Парка.

Поезжайте в Пурнему.

Питание рублей 200 день,жилье дает совхоз.

Выезд обратно для безмашинных по договоренности недели через две-три. С 2-3 ав до 7-8.

Пожалуйста, откликайтесь! Работы посильные ,заодно и покупаетесь.           [ОТВЕТ] 

03 июл 16:01 Даниил

Очень хочу в Пурнему, но до конца июля занят делами в Москву, увы(           [ОТВЕТ] 

03 июл 19:36 Рита

Приезжайте позже, сделаем под Вас вторую смену. Обычно всё начинается с одного человека. Как раз, допустим, 2.08. машина поедет их забирать, а Вы и заедете ещё с кем-то. Можно поликарбонатом окна закрывать. И пилить подлесок, и обои поклеить в общежитии, которое дают.Работу найдем.           [ОТВЕТ] 

20 июл 12:41 Рита

Работы начались, сейчас подвезут лес.

Пока всё прекрасно. И погода... Завидую.. Море Белое..           [ОТВЕТ] 

22 июл 22:24 Татьяна

Пурнема
Хочу в ближайшие дни (завтра-послезавтра) доехать в Пурнему, присоединиться к отряду...

Есть ещё желающие? Дорога долгая, вместе проще.           [ОТВЕТ] 

02 авг 12:38 Рита

Были у ребят, немн помогли.

Все отлично, крыша сделана над трапезной, пять лет шли к этому.

С жителями налаживаются отношения.

Сегодня в 10 часов пятеро уехало, Денис, Кристина, Федор, Саша и Таня остались.

А мы на Онегу и Каргополье поехали. Повидаться с товарищами из волосовского отряда, с мастерами из Архангело.           [ОТВЕТ] 

10 авг 11:52 Кристина

Вот и закончился отряд в Пурнеме. Хочу поблагодарить всех участников за слаженную команду, за совместную работу и отдых. Отдельная благодарность местным жителям за теплый прием, за рыбу и молоко, за ягоды и домашние огурчики, за теплые слова и заботу, за баню и теплый родной хлеб, за помощь в работах и совместную молитву. Мы там уже в третий раз, и это уже не просто село у прекрасного Белого моря, а что-то родное, куда хочется вернутся...           [ОТВЕТ] 

NfC: | PfC:2578 | pfP:from: ufs: pfs: | id:18663 | num:8

148 мc