<<

Это заменяется картинкой

ФОРУМ

Тема форума

29.02. Масленица в Воздвиженском

15 фев 22:19 Рита

Ребятам надо провести в рамках гранта мероприятие.

Разговорились с Русланом, решили масленицу, благо какой-то опыт есть, да и корить надо ( представляете, сколько корящих будет)

У Руслана есть идеи, распишу их здесь.

22.02 обговорим всё в Воздвиженском.

С нас песни-хороводы (из Белого камня девушки будут, говорят), Алексей Казначей и Марина по блинной и самоварной части.

Собирайтесь! Детей берите. Широкой рекламы не надо, места там мало. Но хоть мужчины поиграть выйдут, можно попробовать Катю-Катерину сплясать.           [ОТВЕТ] 

15 фев 22:40 Казначей

22-uj
Буду и 22-го и 23-го. 23-го у меня ДР, пригласил свою племянницу Аню и Иван Потапова, волосовских активистов. Коробит ошибка правописания - названия праздников, в т.ч. Масленицы, пишутся с большой буквы.

Место надо освободить. Чтобы мероприятие отразилось для гранта, нужно много участников.           [ОТВЕТ] 

15 фев 22:49 Рита

Леш, не могу писать с большой, советская я. Хочешь, свяжись с Русланом,сделай своё объявление,снесем эту ветку. Бревна убрать не сможем, хороводы между бревен водить...

Хочется тихо, по-дружески. Без тебя никак! Поговорите про мангал, нужен ли.           [ОТВЕТ] 

19 фев 22:40 Рита

Руслан звонил,зовут семьи с детьми.

Волнуется, что мало народа будет.

Мне кажется, надо всё обсудить в субботу спокойно, потом и объявим. А то вдруг туча детей набежит, как их там принимать? Там и хоровод только если вокруг бревен...           [ОТВЕТ] 

24 фев 20:12 Рита

Руслан даст новость в группе, собирающиеся должны там записаться.

По задумке Руслана в ворот в час встретит баба Яга с гармошкой, соединит в команды по пять человек, выдаст задания посетить кузнеца, гончара, плотника со скобелями,помочь и поучиться, получить заветную глиняную табличку с буквой. Из букв команды сложат слово, которое поможет найти куклу зимы. И.т.д.

Мастерам нужно помочь.

Я на неделе распишу дела. Сил проводить что-то серьезное нет, накатывает подготовка летнего сезона.

Поможем чем можем.

С Дмитрием Александровичем говорили про праздники - тяжелы они для него, для меня тоже. Но провести надо. Тем более, что мастера будут работать в своем режиме, да и окорка будет, как раз всё закончим.

Еще поставим столик с нашими сувенирами: собеоем на каргопольскую тушенку мастерам в Бережную.           [ОТВЕТ] 

25 фев 22:28 Казначей

В Воздвиженском на Масляницу
А к которому час желательно развести огонь в мангале?           [ОТВЕТ] 

27 фев 09:49 Рита

https://vk.com/narodnaya_maslenitsa?w=wall-81826516_280

Вот тут к старой записи приложен документ, там игры и хороводы. кто собирается, поучите слова. Могу в контакт прислать отдельно. пишите.           [ОТВЕТ] 

29 фев 22:27 Рита

Мне кажется, хорошо прошло. Спокойно. Много маленьких ребятишек было.

Интересно, что окаривание понравилось очень. Так приятно.

И Уважаемый Казначей с супругой такой пир сделали!

Поиграли в игры, познакомились с Ягой и её друзьями.

А вдруг это зарождение хорошей традиции: с малышами ведь можно и игры поучить заранее.           [ОТВЕТ] 

29 фев 22:30 Рита

И хоть увидели детей добровольцев и мастеров!           [ОТВЕТ] 

NfC: | PfC:5320 | pfP:from: ufs: pfs: | id:18287 | num:8

25 мc