<<

Это заменяется картинкой

ФОРУМ

Тема форума

Новости. Подвижки по разрешениям.

02 мая 2019 22:12 Рита

Последний парад, так сказать. Самое горячее время.

Наши замечательные архитекторы и добровольцы оформляют разрешения на работы в Гридинской, на Соловках, в Хаврогорах. Проекты противоаварийных работ. Ремонтные работы.

Предложила помощь одна архитектурная фирма. 150 тыс нам дает на оформление работ добрый человек. Но надо помнить о грядущих сборах на летние работы. Не знаю, сведем ли концы с концами. Если интересны подробности, звоните 89166693767 Все расписать по разрешениям не могу.           [ОТВЕТ] 

04 мая 2019 12:43 Рита

Разрешения
Ещё просит община Пингишу провести, Светлана проект сделала, но вопрос серьезный. Средства есть на работы и на оплату разрешения, но работы на храме... Нужны ещё специалисты. А община просит разрешение.

Также Андрей осмотрел печально известное Зачачье. Там трапезная рассыпается. Андрей и Петр Леонидович могут прикинуть материалы, ход работ. Но разрешение? К лету мы не успеем, месяца этим заниматься. Если только к осени.

Также громоотвод в Пурнеме на храме 17 века... Даже боюсь браться, сил и времени нет.           [ОТВЕТ] 

04 мая 2019 14:53 Рита

Зачачье
Месяца три, простите. Это про Зачачье. А там наши друзья. Уже приезжать стыдно.           [ОТВЕТ] 

04 мая 2019 17:27 Лилия

Зачачье
Почему вам стыдно?

У них на глазах разваливается, а стыдно вам           [ОТВЕТ] 

04 мая 2019 18:08 Рита

Зачачье
Там очень тяжелая ситуация, ходила я по деревням спрашивала. Некоторые плакали: была крепкая община, любили они батюшку, которого сами и вырастили.А так получилось, уехал он. И всё.

И ему плохо, переживает, познакомились мы. Тетя его мне написала из Швеции,готова помогать. Доверия нет у людей.

И контраст: в трех км строятся архангельские миллионеры.

Там такой клубок, что влезать тяжко. Леса одни снимать - мало не покажется. Смотрители суровые, пугают уголовным делом. Вспоминают несчастную часовню в Ракуле, которую покрыли сайдингом тетушки в 50 км. от Зачачья, и был скандал, и общинам запретили без документов. Холмогорскому району досталось.

А мы там с 2011 года, уже родные нам некоторые жители, они помогать готовы. Но лицензии, наука - это от нас. А лесом помогут, вдруг Петр Леонидович сам работы возглавит. Время надо. И архитектор.           [ОТВЕТ] 

04 мая 2019 18:51 Лилия

Зачачье
Если они деньги найдут, фонду проще же будет.

Нет?           [ОТВЕТ] 

04 мая 2019 20:35 Рита

Зачачье
Пока немного готова дать тетя священника. Больше разговор ни о чем не шел. Деньги нужно на что-то, а что,пока непонятно. Нужен архитектор. Его совет по работам, я дальше трапезной думать не могу...           [ОТВЕТ] 

04 мая 2019 20:51 Рита

Зачачье
Помогать готовы чем? Лес найти подешевле, например. Жилье есть. Я ещё ни с кем не беседовала, кроме Лиды. Помогут. Но деньги здесь не самое главное. Там такая высота... Если бы только трапезная.           [ОТВЕТ] 

04 мая 2019 20:53 Лилия

Зачачье
Пусть деньги ищут. У фонда денег нет.           [ОТВЕТ] 

NfC: | PfC:828 | pfP:from: ufs: pfs: | id:17210 | num:8

18 мc