<<

Тема форума

Встреча с архитектором

14 мар 2016 22:42 Рита:

Девушка интересная написала, опытный архитектор. Может, встретимся в субботу.

14 мар 2016 23:25 Встреча с архитектором Рита:

Вот что предлагает Елизавета:

1. Описать максимум строений. Разделить их по критериям аварийности, культурной ценности, возможности к сохранению и пр..

2. По возможности подать документы на внесение в реестр.

3. Оценить памятники, по которым нужны работы архитекторов и дать задачи архитекторам и студентам:

а. Проекты противоаварийных работ.

б. Чертежи-обмеры (для сохранения не подлежащих реставрации строений, но ценные).

4. Разработать программу работ силами волонтеров.

5. Организовать практики студентов на Севере в качестве волонтеров.

Просит дополнять. Думайте. Мне кажется, ещё важно координировать наши работы. Объединять архитекторов, которые уже есть. Идеи популяризации.

16 мар 2016 10:32 Встреча с архитектором Илья:

Насчёт волонтёров. Хочу обратить внимание на очень важное, на мой взгляд, обстоятельство. Прошлым летом в Нюнежскую поехало 30 человек, в Сюму и Пиньгишу - никого. Работы в Сюме и Пиньгише были завершены во многом благодаря тому, что в Нюнежской было много народу, и они могли участвовать в работах на других объектах. Многое зависит от того, как позвать людей. Если делать объявление в сети и рассчитывать на "новых товарищей", то важно: 1) Обращаться к людям, а не бормотать что-то непонятное. 2) Должна быть внятная и подробная информация - как добраться, какие бытовые условия, какие работы. Иначе постороннему человеку будет непонятно, что объявление рассчитано не него, а не на своих. За образец можно взять какое-нибудь объявление Глеба, например вот: http://vk.com/wall-57273129_163

16 мар 2016 16:26 Встреча с архитектором Рита:

Илье позвонила.

По Сюме: специалист сказал прошлой весной - 2 мужчин, бензопила не нужна. Лес такой-то, стеклоизол. Всё сделали. Первый раз не всё сошлось.

Эти работы были высокопрофессиональные. Насчёт отрядов все тонко очень... Есть градация. Первый раз если едем, можно объявить где угодно - если это расчистка и консервация. По мере усложнения задач требуются волонтёры с опытом. Ещё нужна работа с жителями. Если первый раз это знакомство, то потом поддержка отношений, приезды не в летнее время.

Кстати, консервацию в Никитинской доделывали с того года ещё три раза. Даже большой отряд за один раз не смог...

Планирую с Елизаветой около 5-6 встретиться. Где-нибудь в центре. Может, и в Башне.

19 мар 2016 01:29 Встреча с архитектором Рита:

Сегодня, 19 марта, на Кропоткинкой в 17. Какое-то кафе там рядом. Звоните 89166693767.

19 мар 2016 23:27 Встреча с архитектором Рита:

Хорошо так встретились. Елизавета едет с нами в Вожегу посмотреть, что можно сделать на майские. Надеюсь, поможет майскому отряду.

21 мар 2016 23:26 Встреча с архитектором Рита:

Встретились славно: письмо от Лизы. Собирается с нами 28 марта быть в Вожеге. Потом везёт товарищей туда. Берёт один памятник на проект.

• одна пара активных ребят готова поехать с 17 апреля на неделю куда отправите с любым заданием.
  • остальные готовы организоваться в любые выходные после 17 апреля до 1 мая на два дня поработать. Машины вроде есть, может это ускорит процесс.
  • один человек-историк готов полностью взять на себя руководство публикациями.
  • все хотят на экскурсию (это о встрече по фонду)
  • на лето часть ребят планирует приехать недели на две.

• у меня 28 марта - понедельник, еду с Вами, еще двое ребят могут поехать (те же, что с 17 апреля готовы на неделю).

• Есть ли у Вас обмеры по Мудьюге какие-то исходники - обмеры, фотографии? Чтобы я начала работу.

Очень рада такому красивому первому аккорду. Извините за витиеватость. Будем потихоньку работать.

23 мар 2016 13:14 Встреча с архитектором Лингвистический центр "ОРФО" (info@orfo.biz):

http://www.orfo.biz

7 мc