<<

Это заменяется картинкой

ФОРУМ

Тема форума

Чудеса этого лета

31 июл 2015 00:25 Рита

Так много случилось всего в июне-июле.Вымочило нас изрядно,мужчинам очень досталось.

Но хочется о светлых моментах.

Летняя школа - это было здорово.Это прорыв,ребята.Работающие бабушки и не только передают вам огромное спасибо!Мне кажется,и нам было интересно.И немая девочка начала говорить.Она вообще очень умная.Там ещё есть маленький Ломоносов -Игорёк с Синеги.Младший брат Кирилла,который играл в спектакле.4 года и 7 месяцев -а так соображает...

Отец Михаил.Приезжаем в час ночи,Лёша нас возил в маленькую командировку по местам следующих работ.Отец Михаил подходит и говорит со смущенной улыбкой :"Сегодня вечером в Хозьмино крестили,пришлось свой крестик отдать -не хватило одному человеку.Хорошо,сувенирный в кармане для себя нашёл"...

Сюма.Список по лесу я получила дня за три до отъезда на север.Думала -куплю.Поездили по лесопилкам -там такого бруса и доски нет.Считаю -тысяч 35000.И леса нет,не у кого.Позвонил один человек,предложил помощь по Котажку -уроженец.а нам туда 20 досок всего надо -отказалась,из Шенкурска не надо везти,в Котажку есть лесопилка.В отчаянии звоню ему по Сюме.Дал прекрасного леса,денег не взял.А мы и не знакомы вовсе,и не был он в Сюме.Низкий поклон Василию Ивановичу,обязательно заедем в Шенкурск с поклоном.И архитектор Оля с нашим дружным коллективом осуществила правильную консервацию памятника!

Остахино.Помойка -10-12 кубов слипшегося мусора рядом с храмом.Прекрасная молодёжь -Света.Миша,Лёша.И Артём Нестеров,девятилетний житель Шенкурска,в этой помойке с нами 3 дня. И помощь его была ощутима.Настоящий мужик вырастет.

Лёша Филатов.Возил нас 20 дней!По бездорожью,с перегрузом,в любое время.Не было бы отрядов без него,ребята.

Чудеса продолжаются,напишу ещё,как вернёмся.           [ОТВЕТ] 

02 авг 2015 20:42 Мангалчи

Чудеса этого лета
Чудеса были в Котажке. Помню, в Сельце работала бригада Казакова, ко 2-му августа организовали богослужение в возстанавливаемой церкви, приехал священник. На богослужение не осталось ни одного местного жителя. В Котажке же, где мы укрепляли звонницу часовни, тут же проявились два местных мужика, обезпечили нас лестницами, подключились к работе Оли-архитекторши, а дамы обещали наверняка организовать копилку на ремонт часовни в магазине; все тут же подняли воспоминания о горьких богоборческих днях.

Нам открылись так же, как и мы открыты Северу. Ждут возстановления часовни, как центра Котажки.

Если сколотим туда отряд, то Бура – туда!

А я – что? Спасибо за высокую оценку, но это – не я, это – Бура!           [ОТВЕТ] 

03 авг 2015 19:36 Денис

Чудеса этого лета
Пингиша будет стоять. Основательно, по нормальной обрешётке закрыли рубероидом и банерами верх главки, крышу восьмерика и углы четверика. На это лето задача выполнена полностью.

Несколько фоток тут https://yadi.sk/d/ikEDsBo1eHghX

Дальше нужны уже профи, а мы можем заняться зимним храмом. С виду он сохранился лучше, но отдельные дыры в железной крыше, которые всё портят.           [ОТВЕТ] 

10 авг 2015 11:27 Рита

Чудеса этого лета
Да,везде было трудно и прекрасно.Вернулись из Пурнемы.Это отдельный рассказ...

Звонил Алексей Павлов,передал огромную благодарность Денису и товарищам.Ведь храм спасён от обрушения.Глава присоединяется.

Да,Котажка.Отец Михаил покрестил там 20 человек 2 года назад.Жители сразу стали писать мне в контакте и предлагать помощь,а один добрый уроженей Василий Иванович дал лес на Сюму,у меня точно бы средств не хватило.Первоклассный лес.Надо бы нам встретиться обменяться чудесами!Лёша предлагает 29 в Мамонтовке,кажется.           [ОТВЕТ] 

NfC: | PfC:6893 | pfP:from: ufs: pfs: | id:656 | num:3

4 мc