<<

Это заменяется картинкой

ФОРУМ

Тема форума

Получены книги и журналы

23 мая 2019 19:56 Рита

https://vk.com/wall-114675398_3254

Из ясеневской школы.

Также от Светланы 40 кило журналов для мастериц. Как делить будем, не знаю...           [ОТВЕТ] 

26 мая 2019 23:17 Рита

Книги
Сегодня около 50 кило прекрасных книг из библиотеки 160 от Юлии, Натальи Борисовны и других библиотекарей. Бирюлево с нами.

И от экоактивистов Северного и Южного Бутово на акции РСО 15 кг. Странно считать килограммами...

Всё пока у меня дома... Надо бы вывозить на север.

Вера Алексеевна, активист библиотечного движения, передает 6 коробок игрушек и сувениров в подарок от своих подруг Елены и Инны. Надо бы забрать из Отрадного.           [ОТВЕТ] 

27 мая 2019 07:06 Рита

Сувениры
Хорошо бы вывезти от Веры на Марксистскую к товарищу, туда подойти дружным женколлективом и расфасовать по небольшим пакетам,которые и поедут в библиотеки.

Кто может вывезти? В машину всё влезет,6 коробок.           [ОТВЕТ] 

30 мая 2019 12:28 Рита

письмо
Тут со списками разбираюсь, нашла старое письмо, год назад Елена Селифонова написала. О состоянии дел.

Добрый день. Здравствуйте уважаемая Маргарита.

Спасибо Вам и вашим друзьям за помощь библиотеке.

Маргарита Вы знаете ,я хочу рассказать вам картину состояния провинциальных сельских библиотек. Самые большие надлежащие пополнения фонда были до 1989года. Затем пошло что-то невразумительное. И в фонды поступают книги далекие от необходимого. Что есть ветшает. Списание закрыли полностью. Очень скудно было с книгами в первое десятилетие 21 века. Я покупала сама. К счастью вдруг на целых 5 лет разрешили списывать ветхое. Кто успел молодцы. Я успела. А сейчас библиотеки в коллапсе. Списание закрыли. Ветошь растет. Нового мало. Поэтому и стараюсь пополнить надлежащего состояниня и не новейшими книгами. Главное хотя бы заменить ветхое на приличное. Пришвин ветхий переставить или переклеить номер и печать на подаренную надлежащую книгу. Поэтому и ставлю цель - пополнение основного ядра детского фонда. Стоят на полках книги , а ребенку дать такую ветхую , что и интереса к чтению не проявится. А без книг читателя не вырастить. С удовольствием бы пополнила фонд хрестоматиями. Справочники и энциклопедии вы интересные прислали вы летом с Мариной. Книги в последней посылочке , у нас таких еще не было. У наших детей многого не было. Мы катастрофически отстаем от развивающегося книжного творческого оформления. Богатый книжный мир не доступен нашим детям. Поэтому

я с радостью приму книги ля пополнения отделов детского фонда. Гранина книги , особенно ЗУБР,

Спасибо Вам. Спасибо всем , кто помогает библиотекам. С уважением Елена Селифонова.           [ОТВЕТ] 

NfC: | PfC:2513 | pfP:from: ufs: pfs: | id:17310 | num:3

5 мc