<<

Тема форума

Чистка мастерской

01 сен 2016 23:34 Рита:

В мастерской надо провести работы по сушке, очистке от лишнего дерева, обеззараживанию от грибка и прочее. Давайте ребятам поможем!

Буду здесь писать новости. И в группе тоже. Пока в мастерской не наведём порядок, работы там не начнутся.

Завтра вечером будет осмотр досок, чтобы потом, на следующей неделе, их вывезти.

Мастер Казаков сказал, что для главки, которую хотят сделать ребята для музея реставрации на Соловках (будущего) материал тоже подойдёт. Но надо отобрать и подумать, где хранить...

02 сен 2016 17:46 Чистка мастерской Саша:

Рита, здравствуйте!

Лео, Юра и всем-всем - привет!

На ближайшие сентябрьские дни какие планы по мастерской, хотя бы примерно?

Когда приходить можно?

ВотсАпа нет, пишу сюда.

03 сен 2016 09:30 Чистка мастерской Лиза (elisaveta.davydova@gmail.com):

Доброго времени всем! А когда и кто (парни, девушки) нужен? Чем чистить есть?

04 сен 2016 20:55 Чистка мастерской Рита:

Добрый вечер! Я звонила Игорю, он примерный план работ назвал, но боюсь некоррректно написать: вывозим доски, потом сушим мастерскую (чем?), чистим стены, клеим новые обои? (это уже моя приписка), какие-то панели надо менять...

Пока на этой неделе нужно вывезти осину (совсем) и понять, куда , к кому на балкон, например, будет вывезено немного леса для новой главки, которую задумали ребята - десятикратно уменьшенную модель главы Преображенского собора на Соловках.

Мне кажется, надо обсудить всё в группе Лемешина - может, сделать там обсуждение - ветку.

С меня пока - вывоз леса...

Спасибо за отклики!!!!

05 сен 2016 20:26 Чистка мастерской Мангалчи:

Узнать бы у Натальи, можно ли туды протащить Интернет?

06 сен 2016 08:51 Чистка мастерской Лиза:

Может не обои, а покраску? Например известь - гри ка на ней не будет.

06 сен 2016 21:09 Чистка мастерской Рита:

Может быть, совсем не разбираюсь, обсудим!!!

Лёша, про интернет не знаю...

09 сен 2016 22:44 Чистка мастерской Рита:

Спасибо замечательным Алексеям, вывезли треть осины. Надо срочно остальное вывозить. Если соседу Лёши на дрова не надо (это выяснится на днях), тогда давайте думать...

11 сен 2016 14:03 Чистка мастерской Рита:

Сегодня, 11 сентября, около семи собираемся - нужно пилить осину на дрова, поговорить насчёт дальнейших действий по мастерской. Лёша заберёт, сколько сможет. Также можно подвозить хорошие вещи для передачи в Вожегу. Любые.

12 сен 2016 22:24 Чистка мастерской Рита:

Ребята, там ещё много доски - 3 метра, осина 30-50, и неплохая... Никому не надо на дачу? Самовывоз - загрузить поможем.

На этой неделе надо решить вопрос с доской. Ключи у меня, могу показать. Мастерскую в октябре не откроем, будут большие проблемы летом.

А мастерскую ещё сушить. Там плесень потрясающая, налаживать вентиляцию, обрабатывать чем-то антибактериальным, клеить-красить стены...

И тогда начинать новую учёбу...

15 сен 2016 16:28 Чистка мастерской Рита:

Сегодня героический Лёша вывез ещё куба полтора, думаю. Оставшееся хотим в приют Ной пристроить.

Чудом подъехал хозяин Гридинской Андрей Середа, поговорили, собирается туда.

Надеюсь, всё к выходным очистится, на следующей неделе нужно заняться стенами. Я буду в отъезде, но могу купить то, что нужно для обработки стен, если кто подскажет.

15 сен 2016 16:57 Чистка мастерской Рита:

Отказался Ной брать... Думайте, ребята. Алексей уезжает в субботу...

16 сен 2016 21:07 Чистка мастерской Рита:

Чудесным образом появившийся новый товарищ Михаил, знакомый Алексея Филатова, вывез всё!

10 окт 2016 21:51 Чистка мастерской Рита:

В среду около 20 часов и позже планируем встречу активистов приведения мастерской в порядок. У Лены и Павла есть стратегия, надо обсудить.

Для новых товарищей - Ленинградский пр-т, 28. Мой тел 89166693767

https://vk.com/lemeshina

Пожалуйста, перепост группы не делайте - надо обсудить с людьми, давшими нам эту комнатку, можно ли адрес указывать.

11 окт 2016 22:52 Чистка мастерской Рита:

Перенесли на другую дату.

13 окт 2016 20:19 Чистка мастерской Рита:

Завтра, 14 октября, всё-таки решили встретиться. Завезём туда стеклообои, краску, клей, валики. Кто решит подъехать, на всякий случай звоните 89166693767

13 окт 2016 20:19 Чистка мастерской Рита:
19-20 часов
14 окт 2016 15:23 Чистка мастерской Рита:

Лена подтвердила. К семи. Приезжайте!

14 окт 2016 21:15 Чистка мастерской Рита:

Ребята уже начали работы, но угол течет - дожди. На следующей неделе поведем туда хозяйку детского центра. А по-хорошему - надо искать новое помещение.

15 окт 2016 12:40 Чистка мастерской Мангалчи:

Безплатное новое помещение в Москве - в компетенции Бога, а я для задней стенки предложил бы пластиковыя панели длиной 2.7 м, шириной 30 см, по 120 руб., соединяемыя в пазы, как ламинат, абсолютно влагостойкия.

15 окт 2016 20:34 Чистка мастерской Рита:

Интересно!Давайте обсудим.

03 ноя 2016 22:36 Чистка мастерской Рита:

Дело потихоньку заходит в тупик.

Лена предложила в праздники начать ремонт. Как дозвонюсь, напишу время.

23 ноября мастерскую уже надо запускать.
03 ноя 2016 22:48 Чистка мастерской Рита:

Лена предложила воскресенье с 10 .

До воскресенья кому-то надо заехать убрать прогнивший гипсокартон с дальней стены. Готова проводить. Тогда, если найдётся человек на машине в воскресенье или в другой день, можно привезти Лёшин пластик из магазина поблизости и начать пристраивать его на стену и клеить обои , красить. Сейчас напишу в группу по лемеху. Надо всё сделать. И будет нам большое счастье. Мастерская много сделала хорошего в прошлом году, хотя возиться с ней тоже много приходится.

05 ноя 2016 18:49 Чистка мастерской Рита:

Ребята, перенесли на след воскресенье-13 ноября. Надо всё-таки с хозяйкой на неделе встретиться.

13 ноя 2016 23:58 Чистка мастерской Рита:

Сегодня ребята сняли сгнившие плиты, обнаружили текущую трубу. Вызвали сантехника. Тот жгутом перетянул. Течёт из другого места на трубе, подставили ведро. Завтра опять вызовут сантехника. Как докучная сказка, да?

Во вторник Елена со сподвижниками начинает клеить обои.

Также нужно кому-то помочь Николаю повозиться с плитами, приладить их. Лучше вдвоём. Пишите ему в контакте https://vk.com/nikvasko.

Про мастерскую пока буду писать только здесь, потому что не могу сразу в трёх местах писать (ещё есть вотсап, группа по лемеху). Там почему-то нет никакого ответа, может, до людей информация не доходит.

Просто есть вещи красивые внешне: прийти с топором , поучиться (это трудно точно), поехать в отпуск на недельку где-то поучаствовать. Вывесить тучу фото. Это хорошо. Но если представить, что для того, чтобы организовать это участие, чтоб работы состоялись, нужно кому-то год собирать средства на мастеров-архитекторов, или возиться с мастерской: к сожалению, нас этому не учили, всё на коленке. Вот сейчас надо ломать голову, чем там заниматься.

Чтоб недорого было.

Чтоб полезное сделать - чтобы летом увезти на север.

Чтобы поучиться уже на разных уровнях. И, поскольку тесная мастерская, как там всему ужиться и не довести до такого состояния её, как была в конце августа. Должен быть хозяин. А не хозяйка. Кто захочет, с радостью всё расскажу-покажу.

10 мc