<<

Тема форума

Помощники в библиотеку Верхопаденьги

09 янв 2016 21:57 Рита:

Познакомились с одной чудесной женщиной - Ириной из Верхопаденьги. На ней клуб и библиотека, уютные очень.

Если, например, на студенческие каникулы человека два выберутся к ней помочь перепечатать историю Верхопаденьги (машинописный текст в двух томах есть), будет отлично. Она очень загружена, печатает вечерами...

Дают комнатку в клубе, диванчик. Баня будет. Молоко за вредность от нашего фонда. Добираться поездом до Вельска, потом автобусами, голосовать. Но добраться можно.

Те места хочется назвать страна Верхопаденьга. Красиво очень. Взгорки, поля, деревушки. Много интересного : дома красивые, занятия в клубе, хорошая библиотека, молоко и творог, сливки.

Местный писатель и краевед Владимир Васильевич. Покой и красота. И помочь библиотеке. Желающие пусть звонят мне. 89166693767.

Можно и в другое время поехать.

09 янв 2016 23:30 Помощники в библиотеку Верхопаденьги Юрий (Dj887@yandex.ru):

Перепечатать нужно в каком формате и куда этой пойдёт ? Можно просто приехать со сканером-копиром , и это в течении дня сделать.

По книгам если нужна помощь, то нужны списки как обычно

09 янв 2016 23:44 Помощники в библиотеку Верхопаденьги Рита:

Юра, уже обсуждали сканер - проблема, там буковки многие неясные в летописи машинописной... Потом сидеть править придётся долго. Это будет в электронном виде куда-то выложено, думаю. После печати.

Спасибо за книги! Все дивились. Красивые...

Мне кажется, если кто-то доедет, это и для человека будет отлично этого, и для жителей. И отдохнуть, и поработать.

10 янв 2016 09:46 Помощники в библиотеку Верхопаденьги Юрий (Dj887@yandex.ru):

За спасибо как говорится "спасибо", а вот новый список нужно бы получить, и в январе отправить

11 янв 2016 00:09 Помощники в библиотеку Верхопаденьги Рита:

Хорошо!!!

Стыдно признаться, распечатала анкеты Светланы чудесные. В Верхопаденьге получила их от двух библиотекарей заполненными. И не могу найти. Переезды были суровые, из пакета выпали, наверное. Люди заполняли, старались, писали списки в этих анкетах. Позвоню им на неделе, извинюсь. Сделаем новые.

11 янв 2016 00:15 Помощники в библиотеку Верхопаденьги Рита:

Нашлись, северяне только что написали. Будет список!

17 янв 2016 00:31 Помощники в библиотеку Верхопаденьги Рита:

https://vk.com/savechurch?w=wall-57273129_911

20 янв 2016 23:29 Помощники в библиотеку Верхопаденьги Рита:

Нет откликов. Не пораспространяете? Уж больно место хорошее, осчастливим людей поехавших.

20 янв 2016 23:37 Помощники в библиотеку Верхопаденьги Юрий (Dj887@yandex.ru):

Надо понять, сколько есть страниц, можно ли вывести в Москву, и отдать на ыриланс, на тот же YouDo, за адекватные деньги , чтобы произвели оцифровку за какой то период времени.

20 янв 2016 23:41 Помощники в библиотеку Верхопаденьги Рита:

Не отдадут. Она нам на ночь дала со скрипом этот талмуд. Точнее, два. Ничего, я ещё в группе Деревня не писала. Да и не к спеху. Мне просто хочется, чтобы люди туда по разным причинам попадали.

Может, я странно пишу. Но пожить немного в таких местах для молодых горожан самое то.

Юра, спасибо за поддержку. Я всё-таки задам Ирине этот вопрос.

20 янв 2016 23:41 Помощники в библиотеку Верхопаденьги Юрий (Dj887@yandex.ru):

*фриланс

20 янв 2016 23:42 Помощники в библиотеку Верхопаденьги Юрий (Dj887@yandex.ru):

Пожить не против, но с рабочим ритмом Москвы это сверхтяжело

28 янв 2016 13:24 Помощники в библиотеку Верхопаденьги Саша А.:

Машинописный текст в двух томах надо конечно сначала сканить, даже сомнений нет. Это можно сделать за день. После этого - он УЖЕ не пропал. И кстати именно сканы, картинки - тоже представляют ценность. Эти файлы можно забрать с собой и уже тут в Москве заниматься расшифровкой, хоть самим хоть на стороне. Кроме того, не надо недооценивать современные программы-распознавалки, даже плохой текст они распознают на много процентов, и лучше исправлять ошибки, чем набивать с нуля всё.

28 янв 2016 20:00 Помощники в библиотеку Верхопаденьги Рита:

Уговорили. А там так красиво. Хотелось, чтобы кто-то туда поехал...

09 сен 2016 18:28 Помощники в библиотеку Верхопаденьги Рита:

Сегодня туда поехали Кирилл и Галина.

19 сен 2016 22:39 Помощники в библиотеку Верхопаденьги Рита:

https://vk.com/k.zhelezoff?w=wall133957_2303%2Fall

Вот краткий отчёт Кирилла и Галины. Ждём подробности! Ребята начали перепечатывать историю Верхопаденьги, домашнее задание взяли домой также.

21 сен 2016 21:53 Помощники в библиотеку Верхопаденьги Kirill_Z (zks87@yandex.ru):

Собственно, отчёт. Правда, короткий=)

1. Про Верхопаденьгу: Маргарита всё выше уже написала. Очень красивые места. Мы приехали чуть раньше пика "золотой осени", но и то, что мы там застали, действительно впечатляет.

2. О принимающей стороне: исключительно положительные впечатления. И Дмитрий с Галиной (гостевой дом "Верхопаденьга"), и Ирина (заведующая БКЦ) - гостеприимные хозяева, интересные собеседники и настоящие энтузиасты. Большое им спасибо!

3. О проведенной работе: два тома - это в общей сложности около 300 страниц. Часть первого тома была набрана Ириной до нас. За вторник и среду мы с одного ноутбука набрали еще 70 (преимущественно первый том), в четверг нас одолел соблазн выбраться за грибами-ягодами, а в пятницу мы отфотографировали оставшиеся страницы. Фотографировали на телефон, но качество приемлемое. Часть отфотографированных страниц попробуем прогнать через программы-"распозновалки", посмотрим, что получится. Ирина нам никаких строгих дедлайнов не ставила, но думаю, за пару месяцев управимся с редактированием и форматированием текста.

22 сен 2016 10:55 Помощники в библиотеку Верхопаденьги Настя (nastjan@mail.ru):

Кирилл, добрый день, если Вам нужна помощь, могла бы помочь с набором текста.

22 сен 2016 22:04 Помощники в библиотеку Верхопаденьги Kirill_Z (zks87@yandex.ru):

Добрый день, Настя!

Спасибо, будем только рады. Я на выходных тогда отпишу Вам на почту подробнее.

02 ноя 2016 21:12 Помощники в библиотеку Верхопаденьги Рита:

Кирилл вот скромный, не пишет. А ведь обработали уже ребята первый том истории Верхопаденьги. Наталья из Остахино сказала.

08 ноя 2016 20:05 Помощники в библиотеку Верхопаденьги ольга (yakusheva49@mail.ru):

Я могла бы помочь только время надо заранее обговорить - я преподаватель - и отсюда все проблемы

08 ноя 2016 20:12 Помощники в библиотеку Верхопаденьги Рита:

Ольга, добрый вечер! Написала Вам на почту дня два назад, перезвоните, пожалуйста! Потеряла Ваш телефон!

9 мc