<<

Это заменяется картинкой

ФОРУМ

Тема форума

Сложная ситуация с фондом

21 окт 20:12 Рита

Даже не знаю, что и делать. Вот, советуюсь с вами.

Все мы Вереницу любим, очень не хочется, чтобы запропала. Что можем, делаем, и хорошо бы продолжать.

Но вот ввиду сложной ситуации на работе я уже не успеваю отвечать на звонки, писать на форуме. А уж заниматься планированием лета, писать отчеты и подавно.

В школе болеет восемь педагогов, у меня уже занято 5 дней практически с 8 утра до 19-20. Тетради еще, переписка с родителями. Наша школа не ушла в дистант.

Это будет весь год. А может, и более.

А ведь и дома надо дела делать.

Подумайте, может, что-то на себя сможете взять? Минут по 10-15 в день на Вереницу всем миром.

А опишу примерные дела, но скомандовать и дать точные указания не смогу.           [ОТВЕТ] 

22 окт 10:12 Женя

готова помочь
Рита, готова помочь

,           [ОТВЕТ] 

22 окт 11:37 Стася

Я тоже готова помочь.           [ОТВЕТ] 

22 окт 11:57 Кристина

Конечно будем подключаться. Давайте обсудим, что мы можем взять на себя.           [ОТВЕТ] 

22 окт 13:19 Рита

Спасибо!!! Да, потихонечку.

Я попытаюсь к вечеру расписать.           [ОТВЕТ] 

22 окт 19:10 Татьяна

Может быть, тоже смогу.

Хорошо бы знать, что именно надо и как           [ОТВЕТ] 

22 окт 20:36 Рита

Я все точно описать не смогу.

Лет десять назад таскали иконы на Соловках из старого хранилища в новое. Наташа, дети мои и я. Заворачивали в пузырчатую пленочку и 17 век.

Охранники увидели, начали ругать музейщиков: что, в хозяйственном отделе не могли найти людей? На что музейщики ответили: нам не грузчики, а друзья нужны.

И в фонде мы между двумя огнями: с одной стороны, нас тянет все по-товарищески делать, с другой, всё же развитие именно фонда предполает деловые отношения.

Извините, это прелюдия к тому, что я не всё смогу расписать...           [ОТВЕТ] 

22 окт 21:08 Маша

Нельзя, чтоб запропала. Что можно делать удалённо?           [ОТВЕТ] 

24 окт 00:32 Казначей

Сложная ситуация с Фондом
Ещё нужно кому-то взять на себя сдавать отчоты в ИФНС. Я бы рад был продолжить, но моск уже отказывает - 2 раза забывал в срок сдать отчоты, попал на штрафы. Недостаточно владею компом, не смог разобраться в новых отчотах по короне. Для молодых мозгов это - пара пустяков, в отчотности НКО нет ни НДС, ни налога на прибыль, даже налог УСН не начисляем.           [ОТВЕТ] 

16 ноя 07:24 Рита

Чем можно помочь.

1. Уже сейчас планировать участие в экспедициях и записаться куда-то.

Понятно ,что точных дат нет пока, но по месяцам уже можно прикинуть.

Работы у Саши Матюхина на часовне в Забивкина и на храме в Архангело - май.

Бережная Дуброва - июнь.

Зашондомье - июль.

Смотраковская, Ежуга - написать Ольге Зининой о вашем желании поехать.

Осиновская. Кто хотел бы туда, пишите мне. По времени решает Андрей Кондратьев.

Зачачье. Июнь.

По Гридинской - всё лето...

Ищите мужчин, готовых поехать.           [ОТВЕТ] 

16 ноя 07:29 Рита

2. Сейчас собираем на Зашондомье.

Присоединяйтесь к инициативной группе, есть беседа в контакте.

До конца декабря надо собрать ещё хотя бы 150000 из оставшихся 330.

Далее будем собирать на следующий памятник.

Любые инициативы по сбору средств приветствуются.

Также можно ехать шить маты в Архангело для часовни.

Можно обращаться к известным людям с просьбой делать перепосты.           [ОТВЕТ] 

16 ноя 07:42 Рита

3. Распространение книг и сувениров.

Как это наладить, не представляю. Мероприятий, как раньше, мы не проводим.

Если книги Ходаковского, их распространяем, всё идет на Зашондомье. Большое спасибо товарищу за издание книги.

Могу всех желающих заниматься распространением связать, вдруг что придумаете.           [ОТВЕТ] 

16 ноя 07:43 Рита

Простите, ЕСТЬ книга .           [ОТВЕТ] 

16 ноя 17:04 Кристина

Можно мне экземпляр для работы. Может из нее тоже что-то можно печатать на странице в контакте? И сайт наполним и реклама для книги.

Как вам такое предложение?           [ОТВЕТ] 

18 ноя 07:04 Рита

Кристина, спасибо! Я сегодня свяжусь с товарищем, во многом благодаря которому эта книга появилась. Спрошу. Её ещё в Москве нет.           [ОТВЕТ] 

18 ноя 07:08 Рита

4. Сувениры.

Кристина и Федор сшили замечательные сумочки. Привозили на конференцию.

В наш вагончик в Садовниках мы привезли ткани красивые, плотные, гобеленовые. Можно приезжать шить туда, только машинку надо привезти. Или от меня, или товарищ хотел отдать.

В такое время ездить тяжело, понимаю.

Можно ткани забрать и дома шить. Там на 30 матерчатых сумок.

Пока непонятно, как распространять сувениры ( есть ещё открытки, магниты,будуь календари).

Но вот говорили с Мариной, предложила как призы на краудфандинг,если будем собирать на Планете и т.д.           [ОТВЕТ] 

18 ноя 07:16 Рита

5. Ещё нам нужен новый бухгалтер: наш уважаемый Казначей, с 2013 года тянущий вереничный воз, просит сменить его.

Ищите подходящую кандидатуру.

С оформлением, наверное.           [ОТВЕТ] 

18 ноя 23:53 Дарья

Смотрела на юлЕ, например, бухгалтеров много. Оплата сдельная даже есть.           [ОТВЕТ] 

6 дней т.н. 23:05 Казначей

Нашли бухгалтершу
Вчера встречался с матерью нашей доброволицы Кати. Она - профессиональная бухгалтерша. Ознакомилась с учётом по бухпрограмме. Заинтересовалась поучаствовать в делах "Вереницы" и согласилась на наши условия. берётся работать с января 2021.           [ОТВЕТ] 

3 дня т.н. 20:10 Кристина

Забрала ткани из вагончика. Попробую что-то сшить. Мжт кто-то тоже какие-то сувениры поделает по возможности.           [ОТВЕТ] 

2 дня т.н. 13:53 Татьяна

Пара вязаных носков в актуальны али нет?           [ОТВЕТ] 

2 дня т.н. 13:56 Кристина

Очень актуальны и носки и все-все.           [ОТВЕТ] 

NfC: | PfC:8705 | pfP:from: ufs: pfs: | id:18882 | num:18

165 мc