<<

Это заменяется картинкой

ФОРУМ

Тема форума

Черника

04 июн 00:02 Рита

Думаю, по такой погоде точно будет в Подмосковье в конце июня, как обычно.

Зову к нам под Шатуру, одним днем можно, многие знают место.

Станция Заполицы, далее пешком.

Если с сентября собирать краундфандингом деньги на купальню при часовне в Аверкиевской, надо призы.

Мне кажется, варенье - прекрасно.

Пособираем!

А мама моя прекрасно варит.

Можно бы из северной малины - но в прошлом году были россыпи, в этом, думаю, отдохнет малина.           [ОТВЕТ] 

04 июн 00:04 Рита

Так в лес хочется.

Уже устали сидеть.

Сегодня гулял наш дом.

Вышла в парк: друг за другом люди по дорожке, соблюдая дистанцию.

Такого ещё не видела...           [ОТВЕТ] 

16 июн 18:18 Рита

Черника уже зеленеет, вроде много.

Собирайтесь! Числа с 26 буду там, напишу. Можно с палаткой на неск дней на озеро наше любимое, а я к вам буду приезжать.           [ОТВЕТ] 

14 авг 13:23 Рита

Черники не просто много, а очень много. Комаров нет. Дожди прошли. Лисички.

Приезжайте!

Автобусом 35 от ст.Авсюнино ( авт Куровское - Запутное, Красное) до ост. Чистое. Встречу, отведу.

Можно и литров 10 собрать.

Есть авт, который от станции примерно в 10.20, к нему есть электричка.

Садиться в Выхино ближе к посл вагону, далее со всеми к станции, потом 150м по асфальту назад к Москве, там авт остановка.

Звоните, всё поясню.           [ОТВЕТ] 

17 авг 09:32 Рита

Брусника, ежевика. Меньше, чем черники, но можно насобирать.

Через неделю надо ждать опята, судя по погоде.           [ОТВЕТ] 

20 авг 11:06 Кристина

Ягода
Маргарита. добрый день! Мы бы с Федором хотели приехать пособирать ягоды. А на следующей неделе можно? вторник-среда??           [ОТВЕТ] 

22 авг 12:33 Владимир

Брусника и остатки черники
Собираюсь в воскресенье 23 числа. От Выхино на 7.57. Еду до Заполицы, а потом пешком до озера. Буду рад компании. Телефон +79683931436           [ОТВЕТ] 

23 авг 21:03 Рита

Ура! Кристина, спасибо! Созвонимся - пойму расписание.           [ОТВЕТ] 

24 авг 11:39 Кристина

Завтра собираемся с Федором и Маргаритой за грибами - ягодами. Если у кого есть желание и возможность, присоединяйтесь. Предлагаем насладиться последними летними деньками на берегу шикарного лесного озера в хорошей компании. Если кто-то поддержит можно там заночевать с палатками.           [ОТВЕТ] 

24 авг 18:16 Рита

Есть электрички 7.57, 9.03, 9.43.

Собирайтесь! Последние свободные денечки...           [ОТВЕТ] 

24 авг 22:25 Рита

Завтра едем на машине, спасибо товарищу Кристины. Подъезжайте! Есть одно местечко, пишите.

Я там три дня, тоже сообщайте. В лес отведу. Может, Даша подъедет в четверг.

До встречи.           [ОТВЕТ] 

25 авг 22:57 Кристина

Это чудо! Не лес, а сказка! Всего в 100 км от Москвы попадаешь в сказочный карельский лес с чудесным лесным озером! Черники целое море, размером с вишню. И озеро брусники. Результат дня: ведро черники и брусники (в общей сложности 7 кг), а еще целый день на свежем воздухе в чудесной компании! Низкий поклон Маргарите и Егору. Ребята приезжайте, не пожалеете!!!           [ОТВЕТ] 

01 Sep 07:28 Рита

1-2.09 я в лесу, приезжайте!

Можно завтра утром, встречу. А вечером вместе уедем в мск. Вчера подруге звонила, она там собирает: черники по-прежнему много.           [ОТВЕТ] 

02 Sep 18:52 Рита

Опята пошли, но к субботе перерастут, думаю.

Собирайтесь в субботу-воскресенье. Нашла места с крупной черникой.

Единственно, могут в первой половине в школе задержать, но могу описать, как дойти.           [ОТВЕТ] 

02 Sep 20:33 Рита

Можно и с ночевкой на озере, Кристина мечтала...

Лисички, подосиновики, подберезовики.

К опятам тоже отведу.           [ОТВЕТ] 

03 Sep 10:13 Кристина

Мы бы съездили. Никто не собирается? Там очень хорошо!           [ОТВЕТ] 

03 Sep 11:06 Рита

Я часам к пяти могу подъехать на велике уже на озеро и отвести к опятам и чернике.

Может, много пишу об этом, простите.

После севера к городу тяжело привыкать, а в лесу хоть отсидеться с пользой можно...

Вроде и продовольственную программу выполняешь, и видишь эту красоту...           [ОТВЕТ] 

03 Sep 22:04 Рита

Ребята, кажется, собираются с ночевкой. Звоните Кристине.           [ОТВЕТ] 

17 Sep 21:41 Рита

Ребята, черника и не думает пропадать. Кое-где увядают ягоды, но есть кусты - с трудом отрываешь. Видимо, до конца сентября точно продержится.

Приезжайте собирать.

Грибов нет. Но, мне кажется, волна через неделю будет - после дождей.

И с Кристиной говорили: сделать бы субботничек, поубираться на озере и на песчаной дороге. Это бы через месяц, ещё до снега, одним днем.           [ОТВЕТ] 

NfC: | PfC:3405 | pfP:from: ufs: pfs: | id:18636 | num:18

100 мc