<<

Это заменяется картинкой

ФОРУМ

Тема форума

Новости из Гридинской

23 июн 2015 00:58 Рита

Настя с девочками завтра приезжает.Очень ждём заметочек на форуме.

Гроза была страшная.Сгорел дом в Смольянце -бывшая школа -красивый такой.Надо бы нам в следующем году уж точно громоотвод.           [ОТВЕТ] 

26 июн 2015 11:16 Настя В.

Новости из Гридинской
Вернулись как из другой страны. Работали в основном с детишками в Смольянце - им очень нужно вместе играть, читать, ставить маленькие сказочки, сценки, рисовать вместе и рукодельничать. Детям там скучно, они тянутся к занятиям (хотя и балуются тоже), у многих логопедические проблемки, надо с ними заниматься так, чтобы они больше говорили, пели, читали. На УРА идут загадки и простенькие кроссворды. Попозже выложу поподробнее отчёт. И ещё намечается проблема: были в Вологде в нескольких музеях и сувенирных лавках - везде есть вещи такие же, как в нашем маленьком музейчике - я начинаю серьёзно опасаться за сохранность нашего музея. Мы (т.е.добровольцы, энтузиасты) эти вещи снесли в одно место ради сохранности, а может получиться наоборот...           [ОТВЕТ] 

26 июн 2015 12:45 Илья

Новости из Гридинской
Интересно, достроили ли леса внутри, закрыли ли дыры на куполе, сколько успели снять старой краски?           [ОТВЕТ] 

26 июн 2015 18:48 Настя В.

Новости из Гридинской
Леса достроили до самого верха, сломали старые уже ненужные леса сбоку от храма, дыры на куполе закрыли рубероидом, а вот краску счищать было уже просто некому, остались только женщины и дети, и все силы уходили на быт, музей и занятия с детьми. Пока был Андрей, он помогал мастерам делать леса и ещё они сделали грандиозный помост для стола во дворе, осталось только сделать лавки, стол и навес, подпорки для них уже есть.           [ОТВЕТ] 

26 июн 2015 22:26 Настя В.

Новости из Гридинской
Совсем немного фотографий разместила у себя вКонтакте http://vk.com/id97605579

Рита, может народ может поделиться хорошими пейзажными и жанровыми фотками? У меня фоток с людьми мало, всё фотофиксация. Отсняла в музее то, что мне показалось наиболее интересным, но и-то не всё. Там есть в музее неплохие портреты, хорошо бы поспрашивать местных: кто рисовал, кого рисовал,- может кто-то сможет этим позаниматься?           [ОТВЕТ] 

27 июн 2015 12:38 Илья

Новости из Гридинской
мои фотографии тут: http://vk.com/album2969529_217392259           [ОТВЕТ] 

27 июн 2015 21:04 Стас

Новости из Гридинской
Настя, ты совершено права. Мысль о сохранности музея я уже давно озвучил. Но тут не известно что лучше-что хуже. Нужен определённый статус дома и надзор за ним. Пока, как сказала Рита, не удаётся установить права собственности на него. И вся надежда только на соседку Людмилу.           [ОТВЕТ] 

28 июн 2015 21:03 Рита

Новости из Гридинской
Спасибо,ребята!Настя,слов нет!На новый какой-то рубеж вышли.Продолжаем школу!Ваня обещал уроки практ химии.           [ОТВЕТ] 

28 июн 2015 21:08 Настя В.

Новости из Гридинской
Химия и физика на опытах с объяснениями - это было бы великолепно! Как раз хотела сказать, что им нужна умственная нагрузка, но какая-то развлекательная)).           [ОТВЕТ] 

28 июн 2015 21:12 Рита

Новости из Гридинской
Саша тоже везёт игры математические.Настя,давайте соберёмся по итогам летней школы осенью,поговорим.Какие у вас рисунки чудесные...           [ОТВЕТ] 

28 июн 2015 21:17 Настя В.

Новости из Гридинской
Обязательно надо обсуждать по горячим следам! И планировать, что можно сделать в будущем. Сейчас пусть все занятия будут спонтанными - всё-равно польза есть. А потом можно придумать какие-то циклы небольшие. Не говоря о том, что и наши дети там болтаются без дела. Большинство сидит в планшетах. Это говорит о том, что им скучно и нечем заняться. Это неправильно!           [ОТВЕТ] 

02 июл 2015 10:24 Алёна

Новости из Гридинской
Тоже недавно вернулись из Гридинской с детьми. Всё было чудесно! Благодаря неустанной и неусыпной заботе Оли голодными не остались.

Фотографии https://vk.com/album182564120_217684351

Пока поселялись, обживались, жаль мало успела.

Прокосила дорожку до нового колодца по старой главной улице.

Пособирали с ребятами скошенную траву.

Начала заправлять ткацкий стан. Заправила основу в трестинки. Дальше надо вдевать в навешанные нитченки. Хотела бы попросить переставить станки поближе к окошкам, а то темно работать. Один, полузаправленный развернуть на 180 градусов. А другой из глубины комнаты перенести к окнам и поставить вдоль них.

Если отыщется какая мастерица, пусть дальше заправляет станок, ну или до следующего года.

Спасибо всем огромное!

С           [ОТВЕТ] 

16 июл 2015 11:08 Зинаида Аргиноева (z.arginoeva@gmail.com)

Просьба
Добрый день всем;)

Газета "Православная Москва" пишет статью о фильме "Атлантида Русского Севера",я случайно познакомилась с представителем газеты на киносенсе, и она очень хочет узнать контакты Глеба Кузнецова(сценариста) для статьи. Пожалуйста,откликнитесь -хотя бы адрес электронной почты. Кроме того,в статье вообще будет рассмотрена тема возрождения храмов Севера.

Пожалуйста,откликнитесь.           [ОТВЕТ] 

16 июл 2015 13:38 Света (krok13@bk.ru)

Просьба
Глеб сейчас в Нюнеге вроде бы e-mail 89269009566           [ОТВЕТ] 

17 июл 2015 11:36 Зинаида Аргиноева (z.arginoeva@gmail.com)

Просьба
Спасибо за контакт Глеба! я так поняла ,что это его мобильный ,а не e-mail           [ОТВЕТ] 

17 июл 2015 15:19 Полина (polik2001@mail.ru)

Просьба

Пройдите по ссылке email, увидите адрес почты Глеба           [ОТВЕТ] 

26 июл 2015 12:09 Рита

Просьба
Ребята,разместить бы новости из Гридинской на Веренице.Люди бы порадовались...Я ещё не умею,извините,а все модераторы в отъезде.Коля тоже уехал.можно Катюше позвонить,она всё знает.А то мы всё партизаним.На днях напишу отчёт здесь.Много было хорошего.           [ОТВЕТ] 

17 авг 2015 11:17 Рита

наш домик
Там сейчас живут друзья-уроженцы из Кисловодска.До 27 августа. Очень рада.Нам бы собраться в конце сентября...           [ОТВЕТ] 

NfC: | PfC:9135 | pfP:from: ufs: pfs: | id:573 | num:17

6 мc