<<

Это заменяется картинкой

ФОРУМ

Тема форума

Дмитрий Александрович умер

15 апр 20:51 Рита

ужасно

я ничего не знаю

я вчера с ним говорила, так благодарил вас, такой весёлый был           [ОТВЕТ] 

15 апр 20:55 Рита

Как мы без него будем           [ОТВЕТ] 

15 апр 21:42 Рита

его зятю позвонила по Бережной

он говорит - не знаете?

говорят, во сне

его голос слышу, вчера говорили, так своими мальчиками гордился : траншеи выкопали, фундамент под двор сделали, через две недели собирать хотели.           [ОТВЕТ] 

15 апр 21:55 Рита

Тузов Дмитрий Валерьевич прислал карту 4276 4000 5092 1650 Надежда Дмитриевна Соколова

сбор на похороны           [ОТВЕТ] 

15 апр 21:56 Рита

я в сетях не буду размещать

не знаю, можно ли           [ОТВЕТ] 

15 апр 23:45 Илья

Соболезнования Наде, Саше и всем родным...

Вспоминается, как случайно встретились в первый и, теперь уже, увы, единственный раз у переправы в Б. Д. осенью 15-го... Дмитрий Александрович ездил проведать Заднюю Дуброву, осмотреть результаты летних работ, и по пути заодно заглянуть в Бережную. Пока я перевозил через реку его спутника, Вячеслава - посмотреть на церковь, и ждал на берегу, пообщались с Дмитрием Александровичем... показалось, что сначала он разговаривал несколько настороженно, но потом я затронул тему деревянного зодчества, посетовав на проблемы его сохранения и современные негативные тенденции обшивки сайдингом старинных домов... и тут мы нашли общий язык... говорили и об истории бережнодубровского храма, и о других памятниках Поонежья... Очень добрые и тёплые впечатления остались.           [ОТВЕТ] 

16 апр 00:19 Рита

Он к вам очень привязался, ребята. Вы тихие и добрые, так как-то незаметно приезжали и столько за зиму сделали, столько покорили. В любую погоду. Он очень радовался.

Года три назад сказал: Рита, мне осталось три-четыре года, надо успеть побольше сделать,давайте Сельцо двигать. Не потянули мы Сельцо. Но потянули много другого. Он мог вести за собой, мог видеть в перспективе, в объеме...           [ОТВЕТ] 

16 апр 00:32 Татьяна

Какой кошмар! Как неожиданно...

Как же теперь.

И в такое время, не собраться даже...           [ОТВЕТ] 

16 апр 10:07 Казначей

Ужасная новость
Неужели от короновируса?           [ОТВЕТ] 

16 апр 10:56 Рита

https://vk.com/wall-92129365_2732           [ОТВЕТ] 

17 апр 14:00 Рита

https://vk.com/wall-92129365_2742           [ОТВЕТ] 

17 апр 15:03 Рита

Руслан потом в Воздвиженское. Звал.           [ОТВЕТ] 

18 апр 00:52 Ирина (i-va@mail.ru)

Рита, только сейчас дошло, о ком речь. Ужасно. Не очень хорошо его знала, и уже не узнать лучше...очень горько.

Но понимаю, как много он сделал, сколько человек воспитал, понимаю, как много света и дела после него останется.. Светлая память!           [ОТВЕТ] 

18 апр 21:49 Маша

Добрая память, Дмитрий Александрович!

Запомню, как он читал нам сказки и любил внезапные вопросы. «-Маша, вот у тебя голова хорошая или плохая? – Какая есть, такая и есть. – Так вот и русскому человеку жить общиной не хорошо и не плохо, а так и есть». «Маша, кто твой духовный лидер?» когда вместо лидера там анархия. «Часовня клинчатая по форме как пятиконечная звезда, двумя лучами стоит на земле, одним тянется в небо, двумя нас всех людей обнимает...» Воздвиженское - оплот Русского Севера в Москве.           [ОТВЕТ] 

18 апр 23:34 Рита

Сегодня были в Кратово у Дмитрия Александровича и Ольги Ивановны.

Надя фильм показала, как они молодые храм на Хижгоре поднимали.

Как рубили городок детский при одной школе.

Я первый раз видела, как Дмитрий Александрович сам рубил,как со своей горы вприпрыжку спускался.

Какое это было подвижничество: в девяностые, когда советское добровольчество рухнуло, на севере осталось только два отряда - Верховье и Хижгора. Они доделали. Бревна на гору поднимали..

За день до печальной новости долго говорили с Владимиром Анатольевичем Птицыным, он рассказал, что Дмитрий Александрович в 1985 году впервые к нему приехал в отряд в Заостровье, а уже потом нашел свою Гору.

И там, в Гужово и на Горе, работало до 45 человек в одно время.

Только хотела расспросить Дмитрия Александровича....           [ОТВЕТ] 

5 дней т.н. 00:12 Рита

Очень не хватает Дмитрия Александровича.

Вчера были в Воздвиженском.

В избушке его уголок пустует.

И в душе также у нас.

Мальчики его - молодцы.

На самоизоляции почти закончили сборку двора курной избы.

Очень нужна ваша помощь. Это я в другой ветке напишу.

а в этом хотела бы попросить тех, кто в ФБ есть: говорят, Дмитрий Александрович много интересного про зодчество писал у себя,скопируйте сюда почитать.

Не тяну я ФБ.           [ОТВЕТ] 

5 дней т.н. 00:12 Рита

так же           [ОТВЕТ] 

NfC: | PfC:5384 | pfP:from: ufs: pfs: | id:18510 | num:14

178 мc