<<

Это заменяется картинкой

ФОРУМ

Тема форума

Есть вопросы. Помогайте!

18 авг 2015 00:48 Рита

Сейчас многие активисты фонда в отъезде :Катюша,Глеб,Коля,Денис.И другие,наверное.Ещё лето всё-таки.

Но есть вопросы,которые надо начинать решать.

Я кратко обрисую,а вы подумаете,вдруг что предложите.

Мастерская.

Нужно искать новое помещение.Интернет нам не поможет(Вереницу в контакте имею в виду),ребята,только личные контакты.Поспрашивайте знакомых.Желательно центр,Садовое кольцо,полуподвал какой-нибудь...Электричество оплатим,аренду не потянем.Почему нужна мастерская?

1.Наши работы усложняются,нужны волонтёры,умеющие в руках держать топор.Вместе с лемехом в Гридинской будут и другие работы на храмах,близкие к реставрации,где при мастерах должны быть волонтёры с руками.Учить там нет времени.Летом оно золотое.

2.Некоторые работы можно удешевить,выполнив их в мастерской.Например,алтарную главу из Гридинской.И главку из Верховья,которую,надеюсь,довезут до Москвы.Потом всё это отправится назад и будет собрано.

3.Если опять будет заказ от Петра Кугая на коммерческую главку,мастер будет делать её и попутно учить волонтёров,как было в этом году.Потому как на мастера нужны средства,а у нас ,при нашем бурном развитии,скоро наступит режим экономии.

4.Дмитрий Александрович Соколов зовёт наших мужчин по субботам в Воздвиженское поработать на курной избе. Там действительно можно многому научиться.В будни в Москве,в субботу туда.Как сделать естественными и многочисленными такие работы.Тогда бы возросло количество мотивированных людей,готовых трудиться в отрядах.И уже с навыками.Но где найти желающих?

Как я искала мужчин в Пурнему! Не пожелаю вам этого.Крик души.

Конференция по памятникам.

Уже писала.Есть мысль провести научную конференцию по нашим памятникам,которые уже с архитекторами.Минут по 30 на каждый храм.Что сделано,какие планы.

Пригласить лояльных мэтров от архитектуры,чтобы советы дали.

Тем памятникам,которые пока без научной поддержки,найти архитекторов попытаться.

Также попытаться привлечь фонды,поддерживающие культуру.Чтобы представители пришли,послушали,вдруг и взяли под крыло какой памятник.С каждым годом всё труднее будет собирать деньги на оплату проектов,прошлый год весь потихоньку выплачивали Гридинскую,ещё не оплатили всё,перейдёт на следующий.

Поройтесь в интернете,почитайте про такие фонды,дайте ссылочки,в конце августа поеду поговорю.Вдруг что получится,придут послушать и возьмут шефство.

Где бы нам коробочку поставить для сбора средств?Полина ведь купила тогда.

Наверное,все вопросы нужно разнести в отдельные ветки.Позже сделаем.Предлагайте,пожалуйста!           [ОТВЕТ] 

18 авг 2015 07:51 Настя В.

Есть вопросы. Помогайте!
Рита, а где подробнее узнать про Воздвиженское с курной избой? Где это? Как доехать? Что иметь при себе?           [ОТВЕТ] 

18 авг 2015 09:09 Рита

Есть вопросы. Помогайте!
http://vk.com/album-63430759_195685698

http://vk.com/novoestaroezodchestvo

Настя,вот ссылочки. Можно связаться с Дмитрием Александровичем.           [ОТВЕТ] 

18 авг 2015 10:25 Полина (polik2001@mail.ru)

Есть вопросы. Помогайте!

Да, коробочка. Писала в один магазин, они работают с другими благотворительными фондами. Потом для магазинов нужны тумбы, а не коробочки. Хорошо бы где-нибудь в театре или библиотеке). Но у себя не могу, надо бы в районную заглянуть. У меня только во время выставки висела.

Попыталась на православную выставку сходить, попросила брошюры положить, не разрешили.           [ОТВЕТ] 

18 авг 2015 10:30 Полина (polik2001@mail.ru)

Есть вопросы. Помогайте!

http://www.woodenheritage.ru/           [ОТВЕТ] 

18 авг 2015 14:03 Рита

Есть вопросы. Помогайте!
Тут нам не помогут...Как-нибудь напишу подробности.           [ОТВЕТ] 

18 авг 2015 14:13 nastjan@mail.ru

Есть вопросы. Помогайте!
http://volnoe-delo.ru/directions/culture/revival-of-architectural-monuments/           [ОТВЕТ] 

18 авг 2015 14:17 Полина (polik2001@mail.ru)

Есть вопросы. Помогайте!

Настенька, Вольное дело...

Тогда уж Прохорову тоже... Если у него запланированы такие гранты...           [ОТВЕТ] 

18 авг 2015 14:53 Рита

Есть вопросы. Помогайте!
Спасибо! Попробую связаться с ними насчёт Долматово.           [ОТВЕТ] 

18 авг 2015 14:56 Рита

Есть вопросы. Помогайте!
Тамара Дмитриевна Румянцева является генеральным директором Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» с 2004 года.

Закончила с отличием Архангельский государственный педагогический институт им. Ломоносова, Ленинградскую высшую партийную школу и Российскую Академию госслужбы при Президенте РФ.

Из тех мест,вдруг поможет.           [ОТВЕТ] 

18 авг 2015 15:12 nastjan@mail.ru

Есть вопросы. Помогайте!
Рита, я их всех знаю, в принципе) Можете сослаться на меня, если что) Мол, я дала Вам их координаты. Не знаю, поможет ли))           [ОТВЕТ] 

18 авг 2015 19:48 Стас

Есть вопросы. Помогайте!
Настя, а при храме Марона Сирийского какого-нибудь угла под мастерскую не найдётся?

Поговори с о. Анатолием!           [ОТВЕТ] 

18 авг 2015 20:33 Настя В.

Есть вопросы. Помогайте!
Говорила уже. Угол-то есть, но больно маленький, на 2-3человек, да и масштабные вещи типа купола, боюсь, там не поместятся. Есть ещё одна мысля: у нас есть одна тётенька - руководитель по призванию и по роду занятий, можно попробовать к ней подъехать, поговорить, изложить свои пожелания, возможно, что она что-то придумает,т.к.она имеет склонность к безумным проектам)).           [ОТВЕТ] 

NfC: | PfC:5364 | pfP:from: ufs: pfs: | id:686 | num:12

6 мc