<<

Тема форума

Приезд Александра Келарева

10 ноя 2016 11:52 Рита:

Всё пока складывается. Александр приезжает 23.11 около 16. Едет на занятие с Рождественкой. Там люди, поющие уже давно, ему понравится, и им, надеюсь.

В четверг вечером в Доме Телешова концерт-лекция.

В пятницу утром ко мне в школу на занятие.

Есть ещё утро четверга и вечер пятницы. Подумайте, куда можно его пригласить выступить или провести занятие? Для школы самое то. Деньги не очень большие будут. Мы сговорились - 5000 за полдня, тысяча - час занятий.

Северные народные игры, игра на тальянке, песни. И человек уникальный.

Ещё проблема : сейчас он занимается в будни днём в Хозьмино (Вельский район Арх. обл) с детьми и взрослыми. Половину средств съедает такси (2300). Если бы на форумах Вельска пообъявлять: нужен человек на машине, возить на занятия с детьми и взрослыми в Хозьмино из Пежмы (60 км и ждать (или участвовать в занятиях) и обратно). Бензин бы оплачивали. Как-то надо написать, что дело народное, государство на это денег не даёт, а народная культура очень важна. Вдруг кто откликнется. Кто мог бы взяться? Я не успеваю. Это нужно несколько недель, вдумчиво, следить за новостями, распространением.

Сейчас друг перевёл 10 тыс на ноябрь. Это на три занятия. Хозьминцы тоже скидываются. Есть надежда, что сложится детский фольклорный коллектив из крестьянских ребятишек. Я их знаю многих, природные дети. Да и многие знают...

12 ноя 2016 00:15 Приезд Александра Келарева Рита:

https://vk.com/narodnaya_maslenitsa?w=wall-81826516_211%2Fall

Разродилась тут, скоро тоже начинаем занятия. Люди в группе интересные, вдруг кто пригласит. Распространите, пожалуйста!

4 мc