<<

Это заменяется картинкой

ФОРУМ

Тема форума

Мастерская в Гридинской

05 мая 2019 08:34 Рита

Уже несколько месяцев думаю писать об этом.

Все мы любим это место, без него уже нельзя...

В церкви потихоньку идут работы.

Но деревушка пустеет.

Мне кажется, можно попробовать сделать там реставрационное гнездо, мастерскую. В Вельском районе есть уникальные храмы, неминуемо начнется

реставрация, надо готовить кадры.

Я призываю к диалогу, всё, что я здесь напишу, будет бессмысленно, если не придут новые мысли, новые идеи вместе с людьми. Один в поле не воин. Если продвижением мастерской в жизнь буду заниматься только я, она будет тлеть...

Пока примерно в таком направлении :

- жить есть где

- магазин, библиотека есть, автобус ходит

- жители относятся по-доброму

- лес есть,купили, сушим сейчас

- временное помещение под мастерскую - дровяник ( для дров место найдем)

С сентября, если найдем немного денег на оплату труда мастера, было бы здорово, если бы он там жил ( может, не сразу всю осень, а три мастера по месяцу). Люди на примете есть. Нет учеников, работают на храме, есть ученики, учат их .

На чем учиться? Тут вопрос сложный. Мне кажется, можно взять какой-то заказ на главу, работать над ней и учить дей. Попробую в Общее дело написать, вдруг у них есть заказы.

Откуда ученики? Можно объявить по местным сетям, в газете дать объявление. Нужно только, чтобы люди идею поняли. В провинции есть руки, уверена.

Удобно предложить рествыходные: авт идет в пятн веч и обратно в понед утром. Из Вельска вполне можно добраться.

Главное - потихоньку начинать, найти немного денег и заказы ( они для заказчика выгодны тоже будут, так как делается на севере, оплатить работу мастера, да и все).

Я все мелочи расписать не могу, но, мне кажется, в Гридинской самое место для мастерской. Дивное тихое место.

Думайте, решайте, пишите, звоните. Одной мне это не потянуть .

И потом стоящих учеников будем рекомендовать на работы подмастерьями. Постоянно просят.

А то и своя бригада собьется, и лицензию производственную сделаем. Но это только вместе.           [ОТВЕТ] 

NfC: | PfC:905 | pfP:from: ufs: pfs: | id:17227 | num:0

5 мc