<<

Это заменяется картинкой

ФОРУМ

-- К списку тем -- К текущей теме -- Искать по форуму -- На сайт Вереницы --

Вами выбрана следующая запись

27 окт. День общин, помогающих северу. (Рита, 17.10.17 21:58)

Вот думаем над форматом.

Написала батюшкам Михаилу и Алексею:
"Добрый вечер! На Веренице будет проходить конференция "Народная реставрация" с 27 по 29 октября.
Очень хотелось бы провести встречу общин, которые нам помогают. Предложения такие:
- слушаем рассказы о лете ( это и Ваша община, и отец Михаил со сподвижниками обещал подъехать)
- кто-то рассказывает о ситуации с храмами и общинами на севере( священников мало, люди до ближайшего города доехать не могут,и т.д.)
- круглый стол ( как помочь людям, планы на след год)

Как помочь: например, у нас близ Гридинской в радиусе 30 км три-четыре общины восстанавливают храмы. Служб почти нет...Если бы их объединить, сдружить? Тогда им будет легче. Вопросы трудные. В письме не расскажешь...

Если поддерживаете, нужно придумать заголовок встречи, я впишу в план конференции и разошлю сочувствующим.

Копию перешлю отцу Михаилу в контакте.
До встречи!
С уважением, Маргарита.
Ответ отца Алексея:
"
"Конечно! Это пятница. Думаю в 19.00 будет всем удобно после рабочего дня? Можно пораньше, но тогда начнете без меня - это не страшно. Я буду на службе и подойду после ее окончания. У нас сейчас построили второе здание оно побольше около 34 м.кв. там и расположимся. Чай и плюшки обеспечим. Большой экран и проч. обеспечим.
Как назвать? Эпически : "Северное движение" или "Северный путь"
Можно более тривиально: "Встреча с общинами северных храмов. Круглый стол".

Начнём после службы в 19 часов.

Пожалуйста, пишите свои мысли, о чём говорить.

Меня волнует ситуация с кустом деревень рядом с Гридинской и Усть-Паденьгой,Остахино, Верхопаденьгой.
Как бы московским общинам поддерживать людей в течение года. не только летом.
Как священника туда сразу на несколько общин.
Давайте послушаем умных и добрых батюшек, их общины. В этом году в Остахино просто выложились. Храм к службам готов. Да служить некому.
Приходите в Садовники 4А.
Обсудим.
Отец Алексей предлагает место под мастерскую. Обживаться там долгонько. Но тоже обсудить не помешает.

Здесь можно дать ответ

Ваше имя (имя ввести обязательно)
Заголовок ответа
Ваш ответ         
Можно добавить картинку в формате .jpg, .gif или .png, указав её адрес
Можно указать Ваш E-mail

Копировать на ваш E-mail ответы по этой теме

0.004 sec.