Вереница Verenitsa

спасение деревянных церквей
русского севера

savechurch@mail.ru

Форум

-- Список сообщений -- Поиск --

Началась детская школа в Гридинской
Рита 30.07.17 17:07
Три семьи, два мастера. Точнее, мастер и мастерица.
Будем ждать новости. Кристина пишет. С детьми занятия идут в Смольянце.

ответить

Стас 30.07.17 17:11
Рита, дожди были? Как купол, течёт, не течёт?

ответить

Рита 30.07.17 23:17
Не знаю. Там заделали временно дыры чем-то. Марк. Надо спросить Кристину.

ответить

Кристина 31.07.17 23:49
Дожди были. И сильные. Завтра проверим в храме.

ответить

Кристина 01.08.17 22:46
Проверили. Ничего не течет.

ответить

Алёна 04.08.17 19:27
Мастера просто замечательные, а вот мы подкачали: печка в бане дымит, проводка горит, в комнатке с окошком у мастеров течет крыша.

ответить

Рита 04.08.17 20:44
Надо ремонтную бригаду...

ответить

Катя 05.08.17 09:24
Середа собирался

ответить

Рита 05.08.17 10:41
Я не знаю, был ли... Надо бы обсудить по домику, что делать и какими силами. Без мужчин никуда. Я на днях сделаю ветку.

ответить

Алёна 10.08.17 21:44
Хочется поблагодарить всех причастных за навес у домика - у нас была как бы вторая комната, за работающий насос - воды бы не наносились без него, за уют и порядок в доме. Уже хочется вернуться!

ответить

Настя Варнавская 26.08.17 17:03
Кто был, напишите подробнее о столярной мастерской для детей! Сколько занятий прошло? Возраст детей? Чему научились? Ходили ли местные? И очень нужны хоть кратенькие отчёты в группе вконтакте по детским занятиям: в каких местах кто и чем занимался, сколько детей приходило. Не обязательно с фото, но с фото лучше. Ведь с каждым годом занимающихся становится чуть больше. Но если не размещать отчёты, то со стороны не понятно зачем это нужно и есть ли в деревнях дети. Ведь из Москвы кажется, что глубинка вымерла и детей нет.

ответить

Рита 26.08.17 20:34
Настя, планировали. Просто не успеваем. Девочки уже написали хороший отчет в закр беседе. Это я торможу. Но, если честно, серьезно только в Нридинской было, продержались опять больше месяца. В Остахине три дня. Два дня в Заболотье.

ответить

Рита 26.08.17 20:35
Добавишь в админы, чтоб я сразу разместила? Чтоб от имени группы. А ты сутки можешь править, если что.

ответить

Настя Варнавская 26.08.17 21:09
Всё равно надо и про три дня писать, и про два! Потому что в Гридинской когда начинали, тоже первый раз только неделю продержались. Если те, кто вёл занятия эти 2 или 3 дня, считают, что такие занятия нужны, то они должны о каждом месте сами написать, чтоб те кто хотел бы приехать, понимали лучше цели и задачи каждого места. Очень важно указывать количество и возраст детей, описать какие занятия пошли на Ура, а с какими были сложности.

ответить

0.006 sec.