Вереница Verenitsa

спасение деревянных церквей
русского севера

savechurch@mail.ru

Форум

-- Список сообщений -- Поиск --

Смена в Осиновской
Рита 20.07.17 12:34
С 21 июля. Завтра перебрасываем группу из Остахино. Сейчас с мастерами лес отбираем. Живем в палатках. Жители оплатили лес.

ответить

Казначей 20.07.17 13:54
А чеки и накладные собрали?

ответить

Рита 22.07.17 16:43
У жителей не взяла, точнее, не при нас платили. Они себе чеки оставят для отчета своим жертвователям...Мастер Никита собирает чеки на бензин.

ответить

Рита 23.07.17 09:39
Возможно, в Осиновской останемся до 2 авг. Работы много. Мужчины будут нужны. Быт наладили, Юля вчера даже котлетки делала. Приезжайте! Женщинам тоже найдем работу. Потом мастера и Илья перебрасываются в Вожегу, жилье там дают. О ВожегЕ буду писать отдельно.

ответить

Рита 25.07.17 23:15
В бане ребят вымыли, лесопилка помогает, глава привезла тушенки домашней, картошки. Вчера продавщица в магазине в трех километрах, продавая гвозди, спросила, на часовню ли. Получив утвердительный ответ, деньги не взяла, сказала, что у них тоже собирали и она участвовала. Только бы мастера успели всё, что запланировали...

ответить

Рита 26.07.17 14:58
Видели журавлей над Вагой.

ответить

Рита 26.07.17 18:17
Жители принесли 10 кило продуктов, сами в Шелаше во время Дня деревни продавали календари. Заказали лес на потолок на следующий год - плахи.

ответить

Рита 31.07.17 16:29
Подходит к концу... Мы отъезжали, завтра глянем, как дела. Ребята молодцы. 2 августа разъезжаемся...

ответить

Рита 01.08.17 23:29
Может, останемся до четвертого. Так замечательно мастера положили верхние венцы, ещё другие детали крыши, не знаю, как называются. Всё по плану. Заказали на следующий год лес на потолок, завтра привезут, окорим дружненько.

ответить

Рита 02.08.17 23:33
Доделали консервационную крышу ребята, через пять минут полил дождь... Поменяли венцы, какие-то балки на крыше. Встают в шесть-семь, кончают работу в десятом часу, с крыши согнать невозможно...
Лесопилка Усть-Паденьги сработала на отлично: помимо леса на этот сезон сегодня были завезены располовиненные бревна на потолок на следующиц год. Завтра последний день работ: уборка, окаривание. Или уж не знаю, как назвать. Хорошо, что две недели высидели в Осиновской: дело пошло. С жителями познакомились. Фото буду выкладывать у себя в контакте

ответить

Рита 15.08.17 19:34
Звонила Виктория: прибрались после нас. К сожалению, лес на потолочные плахи завезли поздно, мы начали убирать мусор, но его оказалось слишком много.
Просят крест поставить на новую временную крышу. Не додумались...Попрошу отца Алексея. На следующей неделе его община едет в Остахино, заедет и в Осиновскую.
Благодарят за работы. Спасибо, ребята!

ответить

0.005 sec.