Вереница Verenitsa

спасение деревянных церквей
русского севера

savechurch@mail.ru

Форум

-- Список сообщений -- Поиск --

Президентские гранты
Настя (nastjan@mail.ru) 22.04.17 15:42

Ребята, добрый день, может нам подать на гранты? Или уже кто-то этим занимается?

ответить

Рита 22.04.17 16:11
Отлично! Но надо обсудить, ничего не понимаю...

ответить

Настя (nastjan@mail.ru) 22.04.17 18:04

Давайте!

ответить

Казначей 26.04.17 11:24
Подать нужно до 31 мая. В прошлом году подавали на развитие Гридинской, не прошло. Но тогда был другой оператор грантов. Какие ещё мысли, объекты, действия у нас есть?

ответить

Настя (nastjan@mail.ru) 26.04.17 16:21

я что-то не поняла, кто в этом году операторы, но по прошлому году есть один оператор, у которого есть направление добровольчество (волонтерство). А так, мы могли бы библиотеки подать, Рита сказала. Там вообще есть направление что-то про поддержку проектов в области искусства или культуры, Или еще что-то из наших проектов?

ответить

Лилия 26.04.17 23:40
http://президентскиегранты.рф/
в этом году оператор один.
Ходила на презентацию их.
Подавать или сейчас или осень еще можно.
По тому что я имела удовольствие наблюдать и слышать подумала - что нифига они на деревянное зодчество не дадут, еще и с такими концепциями что заказываются министерством и законами.
а библиотеки посмотрите. Может реально.
Доки они должны были уже опубликовать. Не смотрела.

ответить

Рита 27.04.17 00:17
Почитаю! Библиотеки очень важны- потом этим ребятишкам все продолжать и поддерживать. Я смотрю, где мы третий год "вчитываем", дети... Я слов не подберу, почему-то на ум приходит "пластичные". Это не значит, что мы из сможем вылепить, что хотим. А то, что вобрать могут много, интересно им.
Может, правда, на библиотеки? На посылки или подписку?

ответить

Настя (nastjan@mail.ru) 27.04.17 11:16

расширение роли организаций культуры, библиотек и музеев как центров развития местных сообществ.

Это в разделе поддержка проектов в области культуры и искусства

вот такое есть... Может, подходим?

ответить

Рита 27.04.17 11:47
Подходим! Надо понять, на что просить. И если просим на посылку книг, например, кто эти книги будет посылать и откуда брать...
Вот бы на старинные дома... Но я не знаю, с какого бока. Может, после майских встречу - мозговой штурм. И написать бы каким грантополучателям, пусть опытом поделятся.

ответить

Рита 17.05.17 22:08
Вроде решили не подавать.

ответить

0.006 sec.