Вереница Verenitsa

спасение деревянных церквей
русского севера

savechurch@mail.ru

Форум

-- Список сообщений -- Поиск --

10 сентября -встреча по библиотекам
Рита 03.09.18 23:01
Дорогие активисты, давайте встретимся!
Может, на Белорусской?
Я напишу вопросы.
Тоже пишите!

ответить

Полина (polik2001@mail.ru) 04.09.18 11:16

или у меня на Китай-Городе

ответить

Рита 04.09.18 13:22
Если будем делать накопитель для книг в мастерской, новым людям лучше бы глянуть место.

ответить

Юля (julia.conus@gmail.com) 05.09.18 10:03
Здравствуйте, 10 сентября готова встретиться.

ответить

Рита 08.09.18 10:07
https://vk.com/knigi.sever
Надо вопросы расписать. Кто может?

ответить

Рита 08.09.18 21:30
Итоги года можно подвести.
Подумать, как улучшить группу.
Новости интересные размещать для библиотекарей можно ли? И какие, чтобы основную деятельность не размывать, чтобы она была видна.
Как понять, сколько книг за год отправлено?
Может ли таблица книжных просьб устроена так, чтобы зашедший набивал книгу, которая у него есть, и тут же появлялась ищущая эту книгу библиотека.
Как настроить систему помощи не только для наших сорока библиотек, но и для других каких-то? И не загрузить при этом наших уже и так загруженных девушек...
Можно ли сделать по Москве по районам что-то типа накопителей востребованных книг ( сумок до 20-30), чтобы потом вывозить большими партиями уже на районы?
У нас есть Белорусская, Бутово (у меня), Таганка( у Саши Азанова). Ещё кто-то говорил...
Нужна ли отдельная группа по оказиям, где уезжающие из Москвы будут отписываться, куда они едут и сколько могут взять( основную группу, мне кажется, нельзя под это, запутаемся)
Выпуск буклетов-магнитов-открыток с птичкой?
Андрей сделал открытки.
Благотворительный концерт на подписку?
Не пугайтесь, просто набросала разные вопросы, что в голову пришло.
Ещё очень важно: маленькие библиотеки затягивает
"желтизна": просят романчики и прочее...
Нам бы списочек волшебный того, что похоже внешне на названное выше, но гораздо глубже.
Кажется, уже есть ветка где-то. Надо её поднять. Там хорошие списки.
Ребята, пишите свои мысли. Написанное выше просто для обсуждения. Без гонки вперед.
Мне иногда кажется, что эта наша деятельность даже важнее сохранения памятников. Думающий и чувствующий человек избежит многих проблем и поможет другим.

ответить

Рита 09.09.18 11:10
Ещё о списках. Есть таблицы , в которых запросы и поступления. Но последние отражаются не всегда по разным причинам: некоторые библиотекари писать не могут там, некоторые отправляющие не успевают ( когда по 10 кило в каждую библ, трудно ещё сидеть с таблицами).
Тоже надо обсудить. Таблицы показывают количество помоши и многое другое, но ими надо заниматься серьезно. Если потом подавать на гранты, это наш козырь.
Подписка. Тоже обсудим.

ответить

Владимир (Franzus-post@yandex.ru) 09.09.18 23:25
Насчет желтизны. Вот ветка с обсуждением.

http://verenitsa.ru/forum/?id=7523

ответить

Рита 10.09.18 07:47
Ещё: как сотрудничать с библиотекарями, от которых не дождедождешься ответа о поступлении? Как в дыру книги улетают... Но читатели ведь не виноваты. Таких библиотек немного, но есть они.
Помощь должна быть прозрачна и востребована.
Будем думать.

ответить

Рита 10.09.18 21:55
Встреча была прекрасная!
По итогам делаем беседу в контакте для дальнейшего обсуждения ( включу всех желающих). Расписываем там правила для библиотекарей и расширенную версию про то, чем можно помочь.
Потом выложим в группе.
Накопитель на Белорусской делаем, но пока без объявлений.

ответить

0.007 sec.