Вереница Verenitsa

спасение деревянных церквей
русского севера

savechurch@mail.ru

Форум

-- Список сообщений -- Поиск --

Финская школа отдаёт-продаёт вещи
Рита 24.03.17 18:19
Вы только перепосты не делайте, это для нас информация.
Я уже второй год подрабатываю в финской школе. Она , к сожалению, переезжает в маленькое помещение в связи с сокращением количества детей.
У них есть около 15 пар коньков 31-40 размеры. Маленькие по сто рублей; большие, может, так отдадут. Если кому надо, пишите. Или напишу в те наши места, где есть катки, подарим школе какой...
Ещё была прекрасная столярка, присматриваюсь, но не понимаю, что за станки. Если будут отдавать-продавать, пригласим мастера, посмотрит. И есть столы для занятий - типа верстаков, отличные. Но детские, маленькие. Я как раз думала о детских занятиях в мастерской по субботам, вот бы нам что перехватить. Но боюсь загромоздить помещение...
Надо думать...
Во вторник получу информацию точнее.
Если нужны маленькие коньки, откликайтесь, подъезжайте уже в понедельник. Маленькие новые почти.
А школу жалко. Пример того, как монокультура добивает прежде всего себя...Финская система образования считается одной из лучших, но если ею не хотят делиться в другой стране...А детки хорошие.

ответить

Катя 24.03.17 22:39
Большие, если отдадут, возьму. 40

ответить

Рита 04.04.17 23:35
Пока передали 15 ножниц прекрасных, пастель.
И книг очень много...Если нужны по русскому учебники, обращайтесь!

ответить

Рита 07.04.17 20:14
Ещё два кг сухой акварели в круглых брикетах, кистей 20.
Очень много книг по русскому, учебников. Если кому надо, подъезжайте, выберете. Для дошкольников рабочие тетради, прописи. Я на север отбираю, но там много, всё не утащу.
Ещё белые тонкие мелки - 2 кг в упаковках.

ответить

Рита 07.04.17 20:20
Сообщайте знакомым, вдруг кто для детей возьмет. Сначала писала для нас, не очень это хорошо.

ответить

настя (nastjan@mail.ru) 08.04.17 17:33
Рита, а может нашим студентам сценографам?

ответить

настя (nastjan@mail.ru) 08.04.17 17:35
А учебники нашим американцам?

ответить

Рита 08.04.17 18:13
Уровень знания языка надо знать, отберу.
Краски передам.

ответить

Рита 10.04.17 22:53
Ещё заявку на дошкольное приняла.
Книги по РКИ начального уровня есть.

ответить

0.004 sec.