Вереница Verenitsa

спасение деревянных церквей
русского севера

savechurch@mail.ru

Форум

-- Список сообщений -- Поиск --

24-25 марта - Гридинская?
Рита 23.02.18 22:51
Очень хочется съездить... Мы ведь с людьми не поговорили. А всё там только так решается - переговорами. Вопросов много(и будущий гостевой дом. и работы на храме ...).
Если ещё человека 2-3 соберутся, поеду.
Я на два дня, потом маршруткой вернусь. А кто-то может и остаться. День прибывает, там красиво в это время...
Привет от смольянских женщин. Сегодня с Ирой говорили. Готовятся к мартовскому празднику.

Туда думаю поездом в 19.50
https://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2000000&nnst2=2010020&date=23.03.2018
Осталось 19 недорогих билетов. На следующей неделе буду брать. Если никто не соберётся, тогда одним днём к ним съезжу, а потом поразвожу книги по подвельским библиотекам, в Пасьву выберусь.
Но лучше бы нам хоть два дня , но в домике. Ничего, что он немного разгромлен: архитекторы прекрасно жили. И мы проживём. И баню ещё натопим. И к Люде сходим. И к бабушке.

ответить

Рита 24.02.18 22:49
Неожиданно и приятно: Наташа Кудряшова и Марина собираются. Та самая Марина, которая чудесно выступала по клубам.Видимо, все повторится...

ответить

Рита 28.02.18 09:40
Алена и Наташа взяли билеты. На неделю едут. Я завтра беру. Ещё один чел в машину нужен.

ответить

Рита 01.03.18 11:01
Алена и Наташа едут дневным воркутинским, я не успеваю на него. Потом ждут в Вельске. Можно с ними, можно со мной 19.50 ( кажется).

ответить

Рита 22.03.18 10:34
Завтра выезжаем. Четверо. Я вернусь через два дня, ребята останутся до пятницы. Поезд 19.50, вагон 1. 23.03.
Повнзу часть продуктов для мастеров, книги. Подвозите, у кого что есть.

ответить

Рита 22.03.18 11:40
Повезу, простите.

ответить

Катя 22.03.18 22:59
так во сколько поезд?

ответить

Катя 22.03.18 23:00
поняла

ответить

Рита 25.03.18 23:41
Возвращаюсь. Ребята остались. Трудятся и отдыхают одновременно.
В Вельске передали книжечки в библиотеку( большое спасибо передавшей их молодой семье), заехали за обоями и линолеумом. Последний один местный житель должен завезти сегодня вечером.
По дороге заехали на лесопилку купили лес на леса, много вышло, но так сказал кровельщик Анатолий, ничего не попишешь...

В Гридинской у Люды трехметровые сугробы. У нас целина. Вчера откапывались, Наташа в чугунке варила супчик. Сожгли Матрасик. Это поразило: тушили, а он не хотел тушиться, даже из-под снега дымил.
Сегодня прокопали траншею к храму.
У ребят большая программа: и ремонт, и ткацкий стан заправить Алена хотела,и четыре печи топить, и в клуб заниматься ходить, и прочее...
Ехала туда не очень живая. Там всё проходит. Не только я так думаю. Собирайтесь в апреле! С 2 по 8 какие-то 4 дня. Дела распишу.

ответить

0.003 sec.