Вереница Verenitsa

спасение деревянных церквей
русского севера

savechurch@mail.ru

Форум

-- Список сообщений -- Поиск --

Предположительно: 25-26 ноября Новая Шурма
Рита 22.11.17 22:42
Александр, замечательный физик, давний помощник отца Михаила, альпинист зовёт в эти даты. Он завтра распишет работы. Помимо разборки лесов ( ввиду плохой погоды она может отмениться день в день, а может и не отм) есть ещё подъём каких-то поддонов. Работы большие и не такие сложные.
Ещё собирается высотник, который ездил с Общим делом.
Я бы во второй половине дня поехала поготовить. Там хорошо.
Следите за новостями, выбирайтесь. Саша сказал, что есть знакомый таксист. который возить почти за цену билета автобусного. Это если четверо.

ответить

Рита 22.11.17 22:43
Про след выходные ещё не знаю. Погода.

ответить

Рита 23.11.17 10:52
От Саши:
Если удастся, будем разбирать навес над куполом (демонтаж металлических труб).

Это нужно, чтобы положить медь на барабан, и закончить крышу в этом году.

Если будет слишком холодно и скользко, разобрать трубы не получится. Тогда нужно будет разобрать и спустить вниз деревянные щиты, которые лежат сейчас на лесах. Эта работа большая, но не такая сложная.

Если кто собирается ещё, пишите!

ответить

Рита 23.11.17 20:00
Павел Борисович едет.

ответить

Рита 24.11.17 17:35
Двое едут завтра 6.35. Герои! Не знаю, когда Павел Борисович. Я дома поубираюсь и приеду во второй половине. Поготовить. Присоединяйтесь!

ответить

Рита 26.11.17 22:28
Из разных мест собрались люди: и батюшкины родные, и наши знакомые. Из Общего дела подъехал товарищ. Ребята много на высоте сделали. Насчёт следующих выходных Саша напишет во вторник. Вероятно, работы будут: снять щиты деревянные. Уже не так страшно.

ответить

Рита 26.11.17 23:09
Поготовить не пришлось. Там всё в продуктах, а Павел Борисович что-то чудесное сварил. Не успела.

ответить

0.004 sec.