Вереница Verenitsa

спасение деревянных церквей
русского севера

savechurch@mail.ru

Форум

-- Список сообщений -- Поиск --

Пурнема-18?
Рита 06.05.18 10:05
Не нашла ветку, в которой писала про звонок из парка " Онежское поморье". Приглашали нас сделать противоаварийную крышу над Христорождественским храмом. Пока парк не нашел средства на лес и своего мастера. Но сотрудничать хочет.
Вероятно, будет заезд на неделю с 30-31 июля - перекрыть одно старое здание, если придет лес на храм, его складировать. Прокосить вокруг храмов, поубираться на берегу. Пишу примерно. Главное - то старое здание. Думайте, кто хотел бы.
Жить в палатках на берегу, дом просить не буду.

ответить

Рита 06.05.18 10:05
Парк беспл везет от Архангельска. Также двух мужчин в помощь может дать.

ответить

Рита 05.07.18 17:54
Кажется, собираемся.
Оля посчитала лес на магазею. Парк дает его и рубероид. Ондулин не тянем пока.
Парк дает машину на пять человек из Архангельска 31 июля.Утром.
Едут архитектор Александра, мастер Андрей, ещё одна девушка. Ещё два места свободны. Пожалуйста, пишите здесь, мне в контакте! Я вышлю тел Александры, она коордирирует. Билеты брать на утро 30 июля до Архангельска.
Очень нужны мужчины.
Но женщинам не откажем.
Если записались, уж точно поезжайте - машина не должна быть полупустой.
Мы с Владимиром Владимировичем будем заезжать с онежской трассы. Нас уже пятеро.
Если кто в машину не попал, не грустите! Попробуем с Кянды забрать, уж до Кянды на рейсовом Архангельск Онега доедете.
Планы:
- магазея
- посмотреть течи на храмах
- помочь ТОСу. Уж что они попросят и сколько людей на это будет у нас.
Жилье сейчас ищу. Но на крайний случай в палатках, а одному товарищу съемное почти нашли.
Доехать туда надо!
Если кто с нами из Волосово стартует и в машину не влезет, придумаем что-то.

ответить

Рита 05.07.18 21:16
Иван, друг Андрея, записался. Есть одно место.

ответить

Кристина (ozero-ohvat@yandex.ru) 05.07.18 23:48
Здравствуйте! Очень хотелось бы поехать с Вами в Пурнему. Скажите, а как-то самостоятельно туда можно добраться? Если такси брать, сколько это примерно стоить будет?

ответить

Рита 06.07.18 00:24
Ой, такси не надо...Дорого! Кристина, созвонимся! До Кянды на автобусе доберитесь,а там заберём! Или попутка найдётся.

ответить

Рита 06.07.18 17:48
Ура! Ребята, Леонид Петрович, директор совхоза, дал нам общежитие! Значит, нас может быть много. Там и 20 чел поместятся.
Очень хочется к морю. Не знаю, повезет ли с погодой. Но ведь крыша есть над головой.
Записывайтесь на последнее место в машине. Если кто ещё соберется, сообщайте мне, я буду думать про дорогу. Но этот поезд в 6.00 31 июля в Архангельске.
Значит, можно смотреть автобусы до Кянды, а далее будем думать. В группе Пурнема закрытой тогда объявлю, вдруг попутчиков ищут.
Туда надо доехать, всё-таки людей повидать...
И работы бросать нельзя.
И море...

ответить

Рита 18.07.18 13:20
Всё по плану. Контрольные звонки в Парк на след неделе

ответить

0.003 sec.