Вереница Verenitsa

спасение деревянных церквей
русского севера

savechurch@mail.ru

Форум

-- Список сообщений -- Поиск --

Гридинская. 9 мая и далее...
Рита 14.04.18 09:16
Сегодня беру билет до Вельска, пока есть по 1200(верхние боковые). Они удобные тоже, сколько раз ездили.
Работы примерно распишу.
- вероятно, заедет бригада кровельщиков( будут подстраиваться под наши сроки) переделать главу. Трое.
Думаю, дней 10 (не уверена)
Нужно будут помогать им, чтоб побыстрее всё закончилось: наверное, лес на леса подавать. Ещё что-то будет.
- доделать ремонт в домике и расставить вещи
- если резко потеплеет, засадить волонтёрский огород (семена привезу)
- с жителями сходить в предполагаемый гостевой дом - как да что порешать
- отметить с ними День Победы( обычно наши добровольцы каждый год приходят, вот сейчас с поезда получится)
- уборка вокруг храма
И ещё много всего. Думаю, про работы лучше разбирающиеся мужчины напишут.
Пока примерно.
Присоединяйтесь , поедем 8 мая, такси примет ещё троих.
Вероятно, с хозяюшкой Олей выезжает наш товарищ на машине, везёт крест и кружало. Сколько допмест есть, узнаю.

ответить

Рита 14.04.18 09:17
Предположительно на машине уезжаю 13 мая оттуда, к ночи надо быть в Москве. Или маршруткой вечером 13. Но отряд останется, Оля хотела на неделю.

ответить

Рита 14.04.18 13:26
Для новых товарищей: в деревне Гридинской Вельского района Арханг обл мы с 2009 года. Восстанавливаем хНикоНикольский 1792 года, красивы и большой. Купили домик( вернее, домики). Есть банька, музей крестьянского быта( сами). Тихое красивое место - 65 жителей на пять деревень. Они трудовые, пьющих мало. Поддерживаем клуб и библиотеку в ьрех км. Магазины тоже любим. Там работает дальний магазин для 10 человек. Работы и отдыха море. Пишите, звоните, ждем. Добраться можно за полторы тысячи, если после поещда вчетвером в такси сесть. Поезд до Вельска. Расселим в прохладное время в домах. 89166693767, 89269392983

ответить

Рита 14.04.18 13:27
Простите, Никольский храм 1792 года

ответить

Рита 15.04.18 09:46
8 мая поезд 19.50 Лабытнанги. Ехать до Вельска. Вагон 1. Боковые верхние 1160.

ответить

Дарьяна (Daryanaa@gmail.com) 15.04.18 22:11
Забейте мне место в такси! Беру билет на 8е...

ответить

Рита 15.04.18 22:46
Тогда нас трое из Вельска 9 мая утром. Хорошо!

ответить

0.005 sec.