Вереница Verenitsa

спасение деревянных церквей
русского севера

savechurch@mail.ru

Форум

-- Список сообщений -- Поиск --

Бухгалтерская информация
Казначей 30.07.17 21:26
Распечатанный электронный билет, по последним данным разведки, годится. Только надо обратить внимание, что после всей табличной части билета, которая входит в "контрольный купон", есть строка "Статус электронного билета". Статус должен быть "Пройдена электронная регистрация".

ответить

Казначей 01.08.17 13:11
Ещё

Наименования товаров. В онлайн-чеках наименования товаров обязательно. Чек может быть без расшифровки, если продавец — ИП на спецрежиме. Он вправе не печатать названия товаров до 2021 года (п. 17 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ). Если названия нет или оно обобщенное (канцтовары и т. п.), то потребуйте у работника товарный чек.

Также проверьте по названиям товаров, не купил ли работник что-то для себя. Если нашли личные покупки, потребуйте у сотрудника объяснительную (см. образец 2 ниже).
Образец:"К авансовому отчёту №__ от ____ прилагаю чек № __ от ___ на сумму ___. Из них _____ руб. я потратила на отбойный молоток и брёвна, а остаток ___________ руб. - на пирожные и косметический набор и не вклчаю эту сумму в АО."
Подобную объяснительную я буду писать сам, т.к. все эти номера всплывают позже, но прошу чеки не исправлять.

РАСШИФРОВКА ПОКУПОК: Наименования товаров. В онлайн-чеках наименования товаров обязательно. Чек может быть без расшифровки, если продавец — ИП на спецрежиме. Он вправе не печатать названия товаров до 2021 года (п. 17 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ). Если названия нет или оно обобщенное (канцтовары и т. п.), то потребуйте у продавца товарный чек.

ответить

Рита 01.08.17 13:29
Ещё

Леша, мы ведь уже заканчиваем смены...

ответить

Казначей 01.08.17 15:42
Ещё

Хорошо, буду мониторить эту ветку и добавлять. Дело в том, что мне именно вчера подкинули безплатный доступ на три дня к актуальной нормативной информации.

ответить

Рита 01.08.17 17:13
Ещё

У Оли чеки на бензин. Коноваловой. У меня немножко разных. И билеты. Сейчас Оля Зинина в Зашондомье едет, билеты можно спросить. У мастера Никиты на бензин тысяч на восемь будет...

ответить

Казначей 01.08.17 19:58
Ещё

Давай!

ответить

0.006 sec.