Вереница Verenitsa

спасение деревянных церквей
русского севера

savechurch@mail.ru

Форум

-- Список сообщений -- Поиск --

Пронзительное письмо
Рита 08.09.18 09:14
Ирина, здравствуйте!!!

Напряжённо ждала информации от Антона, он сообщил, что в ближайшее время у него не будет командировок в Москву.
Не могу передать Вам своего разочарования, понимаю ,каким грузом лежат у Вас неотправленные книги, таким же тяжёлым грузом в течение полугода и даже больше, давят мои мысли по поводу создавшейся ситуации.Антон сказал , что его график поездок в направлении Москвы возобновится не раньше зимы.В данное время Урал и Казахстан,поэтому скорее всего стоит воспользоваться его предложением обратиться в транспортную компанию.Мы оплатим груз при получении.
Необходимые паспортные данные Ивана сообщу дополнительно.
В последнее время получали в основном детскую литературу, летом взрослые как-то продержались, но вот уже и сентябрь, и очень остро стала чувствоваться нехватка книг.
Да, люди привыкли , что есть выбор, возможность читать "свою" литературу, а не всё подряд.Повторюсь, что услугами нашей библиотеки пользуются не только территориально прикреплённые жители, книги берут для своих читателей как соседи-библиотекари, так и отдельные читатели.Автобусное сообщение у нас оставляет желать лучшего, поэтому сумки с книгами для читателей отправляю рейсовым автобусом, предварительно с ними созвонившись.Утром отправляю свежие книги, обратным рейсом встречаю те, что они прочитали.
Все эти подробности пишу для того , чтобы Вы понимали, что литература у нас не пылится на стеллажах, она востребована.Ещё недавно не могла представить ,что буду отправлять книги своим удалённым читателям рейсовым автобусом.Но в наших сельских библиотеках нет поступлений, как Вы уже знаете, а у нас есть то , что им интересно.
С болью и отчаянием пишу Вам это письмо, Ирина.Очень не хотелось менять наши с Вами планы по доставке книг, но ситуация складывается так, как я Вам её описала.

Жду Вашего ответа.
Письмо могу прочитать только в 17 часов.

Мои телефон для связи
Хотела Вам позвонить, но подумала что могу отвлечь от дел.
Сообщите , пожалуйста, могу ли я Вам звонить, и в какое время лучше это делать.

С добрыми пожеланиями и уважением, Нина.

ответить

Рита 08.09.18 09:21
Извините, комментарии напишу ниже, четыре раза правила, отправка срывалась...
Это письмо получила одна замечательная женщина, помогающая дальней библиотеке в Кировской области.
Имена по её просьбе изменила.
Вот такая ситуация.
И это везде.
Представляете, у людей потребность в чтении, и какие трудности, и эти сумки и прочее.
Ещё они сами оплачивать предлагают.
Может, из солидарности разместим карту библиотекаря, когда сумма будет известна?
Об этом надо писать, об этой позорной ситуации...С книгами.

ответить

Настя Варнавская 08.09.18 09:58
Два разных и далеких мира... В Москве - книжная ярмарка, а в глубинке - книжный голод.

ответить

Рита 08.09.18 10:10
Да, тоже ходила по ярмарке и об этом думала.
Нам бы на нон фикшен пробиться,столиком бы встать с буклетами... Если людям рассказывать, они помогать будут. Главное, эту помощь и принять как-то надо. Если в больших количествах.

ответить

Лилия 08.09.18 10:51
Пришел на книжную ярмарку. Походил как по музею...
Цены прекрасны.

ответить

Настя (nastjan@mail.ru) 08.09.18 15:23
Я хотела постоять с буклета и, просто у входа. Но в прошлом году раздавали буклеты на нон фикшн, брали родители с детьми, я говорила, что приедем, вывезем, на буклета свой телефон писала, но так никто и не перезвонил. В библиотеки писала, чтоб они организовали сбор книг. Но видно это работает только в день книгодарения. Многие библиотеки пишут издателям напрямую. А по перевозке - у каждого города есть своя страница в контакте, есть поиск попутчиков и предложения по перевозке грузов. Можно через них передавать.

ответить

0.005 sec.