Вереница Verenitsa

спасение деревянных церквей
русского севера

savechurch@mail.ru

Форум

-- Список сообщений -- Поиск --

Собираем народ в Гридинскую 6 августа
Казначей 12.07.17 14:43
Еду на Буре с прицепом 6 августа от Пушкино прямо в Гридинскую. Пока два свободных места. Там будет компания волонтёров с детьми. Главная цель - грибы, но бужут и необременительные работы - на прицепе собираюсь почистить вокруг церкви.
От архитекторов жду информации, что трогать нельзя, отзовитесь!

ответить

Рита 12.07.17 17:09
Леша, но шестого уже смена детская закрывается. Девочки подъезжают 30 июля. Неделя.

ответить

Казначей 14.07.17 20:59
Рита, напиши, как нам попасть тогда в домик?

ответить

Рита 15.07.17 14:33
Леша, свяжись с Аленой.

ответить

Дмитрий (9091676663@post.ru) 24.07.17 10:36
Доброго утра,Алексей!Будет время наберите (929)6159188,хотел уточнить некоторые детали поездки или напишите свой номер

ответить

Казначей 06.09.17 22:49
Ужасно опаздываю с отчётом, но вкратце: из-за обвала срочных работ у Марины Мангалчиевой, пребывание пришлось сократить в три раза. Сделали: установили икону св. Серафима Саровского из самой Дивеевой обители, освящённую на мощах св. Серафима на аналое церкви, завезли керосин для ламп в дом Борисовых. Пытался разобраться с баней: выбил сажу из трубы, но дым нисколько не пошёл в трубу, значит, сажей засыпало сами ходы в котле. Нужно менять чугунную трубу на лёгкие жестяные, тогда сажи будет меньше и их реально будет разбирать. Нащепал 4 коробки дровишек для самовара и заначил их в дальнем углу верандочки. Вывезли на Буре главку из Осиновской в мастерскую - это было отдельной удачей местной администрации в лице Лиры Леонидовной. Отдельное спасибо Ирине Бойко из АН - она профинансировала газ для Буры.
А вот одна недоделка не даёт мне покоя - не успел починить косы.

ответить

Рита 06.09.17 23:18
Прекрасно! А ещё вывез мастеров из Гридинской!

ответить

СтСт 07.09.17 11:11
И это ещё не всё. Там 3 велосипеда, которые требуют ремонта в той или иной степени. В большом велосипеде надо ремонтировать планетарное переключение скоростей. Это только в мастерской в Москве. 2 аиста, вероятно, можно подремонтировать на месте. Просто этим надо целенаправленно заняться.
Ещё вопрос: сделали ли мостки от бани в сторону туалета?
Я подтащил туда материал, но до отъезда не успел сколотить. Вася Пантелеев грозился сделать. Сделал?

ответить

Рита 07.09.17 12:34
Мостки сделали. Кто, не знаю. Спасибо ему.
Мой с планетаркой заработал, как поменяли камеру и покрышку. Все три скорости есть.
Что с салютами делать, не знаю. Кто организует, огромное спасибо!

ответить

0.005 sec.