Вереница Verenitsa

спасение деревянных церквей
русского севера

savechurch@mail.ru

Форум

-- Список сообщений -- Поиск --

Почему курсы бесплатные?
Рита 07.01.19 18:55
Меня немножко мучают этим вопросом.
Почему?
- мы не специалисты, любители
То, что созрело и третий год прекрасно развивается у Дмитрия Александровича в Воздвиженском, это его детище. Он специалист, шёл к курсам много лет. К таким, как в Воздвиженском. Там его территория.
- место нам дали в Садовниках под бесплатные курсы в помощь северу
- я не работаю по этой специальности, у меня полный загруз по другой, поэтому зелёный свет всем желающим что-то организовать - помогать буду(но не в Садовниках)
- формат вечера пятниц не способствует "платности". В Воздвиженском целый день. И человек свеж, поскольку нерабочий день.
- бесплатное не всегда никчёмное и нерезультативное. Посмотрите, сколько сделано за эти годы в маленькой мастерской на Белорусской. Это прекрасно. Мы не эффективные менеджеры, а друзья-товарищи-знакомые.
Я понимаю, что эта мастерская - первый шаг человека к топору и северу. Это знакомство с нами, мы очень маленькие, пробиться к нам трудно ввиду точечной работы на каждом памятнике. Люди присматриваются годами. Но когда решаются, они с нами надолго.
Вот примерно так. Не надо нас сравнивать, мы разные, и это прекрасно: и Воздвиженское,и Архангело,и мы.

ответить

Рита 07.01.19 18:57
- и пока нет должной базы(человеческой, ресурсной). Накопим.

ответить

Стас 08.01.19 09:16
Рита, прочитал и не понял.
Это твои вольнопоявившиеся мысли или был какой-то разговор
по оплате в Садовниках?
Раскрой тему, пожалуйста.

ответить

Рита 08.01.19 15:24
Несколько человек задавали вопрос. И довольно настойчиво меня убеждали, что платные для людей лучше. Я понимаю, тогда люди серьезнее относятся и т.д. Я это понимаю. Но выше все описала. Будем посильнее,попробуем разного уровня курсы.

ответить

Рита 08.01.19 15:32
Мы же растем. Так что всё впереди.

ответить

0.003 sec.