Вереница Verenitsa

спасение деревянных церквей
русского севера

savechurch@mail.ru

Форум

-- Список сообщений -- Поиск --

27 окт. День общин, помогающих северу.
Рита 17.10.17 21:58

Вот думаем над форматом.

Написала батюшкам Михаилу и Алексею:
"Добрый вечер! На Веренице будет проходить конференция "Народная реставрация" с 27 по 29 октября.
Очень хотелось бы провести встречу общин, которые нам помогают. Предложения такие:
- слушаем рассказы о лете ( это и Ваша община, и отец Михаил со сподвижниками обещал подъехать)
- кто-то рассказывает о ситуации с храмами и общинами на севере( священников мало, люди до ближайшего города доехать не могут,и т.д.)
- круглый стол ( как помочь людям, планы на след год)

Как помочь: например, у нас близ Гридинской в радиусе 30 км три-четыре общины восстанавливают храмы. Служб почти нет...Если бы их объединить, сдружить? Тогда им будет легче. Вопросы трудные. В письме не расскажешь...

Если поддерживаете, нужно придумать заголовок встречи, я впишу в план конференции и разошлю сочувствующим.

Копию перешлю отцу Михаилу в контакте.
До встречи!
С уважением, Маргарита.
Ответ отца Алексея:
"
"Конечно! Это пятница. Думаю в 19.00 будет всем удобно после рабочего дня? Можно пораньше, но тогда начнете без меня - это не страшно. Я буду на службе и подойду после ее окончания. У нас сейчас построили второе здание оно побольше около 34 м.кв. там и расположимся. Чай и плюшки обеспечим. Большой экран и проч. обеспечим.
Как назвать? Эпически : "Северное движение" или "Северный путь"
Можно более тривиально: "Встреча с общинами северных храмов. Круглый стол".

Начнём после службы в 19 часов.

Пожалуйста, пишите свои мысли, о чём говорить.

Меня волнует ситуация с кустом деревень рядом с Гридинской и Усть-Паденьгой,Остахино, Верхопаденьгой.
Как бы московским общинам поддерживать людей в течение года. не только летом.
Как священника туда сразу на несколько общин.
Давайте послушаем умных и добрых батюшек, их общины. В этом году в Остахино просто выложились. Храм к службам готов. Да служить некому.
Приходите в Садовники 4А.
Обсудим.
Отец Алексей предлагает место под мастерскую. Обживаться там долгонько. Но тоже обсудить не помешает.

ответить

Рита 17.10.17 22:00
Отец Алексей Лымарев. Отцу Алексею Яковлеву из общего дела сказала, просил письмо прислать. Кто-то от Общего дела будет. Надеюсь.

ответить

Рита 26.10.17 09:53
https://vk.com/savechurch?w=wall-57273129_1835

ответить

Рита 26.10.17 21:02
18.20 встречаемся с товарищами в центре метро Коломенская
Присоединяйтесь!

ответить

0.025 sec.