Вереница Verenitsa

спасение деревянных церквей
русского севера

savechurch@mail.ru

Форум

-- Список сообщений -- Поиск --

Летние занятия в Смольянце
Рита 23.04.18 17:44
https://vk.com/shkola_letom
Здесь история вопроса.
Давайте пытаться координировать нашу школу в Смольянце близ Гридинской Вельского района http://verenitsa.ru/post/102

Добираться ночь на поезде, далее от Вельска на автобусе (пон или пятница - и 3 км пешком, на машине - 1200)
Есть домики для жилья и всё хозяйство. Молоко в соседней деревне.Велосипед.Баня. Много работы.
Детей 15-20 в соседней деревне, заниматься уже привыкли, некоторые не хотят ехать в свои города, остаются подольше, чтоб заниматься.
Будем надеяться, что так и будет продолжаться.
По датам так:
- двадцатые числа июня Анна и её подруга
- первая неделя июля?
- вторая неделя июля мы все дружно
3-4 недели июля - Миша и Кристина с ребятами

первая неделя августа?
вторая неделя августа - Дима Татаринов и ?

Какие занятия?
- оригами и другие поделки
- математика
- рисование
- подготовка к Дню деревни(14 июля)
Из нового - столярная школа, подготовка экскурсии по Гридинской,музею и храму, чтобы ребята сами могли водить) Если получится, к Дню деревни премьеру наметим, там много желающих соберётся!
Ткачество?
И всё, что угодно!
Дима написал потрясающе!
Дима Татаринов (e-mail) 23.04.18 11:45
"До августа еще далеко, но готовиться к летним школам наверное уже нужно сейчас . Отпуск у меня запланирован с 6 по 12 августа. Выезжать 4 августа. Скорее всего поеду на автомобиле. Много вещей для столярки получается. Могу взять 4 пассажира и дополнительный груз. Есть прицеп к авто.
Мы с мальчиками на столярке делали парусники из дерева, можно попробовать и на летних школах сделать какие-нибудь суда. Можем изготовить змеев, деревянные мечи, арбалеты и др. С девочками можем сделать шкатулки из дерева, зеркальце в деревянной оправе. Но тут самое главное угадать чего хотят дети. В прошлом году в семейном лагере планировал делать корабли, но спрос был на мечи и арбалеты. На столярке думал делать самолеты, но выбрали корабли. А если будет художник, можно и деревянные предметы для росписи сделать. А можно что-нибудь совместное смастерить, т.е. всем вместе одно более сложное изделие.
Помимо столярки смогу поставить небольшой веревочный парк (3-5 элементов) и взять с собой пару байдарок (2-ух и 3-ех местную). Нужно ли это?"
Байдарки - прекрасно! Но речка быстрая, в августе уже холодновато может быть, над детьми там немножко трясутся бабушки...Надо думать...

Давайте встречаться и обсуждать!
Если кто сможет подойти на Белорусскую 26 апреля к 20.30, тогда мы обсудим что-то...Это после занятий по костюму.
Если нет, давайте после праздников встретимся!

ответить

Рита 23.04.18 18:31
В этом году около трёх просят приходить, будет открыта библиотека.
Заведующая клубом сменилась, новая не очень приветствует наши занятия. А библиотекарь Галя ЗА. Поэтому в часы работы библиотеки в помещении, при хорошей погоде перед клубом или на детской площадке.

ответить

Дима Татаринов (Dima_tatarinov@mail.ru) 23.04.18 21:36
26-го смогу подъехать в мастерскую. Если вы еще и математику в летних школах хотите проводить, то я могу какие-нибудь задачки интересные поискать и с ребятами порешать. Я математику школьную люблю. Еще в этом году в семейном лагере собираемся байдарочную школу для детей слелать. Это будет с 7 по 15 июля. Можно тоже какие-нибудь занятия провести.

ответить

Рита 23.04.18 22:24
Будем мы с Алёной. Принесу одну столярную старинную книжечку,в макулатуре нашлась. Занятия с детьми.

ответить

0.004 sec.