Вереница Verenitsa

спасение деревянных церквей
русского севера

savechurch@mail.ru

Форум

-- Список сообщений -- Поиск --

Просят книги наградить детей
Рита 20.01.18 00:40
Ребята, надо срочно 17 новых книг. Вдруг у кого что хорошее лежит.Но не очень нужное. Мы в этой школе были в декабре. А так уже года два высылаем дружно книжечки в библиотеку и в подарок на конкурсы. Это и читатели Лиды Паниной. Многие наши были в гостеприимном доме у них. А Нина Борисовна родственница, учитель с большим стажем, напротив живёт.
Старшеклассникам у меня есть два новых Казакова.
https://vk.com/knigi.sever?w=wall-114675398_667%2Fall
Через неделю буду отправлять.
ПИСЬМО ИЗ ЗАЧАЧЬЯ (точнее, это Заболотье, но школа Зачачьевская)

Маргарита Александровна! Здравствуйте. Я поспрашивала у учителей насчёт книг. Ученики начальных классов любят читать сказочные истории. четвероклассники и третьеклассники запоем читают энциклопедии различные( четвероклассницы - девочки), а третьеклассники любят энциклопедии про животных( в частности про собак). Все ученики начальных классов очень любят сказочные истории в современном изложении ( они сейчас издаются в жанре детектива для детей). Ирина Николаевна сказала, что для старших классов можно стихи. Рубцова мы им уже дарили, можно стихи классиков. Вот примерный список, но дарёному коню в зубы не смотрят, мы рады всему. Наша маленькая школа участвует везде. Вот 2 февраля едем на научно-исследовательскую конференцию. От нашей маленькой школы - 6 человек. Но в нашем роно, кроме сертификата, сделанного на нецветной бумаге ничего не дадут . А как бы хотелось поощрить этих ребяток- тружеников, которые вот уже два месяца трудятся над исследовательской работой. На всякий случай перечислю их. Это 3 девочки из начальных классов ( у Раисы Ивановны- четвероклассницы: Настя, Арина и Анжела). Это Тарасов Руслан - у Натальи Борисовны ( для него можно книгу Конан Дойля, он её просил в библиотеке, но у нас её нет)и у Веры Николаевны-2 девочки шестиклассницы. Впрочем. если всем этим 5 школьницам подарить энциклопедии для девочек, это будет хорошо. Подвожу итог: нужны хорошие книги на подарки (6) для 5 девочек и одного мальчика за участие в районной научно- практической конференции.. И нужны книги , чтобы наградить победителей в конкурсе чтецов( для начальных классов- 3, для среднего звена -3, для старшеклассников - 1-2 книги.Для юных поэтов -2-3 книги ). И что хотите вы со мной делайте, а я вам написала по- честному, что есть. Вы сами у нас в школе были, сами всё видели, учителя стараются,проводят мероприятия, участвуют везде, а поощрить ребяток нечем, а они все ждут вознаграждения. Извините за длинное. сумбурное послание.

ответить

Рита 23.01.18 18:08
Спасибо! Общими усилиями всё получается, книги в четверг-пятницу уедут.

ответить

Рита 23.01.18 18:09
Из разных мест! Большое спасибо!!!

ответить

Рита 13.02.18 23:47
Получили-наградили-благодарят!

ответить

0.003 sec.