Вереница Verenitsa

спасение деревянных церквей
русского севера

savechurch@mail.ru

Форум

-- Список сообщений -- Поиск --

3-6 января Каргополь и Плесецк
Рита 02.12.17 22:44
Приглашаю.
Очень хочется наших смольянских ребятишек и женщин вывезти туда, вроде на Каргополе остановились. Сейчас ищу недорогое жильё.
Теоретически выезд 2 января из Москвы. Все собираемся в Каргополе.
Один день в городе. Один - хочется показать деревни близ Каргополя нашим женщинам. Далее я на Плесецк и Малиновку. Через Архангело.
Может, пригласим Александра Михайловича Келарева. Тогда дети помогут ему поучить людей народным играм.
Надо найти средства на транспорт и жилье. Как-нибудь.
5 января проедемся по подплесецким нашим библиотекам, в Плесецке наконец-то познакомимся с героическими женщинами-библиотекарями. 6 января хочу заехать в Малиновку к Борису Викторовичу переписать посланные книги и поговорить о лете и в Обозерскую на экскурсию в удивительные леса, о них попозже напишу.
Там интересно.
Бориса Викторовича можно слушать часами.
Пока машин нет, будем думать...
Из Обозерской домой 6 вечером. У кого ещё есть время, Архангельск ждёт всегда.

ответить

Рита 06.12.17 19:17
Сегодня заказала 20 мест в общежитии индестриального техникума. 350 сутки Леля, ее подруга, я, Наташа К. И смольянские наши товарищи. Надеюсь, соберутся. Кто хочет присоединиться, спешите: плацкартных бил около 50 осталось. Туда.

ответить

Рита 06.12.17 19:18
Туда нам сегодня должны взять на 2.01 на 20.20 до Няндомы, обратно на 6.01 23.30 из Обозерской.

ответить

Рита 07.12.17 08:17
Туда - третий вагон, обратно - 12. Думаю всё же попробовать пригласить Александра Михайловича Келарева. Дети помогут в играх и плясках. Проведет мастер-классы по народным играм в деревнях. Думаб, Ухта и Аохангело. Волосово. И у ребят будет ощущение, что они нужны, что они работники.

ответить

Рита 14.12.17 23:00
Ребята, у нас 18-20 смольянских товарищей, шестеро из Москвы. Больше в общежитии мест нет. Есть недорогая гостиница Каргополочка. 500.

ответить

0.004 sec.