Вереница Verenitsa

спасение деревянных церквей
русского севера

savechurch@mail.ru

Форум

-- Список сообщений -- Поиск --

11мешков с одеждой и обувью
Рита 26.02.17 22:42
Передали вчера друзья. Все в прекрасном состоянии, люди, снимавшие квартиру, оставили. Если что, подъезжайте сортировать. И в Смольянец поедет часть в пятницу.

ответить

Рита 26.02.17 22:43
Больше ста кг...

ответить

Рита 27.02.17 10:47
Мы с мамой попробуем в среду-четверг разобрать, очень нужны оказии в Верхопаденьгу, Вожегу. Наверное, туда поедет. То есть по М-8 одна. Вторая за Вологду, Харовск.

ответить

CтCт 03.05.17 13:42
Мешки с одеждой и обувью

Рита,напиши пожалуйста,когда и куда в мае можно привезти детские вещи?
На Таганку к Саше?

ответить

Рита 03.05.17 14:09
Мешки с одеждой и обувью

А больше оказии, боюсь, нет... Если только Алексей казначей в прицеп положит...Выезд 6 утром, в пятницу из мастерской будут забирать столбы. Но вот есть ли место?

ответить

CтCт 03.05.17 14:18
Мешки с одеждой и обувью

Жаль, придётся отдавать вещи в режиме "Как получится".

ответить

Рита 03.05.17 14:54
Мешки с одеждой и обувью

Стас, я ж не волшебник. Можно посылками, отправляю, вещи не очень дорого. Ещё можно к поезду в пятницу, я еду 19.50, может, ещё кто поездом позже поедет. Спасибо Вам! Но с вещами трудно, они очень нужны, но логистикой лучше бы активу заниматься. Мы и больший круг охватим.

ответить

Рита 03.05.17 15:09
Мешки с одеждой и обувью

Поясню: нас должно быть больше, не только отдающих, но и перевозящих, перебирающих и пристраивающих. В деревнях очень просят детское в хор состоянии, взрослое. Но всё наладить очень сложно. Около трех месяцев квартира была забита вещами, как домашние вытерпели...
Вот отдает Донской, спасибо Александру Гезалову. Но все равно сначала везу к Саше Азанову, там перебираю еще раз, потом ждем оказии. Пока постоянно есть Алексей с клюквой.
Трудно. Мне бы хотелось во все деревни, где появляемся, возить. Уже ведь Тигино, Бекетовская, Смольянец, Остахино. Просит Усть-Паденьга

ответить

CтCт 03.05.17 16:00
Мешки с одеждой и обувью

Рита, это как раз-то всё понятно. Согласен. Но мы пока что только в качестве "отдающих вещи", а не отвозящих или сортирующих.
Ну вот на данном жизненном отрезке по другому пока никак.

ответить

Настя (nastjan@mail.ru) 13.05.17 18:44
Мешки с одеждой и обувью

Cтас, добрый вечер, есть люди, которые бы взяли вещи. Сюда едут 18 мая, обратно 19 мая, поездом Москва-Архангельск в 20 20. Это учительница с классом, они бы взяли для своих, у них там много нуждающихся есть. Они из Вожеги, учительница, я так понимаю, с классом.

ответить

Рита 13.05.17 20:32
Мешки с одеждой и обувью

Настя, спасибо!!! Я ведь забыла. Давайте к поезду подвезем. Они не конкретизировали?

ответить

Настя (nastjan@mail.ru) 13.05.17 22:11
Мешки с одеждой и обувью

Рита, она писала, что у них много многодетных семей с маленькими детьми. Я им писала, что у нас есть возможность передать вещи для детей лет на 8-9, она написала, что возьмет. И потом я спросила, можно ли вещи для взрослых, размер 42-44, допустим, тоже готовы взять.
Это она просто сегодня про поезд конкретно написала.

ответить

Рита 13.05.17 23:02
Мешки с одеждой и обувью

Отлично! Пиши здесь вагон и телефон, если женщина не возражает. Еще одну девушку предупрежу, что можно передать. И ведь детские книги тоже можно, я тогда активиста из вожегодской библиотеки Ирину попрошу к поезду подойти. Она всегда с радостью. Книги с 2000 года, классику по программе, детские.

ответить

Настя (nastjan@mail.ru) 15.05.17 12:28
Мешки с одеждой и обувью

Рита, вот координаты женщины, которая взяла бы одежду для малоимущих и многодетных семей из Вожеги. Это ее поезд обратно в Вожегу:

19 мая поезд № 118 Москва- Архангельск в 20.20 вагон 2.
89216014575 Cветлана.

Надеюсь, она не будет возражать, что я дала ее контакты сюда. Я ей написала об этом. Спросила, можно ли передать с ней книги.

ответить

Полина (polik2001@mail.ru) 15.05.17 12:41
Мешки с одеждой и обувью

Извините, что сюда пишу. Мой начальник поедет в детский дом и школу-интернат в Ярославской области 20 мая, мне тоже можно передать немного вещей, если хотите передать: дети 6-8 лет, и от 10-16 - в основном мальчики. Можно завезти одежду мне работу, только не очень много, но пару пакетов можно. Если кто-то захочет передать, напишите, пожалуйста, на e-mail. Я могла бы пособирать на работе, но если кто-то захочет с оказией быстро передать, - то это как вариант. Книги и игрушки тоже можно. Но в ограниченном количестве, так как человек поедет на мотоцикле.

Спасибо.

ответить

Рита 16.05.17 23:08
Мешки с одеждой и обувью

Люся отозвалась, Станислав Иванович.Стас, а может, вам подмогу прислать, чтоб побольше до поезда дотащить?

ответить

СтСт 17.05.17 10:17
Мешки с одеждой и обувью

Рита, помощь очень нужна, но тут один человек роли не играет.
Объём таков, что реально только машиной вывозить. Много чёрных
круглых мешков в обхват рук (без ручек, других просто не хватает).
Вывозить надо из квартиры в районе м. Полежаевская. От метро ещё на троллейбусе. И не понятна "пропускная способность" Светланы. Какой объём она готова везти? С учетом путевых концов, надо успеть к поезду
20-20. Не желая того, создали тебе лишнюю головную боль.

ответить

Полина (polik2001@mail.ru) 17.05.17 13:37
Мешки с одеждой и обувью

Станислав Иванович, добрый день,

Светлане можно позвонить и уточнить вопрос про количество вещей. И привезти к поезду. Она пока не видела вопрос про количество в контакте.

С уважением, Полина

ответить

Настя (nastjan@mail.ru) 17.05.17 13:39
Мешки с одеждой и обувью

Cтас, добрый день, просто хотелось помочь пристроить Вам вещи. Думаю, что у Светланы очень не большая "пропускная" способность, даже если что-то ее ученики возьмут. Речь идет о том, что, может быть, можно было бы передать пару мешков, один-два от силы, если они большие. Или просто пару пакетов, которые можно было бы к поезду передать. Контакты Светланы здесь есть, 19го она будет в Москве. Никто не хотел создавать никакую головную боль, просто по возможности подвезти пару пакетов к поезду. Если нет такой возможности, то жаль.

ответить

Рита 17.05.17 14:20
Мешки с одеждой и обувью

Ребята, давайте я вечером Светлане позвоню. На человека в поезд полагается 36 кило. Главное, чтобы им нужно было такое количество вещей. В деревнях предыдушие разобрали.

ответить

Настя (nastjan@mail.ru) 17.05.17 14:46
Мешки с одеждой и обувью

Cпасибо!

ответить

Рита 17.05.17 22:48
Мешки с одеждой и обувью

Не могу дозвониться. Завтра тогда. Предположительно хочу договориться вот о чём: находим машину, вещи Станислав Иванович подвозит к вокзалу. Там его человека три встретят в 19.20 примерно, поднесут вещи к поезду.
Вещи хорошие, надо отправить. Если Светлана согласится.

ответить

СтСт 18.05.17 09:13
Мешки с одеждой и обувью

Приблизительно, 12 штук. 3 человека по 2 мешка в руку.
Только так и получится. Не порвались бы. Если успею, дополнительно
упакую.

ответить

настя (nastjan@mail.ru) 18.05.17 09:56
Мешки с одеждой и обувью

Рита, их 4 взрослых и 16 детей едет, она написала, можно вещи под лавку

ответить

настя (nastjan@mail.ru) 18.05.17 09:58
Мешки с одеждой и обувью

Рита, их 4 взрослых и 16 детей едет

ответить

Рита 18.05.17 18:52
Мешки с одеждой и обувью

Созвонились. Светлана говорит, что очень тяжело семьям с детьми в Вожеге.
Подносите к поезду, ребята! А Станиславу Ивановичу товарищ поможет от машины. И я, может, успею.

ответить

0.004 sec.