Вереница Verenitsa

спасение деревянных церквей
русского севера

savechurch@mail.ru

Форум

-- Список сообщений -- Поиск --

вести из Гридинской
Алёна 24.06.17 23:51
Погода не балует, и видимо из-за этого те 2 фишки, на которых рассчитывали -
сломались, причём серьёзно, так что даже водитель ждёт запчасть из Чебоксар. Сейчас всё нормально, доски перевезены трактором соседа. Был небольшой простой, пока всё это выяснялось, в конце концов все решили прочитать акафист Святителю Николаю, и в тот же день приехал трактор (Кристина договорилась) и ребята с мастером бегали как угорелые. День удался!
Люда дала 27 кустов капусты, Кристина посадила в поле за туалетом. Хорошо, дождь.
Я провела мастер-класс в Смольянце по цветочкам из лент.
Приезжайте!

ответить

Рита 25.06.17 16:08
Нет слов!!! Завидовала в Москве. Ребята выезжают 29 на том же такси, на котором приедут Стас с Машей. Нам бы ещё кого туда найти! Обещали вологжане, да не смогли...

ответить

Рита 17.09.17 09:57
Буду дальше писать в этой ветке новости из Гридинской и Смольянца.
Не очень веселые: умер муж продавщицы Нины. Ребята, все уж там родные, так что я пишу, чтоб все знали, не корите. Год назад операцию делали.

Пока замену в магазине нашли, а уж как дальше, не знаю...

Перевели Иру на полставки завклубом, деньги совсем малые. И запретили зимой топить ту комнату, в которой сидела, теперь всю зиму с Галей в библиотеке. Тесновато. Для тех, кто не в курсе: года два назад перевели с дров на электроотопление, обещали, что по средствам всё рассчитано. Но увы...
Ещё сказали, что наши женщины не так поют. Тоже плохо: ведь человек поет,как может. Нет там постоянных занятий вокалом.В прошлом году пытались к ним Александра Михайловича на занятия возить, ходило два человека, фольклор не приняли. Есть надежда, что из Хозьмино одна добрая женщина будет ездить заниматься к ним.
С одной стороны, обижать людей такими словами не надо, с другой, надо тянуться куда-то обязательно.

Почту закрыли, к Люсе домой за посылками ходят, а послать как - не знаю.

Картошки не будет почти, неурожай.

ответить

0.006 sec.