Вереница Verenitsa

спасение деревянных церквей
русского севера

savechurch@mail.ru

Форум

-- Список сообщений -- Поиск --

Приглашение на слушания 19 октября
Рита 11.10.18 11:25
Нас приглашают на общ слушания. Это пятница. Я освобождаюсь в четыре, не успеваю. Потом хотела по поводу новой мастерской подъехать, напишу ещё об этом. Кто хочет и может на слушания?

Уважаемая Маргарита Александровна!
19 октября 2018 года в 14:00 в Общественной палате Российской Федерации
(Миусская площадь, д. 7, стр. 1, зал 5-го этажа) состоятся общественные слушания на тему
«Русское деревянное зодчество: перспективы спасения».
Организаторами слушаний выступают Комиссия по вопросам развития культуры и
сохранению духовного наследия Общественной палаты России и Всероссийское общество
охраны памятников истории и культуры. В рамках мероприятия будет также представлен
очередной номер информационно-практического журнала «Охраняется государством»,
посвящённый указанной проблематике.
В ходе слушаний будут обсуждаться следующие вопросы: системные меры, которые
необходимо предпринять государству для сохранения уникального, в том числе в мировом
масштабе, пласта культурного наследия России – деревянного зодчества; мероприятия по
сохранению «бесхозных» памятников деревянного зодчества; приоритеты реставрации
памятников деревянного зодчества; многоканальное финансирование и государственно-
частное партнерство в сохранении памятников деревянного зодчества; первоочередные меры
противопожарной безопасности; организация работы волонтеров на памятниках деревянного
зодчества и др.
К участию приглашены представители Администрации Президента РФ, Федерального
собрания РФ, Правительства РФ, Министерства культуры РФ, Росимущества, Росреестра,
региональных госорганов охраны объектов культурного наследия, региональных отделений
ВООПИиК, других общественных организаций и движений.
Модераторы: Денис Кирис (заместитель председателя Комиссии по вопросам развития
культуры и сохранению духовного наследия), Артем Демидов (председатель Центрального
совета ВООПИиК), Константин Михайлов (директор объединённой редакции информационно-
практического журнала «Охраняется государством»).
По итогам слушаний планируется принятие рекомендаций органам государственной
власти.
Приглашаем Вас принять участие в общественных слушаниях.
Прошу подтвердить участие по электронной почте: e-mail или телефону:
8(495)695-07-06.
С уважением,
Председатель

ответить

Рита 11.10.18 21:44
Один товарищ откликнулся, присоединяйтесь. Я тогда список от нас подам.
И можно пораздавать наши буклеты , приглашение на конференцию.

ответить

Катя 11.10.18 22:29
Могу сходить

ответить

Рита 12.10.18 19:43
Тогда в понедельник все ФИО отправлю в ВООПИК. Мне кажется, модно пораздавать листовки разные наши, я за неделю копий наделаю. Отлично!

ответить

Рита 17.10.18 07:15
Сегодня сделаю копии наших листовок. Но Катюша и Владимир Владимирович далеко от меня живут. Если кто ещё собирается, откликайтесь! Около пяти в центре готова передать.

ответить

Рита 17.10.18 21:18
Второпях утром составила текст приглашения на конф и вечер 20 окт, размножила. Всё Кате передала. Мне кажется, реальный шанс расширить круг активистов.

ответить

0.005 sec.