Вереница Verenitsa

спасение деревянных церквей
русского севера

savechurch@mail.ru

Форум

-- Список сообщений -- Поиск --

Раздавать буклеты
Рита 23.11.17 20:12
Ребята, а давайте на мероприятиях Хранителей раздавать! Кирилл, выложишь их программку? Ещё завтра после вокзала подбегу на вечер Матонина, там можно нагло попросить про нас упомянуть. Надо нам крутиться.

ответить

Рита 24.11.17 22:09
Штук 30 раздала, брали люди.
Пишите, где что ещё проходит северное.
И кто может помогать.
Буклеты, правда, кончаются.

ответить

Рита 24.11.17 23:30
Ещё грядет книжная выставка крупная...

ответить

Рита 25.11.17 16:25
https://vk.com/wall241404087_1044
Матонин Василий Николаевич выступает в МГУ. Ребята, кто собирается, могла бы передать буклеты. В 15.30. могу подъехать, куда скажете.
27 ноября.

ответить

Лилия 25.11.17 18:41
А знакомых книгоиздателей нет?
Кого можно было бы в дружбу и без напряжения попросить календарь положить на свой приловок
Вдруг кто купит и уже копейка

ответить

Лилия 25.11.17 18:47
Может прямо организаторам ярмарки написать?
Приложить фото календарей и всего что есть. Буклеты положить.
Место под столик маленький попросить...
Или Прохоровой в НЛО написать?

ответить

Рита 25.11.17 20:22
Боюсь, за неделю трудно организовать... Я организаторам завтра напишу. Мне кажется, хорошо, что нас видят. То есть вживую раздавать. И листовок мало осталось. Катя, нет ли у тебя?

ответить

Лилия 26.11.17 17:28
Сейчас будут проходить предновогодние ярмарки различные
Написать письмо стандартное, фото календарей/магнитов/буклетов, сайт, краткая информация о фонде и может удастся договориться о месте для маленького столика?
И продвижение фонда и продажа сувениров

ответить

Лилия 26.11.17 17:34
На сайте сделать раздел с сувениркой. Зашли-посмотрели-выбрали)
И не надо звонить, писать...

ответить

Полина 26.11.17 19:13

http://www.moscowbookfair.ru/rus/programma/den-bibliotekarya.html -

собиралась подойди в этот день на выставку. Там будет розыгрыш коллекции из 110 книг для детей — немецких авторов на русском языке. Вдруг повезет).

И мне нужны буклеты.

ответить

Рита 26.11.17 20:27
На сайте хорошо бы сделать. Но надо узнать правовую базу: имеем мы право у всех на виду приторговывать? И кто будет подвозить запрашиваемую продукцию и высылать её? Мне нравится, но нужен ответственный. И на ярмарках...К ним бы заранее готовиться. Мы раньше стояли, но тогда занятость была наша поменьше... И все через голос и призывы. Довольно трудно психологически. Деньги не очень большие были, люди через жто не пришли. Делать надо, но опять ответственный. Я пока на северные мероприятия буду реагировать...
Может, к следующему году уже начать готовиться: список таких ярмарок, что мы можем предложить... И будем уже во всеоружии. А то сейчас я точно провалю. Кто хочет где постоять, магниты-буклеты-календари, игрушки выдам.
Лиза Пискунова вызвалась раздать завтра.

ответить

Рита 26.11.17 20:46
Полина, буклеты у Ирины Смирновой. Буду с ней встречаться во вторник или среду. Это библиорекламки.

ответить

Лилия 26.11.17 22:05
Т.е. с ярмарками опыт был и он не слишком удачный
Денег не приносит практически( людей не вовлекает в деятельность(
Да уж...

ответить

Рита 26.11.17 22:08
Но это наш корявый опыт. Стояли с игрушками, где дадут. Если серьёзнее, может, получится. Просто много времени отнимало."Наше наследие" сидит везде с пряниками и ковриками из Ошевенска, видимо. Вот видела их на вечере Матонина. Нужно кому-то изучить "рынок". Точно есть места, где будет хорошо.

ответить

Лилия 27.11.17 22:28
Приторговывать через сайт нельзя. Отдельный интернет-магазин нуден и регистрация ООО допустим.

ответить

Казначей 27.11.17 23:22
В уставе фонда есть коммерческая деятельность, но, боюсь, бухгалтерия станет слишком сложной.

ответить

Рита 01.12.17 23:49
Про буклеты.
Это оказалось очень сложным психологически.
Раздала очень мало.
Полина поддержала вчера вечером.
Но так приятно! Первой взявшей буклет оказалась милая девушка-библиотекарь Юлия. Сегодня перезвонила, составила список вопросов. Её библиотека на Пражской готова помогать в сборе книг! И наш баннер готовы повесить. И про летние школы спрашивала. Так что блин не комом.

ответить

Лилия 10.12.17 17:17
Анор и Крохино участвуют в Душевном базаре - Гостиный двор.
К вопросу - где себя достойно показать и немножечко денежек заработать на поделках душевных в след.году

ответить

Рита 10.12.17 19:40
Тоже хотела писать об этом! Надо координатора, и на следующий год. И сувениры готовить. Но этим заниматься надо...

ответить

Полина (polik2001@mail.ru) 11.12.17 10:34

Тоже пойду к заведующей своей детской библиотекой, может и поддержат. И в феврале будут книги от издательства "Детская литература". Буклеты у меня еще есть, буду печатать у себя.

ответить

Лилия 11.12.17 23:20
У Анор какие-то собачки, игрушки, наличники
столько всего душевного...
Старость в радость и фотографировали, и макияж делали, и поделки...

Надо понять, что фонд может предложить на такие базары

ответить

Рита 12.12.17 00:10
Человека бы координатором и организатором. И всё будет.

ответить

Полина (polik2001@mail.ru) 12.12.17 12:45

можно мне?

ответить

Рита 12.12.17 13:05
Конечно! Буду помогать, чем могу...

ответить

Рита 12.12.17 17:43
Можно списки мест, писать им письма. Стоять там муторно..
Иногда выставки три дня. Мы так стояли в Доме архитектора, каж.
Я могу летом сумки сшить. Если ещё кто что сможет, будет отлично. Есть любители рукоделий. Но нужна группа поддержки стоять. А мы все работающие... Эти мероприятия не всегда по выходным...

ответить

Лилия 12.12.17 18:15
По два человека.
Ориентироваться на выходные и один день.
Спросить у той же Анор - что будет стоящее и кому писать.
Она поможет. Уверена.

Но все же хотелось бы более ясного понимания, что будет на столе.
Написать письмо кому нужно, договориться, а потом в темпе вальса искать рукоделие. Хорошее рукоделие при ограниченном времени и многозадачности
очень медленно делается(
Шапки, снуды, шали допустим связать можно. Но это булет очень медленный процесс. Хорошая пряжа - дорогое удовольствие сама по себе. Наценка. Это продастся... я не знаю(((

ответить

Рита 12.12.17 19:59
Лилия, да, нужны люди с этим разбираться... я не могу...Сшить сошью, сумки нам удавалось продавать. Время затраченное гораздо больше, конечно, но хоть что-то руками...
Если кто напишет пост в контакте, чтобы собрать рукодельниц нам в помощь, буду рада, размещу. Анор в свободном доступе, как-то говорили с ней, она сказал, что иногда писали люди, предлагали что-то сделать, кажется...
Всё упирается в команду...Буклеты-магниты-календари будут.

ответить

Рита 13.12.17 09:20
Нас тут поддерживают экоактивисты бутовские.Есть мысль пошить всякие сумрчки для упаковки продуктов в магазинах. Уменьшают использование полиэтилена. Говорят, сейчас пользуются спросом. И за пожертвования их. Мастерицы обучают народ прямо у нас в библиотеках. Как шить.

ответить

Лилия 13.12.17 13:19
За эко-тему только двумя руками!

ответить

Рита 13.12.17 23:35
Кстати, одна молодая, но уже известная актриса ездила подростком с нами в отряды. Вроде готова поддержать. Но вот я не знаю, где и как. Увидела сейчас в новости, что артисты Старость в радость поддерживаторгторговали на Душевном базаре.

ответить

Лилия 13.12.17 23:50
У нее есть соц.сети?
Она о фонде может рассказать на своей странице

Старость в радость очень хорошие
Их многие в последнее время поддержали. Целые проекты
Арзамасова, Р.Газманов, Инна Маликова...
Маликова часто о них пишет у себя в инстаграме

ответить

Лилия 13.12.17 23:53
Артисты становятся медийными лицами
фондов
Это, конечно, помогает привлечь и внимание к фонду, проблемам и средства

ответить

Полина (polik2001@mail.ru) 14.12.17 10:31

Я однажды писала Алисе Гребенщиковой, прям вконтакт, хотела пригласить выступить ее бесплатно у нас в библиотеке (концерт для сотрудников). Она ответила, что бесплатно выступает только в благотворительных целях. У нее есть свой моноспектакль. Но это конечно фонды для детей их приглашают выступать и в этих фондах у них друзья. У нас несколько другое, но отвечает быстро,нормально. Еще группа "Несчастный случай" выступает в благотворительных целях (сбор средств для Тарусской больницы).

ответить

Полина (polik2001@mail.ru) 14.12.17 10:35

я пыталась организовать такой концерт у нас в библиотеке, но тогда основная проблема была в том, что для таких концертов надо продовать-покупать билеты, а библиотека не имела права торговать билетами на своей территории. Сейчас ситуация поменялась так сказать,можно снова пробовать.

ответить

Елизавета 14.12.17 14:59
>Нас тут поддерживают экоактивисты бутовские.Есть мысль пошить всякие сумрчки для упаковки продуктов в магазинах. Уменьшают использование полиэтилена. Говорят, сейчас пользуются спросом. И за пожертвования их. Мастерицы обучают народ прямо у нас в библиотеках. Как шить.

Пожалуйста, сделайте репост записи в VK о предстоящем сборе книг на Акции в Бутово. В свою группу по книгам. А то информированность хромает. Может кому-то посылку сложно отправить, а живет прямо в Бутово.
https://vk.com/ecobutovo?w=wall-114305422_2774%2Fall

ответить

Рита 14.12.17 17:20
Ой, сама этот сбор проглядела... Вроде с девочками договорились просто встретиться. Как приятно! Большой сбор будет 24 декабря. Обязательно объявлю!

ответить

0.009 sec.