Вереница Verenitsa

спасение деревянных церквей
русского севера

savechurch@mail.ru

Форум

-- Список сообщений -- Поиск --

Вчерашняя встреча в ОП
Рита 16.01.18 20:18
У нашего Николая Васильевича все перспективы стать известным блогером. Разместил в контакте свое видение вчерашней встречи, потом я, думая, что надо бы показать и с другой стороны, скопировала хранителей. Посмотрите на поддержку народа. Николая Васильевича интереснее читать. Может, предложить колонку старого добровольца вести?
Я сейчас ссылки размещу.
С одной стороны, радостно такое внимание, с другой, я очень на многих всьречах таких была...Уже почти не хожу.

ответить

Рита 16.01.18 20:19
https://vk.com/wall-57273129_1991

ответить

Рита 16.01.18 20:20
Имела в виду внимание ОП и прочих. Видимо, год волонтера надо начать бурно.

ответить

Катя 16.01.18 20:58
"Наш уважаемый Президент великой державы России – В. В. Путин некоторое время тому назад произнес замечательные слова: «В 21 веке могущество России будет прирастать Севером». отсюда https://www.cha.ru/exhibitions/events/1921

ответить

Лилия 16.01.18 21:12
Хоть кто-то написал чистосердечно...

ответить

Рита 16.01.18 22:41
Замкнутый круг: с одной стороны , надо идти к людям и рассказывать( у Анор,кстати, общая презентация, я дала весной и наши работы), с другой, очень не хочется потакать тем, кто на работе поддерживает имитацию деятельности...Отчитаются о мероприятии, скоро новое подоспеет...

Была в одном месте на конференции. Второй выступила и про библиотеки рассказала - без прикрас...Часа через два приходит дама, у которой доклад был "Волонтёрство в библиотеках". Начинает докладывать, зал начинает смеяться : мы уже всё знаем.
То, что говорил этот человек, живущий за счёт таких проектов, было надуманной деятельностью... Пишут программы, подают на гранты, имитируют деятельность, дальше побежали... И организации, проводившей эту конференцию , хорошо. Отчитались. Форум по волонтёрству, кажется, называлось.
Я пойду в марте к Общему делу(конференция будет), буду ездить к Соколову. Везде, где живое. Хорошо бы просто где-то по людям выступать, вдруг найдутся заинтересованные слушатели.

А насчёт одного из проектов упомянутой выше организации помощи памятникам вот грустный пример. Субботник. В одном учебном заведении командуют : все туда, будет телевидение. А субботник там, на объекте, курируем обществом помощи. Дочка моя учится в этом учебном заведении. Вторая засобиралась, закопались. Приехали, на час опоздав. Всё, финита. Фейк засняли, погребли старые листья или что-то. Три организации отчитались, что выполнено: телевидению сюжет о молодых москвичах на памятниках, обществу - мы работаем, учебному заведению тоже бонус. А дети привыкают к имитации. Так и работать будут.

ответить

Стас 17.01.18 10:13
Ожидал что-то подобное, не пошёл. Спасибо Коле, толково описал.

ответить

Рита 20.01.18 11:09
Посмотрите под веткой, там дискуссия нарисовалась про употребление слов волонтер и доброволец. Лучше бы, конечно, дискуссия про то, куда нам двигаться и так далее.
Мне кажется, от наших слов не так много зависит, как от наших помыслов и дел. Если надо, буду писать доброволец.
Волонтер-доброволец - как звучит?
Что по мне, и Вереница - рабочее название.
Можно опрос устроить,как называться - волонтерами или добровольцами. Кстати, жители Смольянца нас называют волонтерами,и ничего, ни своей сущости, ни нашей не меняет это.

ответить

Рита 20.01.18 11:09
Ни их сущности, ни нашей...

ответить

Рита 20.01.18 11:10
Мне нравится слово ТОВАРИЩ.
Но тут проблема, оно определяет человека, которого уже знаешь.

ответить

Казначей 21.01.18 17:27
ТОВАРИЩ

Всё бы хорошо, обращение товарищ, особенно caps lock, некоторое время назад имело партийно-политическую окраску, но сейчас - нет. А вот писать "масленица", "христа" с маленькой буквы, особенно среди нас - уже провокация.

ответить

Cтас 21.01.18 18:11
ТОВАРИЩ

Лёш, ты это, полегче на поворотах!
Это с какой же такой радости, масленица должна писаться с заглавной?
Не церковный, чай, праздник.
Кстати, у обращения товарищ, корень "товар".
Это старинное обращение торговых людей.
Каковыми людьми и Русь земелькой прирастала.

ответить

Казначей 21.01.18 18:32
ТОВАРИЩ

Да.

ответить

Рита 21.01.18 18:49
ТОВАРИЩ

Ой, Стас, сейчас глянула в правила - с заглавной...

ответить

Стас 22.01.18 10:08
Буковки

Рита, в таком случае, прошу прощения, был не прав.

ответить

Рита 22.01.18 11:59
Буковки

Я сама не знала, извините. Заглянула в правила в прошлом году... Поменяли.

ответить

0.007 sec.