Вереница Verenitsa

спасение деревянных церквей
русского севера

savechurch@mail.ru

Форум

-- Список сообщений -- Поиск --

Так стыдно и так грустно
Рита 22.02.17 14:40
https://vk.com/id241404087?w=wall241404087_421%2Fall
Ночью не спалось, считала , хватит ли средств провести работы летом.

а утром вот журналист прислал статью. ещё хуже будет. Они уверены, понимаете, они спасители, помогают памятникам. только-только, ч большим трудом. нащупали ниточку к проектам и разрешениям...Саша Золов за эти два года двадцать раз переделывал бумаги. Ребята по Гридинской чертили проект за треть суммы от стоимости проекта. а выдадут ли разрешение на производство работ - непонятно.

Меландово хотела оформлять - если в следующем году шатёр не снимем, зря там сидели...
И.Т.д.
Печально. ребята, руки опускаются. Как я не хочу партизанить и бояться.

СКОРО НАМ Оставят без бумажек проводить праздники. Хлеба и зрелищ.

ответить

Настя Варнавская 22.02.17 17:36
Рита, а может и правда имеет смысл оформлять аренду? Ты не спрашивала у Юры Стародубова, как он это сделал? Он в Тутаеве Строгановские склады в аварийном состоянии взял в аренду на какой-то срок. Подробностей не знаю: как он оформлял, сколько это стоило, условия аренды... Но это не трудно узнать.

ответить

Рита 22.02.17 17:58
Настя, у Юры один памятник...Мы сейчас будем искать вместе все варианты. Конечно. Но всё это очень оторвет от простой помощи людям. Пока по Гридинской надо ждать ответа из новой конторы, куда переслали нашу заявку. Откажут, видимо. Далее вести переговоры с Хозьмино. Я вот, чтобы обычное письмо послать в Минкульт, сегодня Лешу с печатью просила в центр подъезжать...Время...

ответить

Настя Варнавская 22.02.17 18:44
Конечно! Но Юра и ведёт его один. И ему же как-то удалось это сделать... А может местных подбивать на то, чтоб брали в аренду? Им не проще этого добиться? Просто судя по ответам министра, он вообще не понимает о чём речь идёт и в чём проблема. Всё-равно тут затык будет.

ответить

настя (nastjan@mail.ru) 22.02.17 18:53
Рита, готова возить письма в Минкультуры, только сегодня была

ответить

Рита 22.02.17 23:27
Спасибо! Я пока не знаю, что делать.
Анор собирает инициативную группу по взаимодействию с чиновниками, предложения собирает.

ответить

Лилия 24.02.17 09:50
Пример эффективного менеджмента.
Язык цифр, прибыли, выгоды, бизнеса.
Если вы готовы отреставрировать, то что вы за это хотите.
Аренду на -цать лет - оформите документы.
Власть получается вообще не в курсе такого волонтерского движения.
Не удивлюсь, если Мединский слабо представлчет кто такая Анлр и чем она занимается. Из его слов следует - не представляет.
Плохо, что не говорится о консервации. Все о реставрации. А ведь многим памчтникам хотя бы консервации дождаться. Просто перекрытия крыши, укрепления конструкции...

ответить

Лилия 24.02.17 09:51
Анор, памятникам. Пишу с телефона. Опечатки. Простите.

ответить

Рита 24.02.17 10:03
Да, вчера была у Анор.
Тоже об этом говорили, должна сегодня послать нашу статистику, она включится в общую, сделаем презентацию для встречи.

Но есть вторая сторона медали: пока мы там, в лесах, одни с крестьянами, мы свободны. Как только будет контроль: заборы, песок, техника безопасности. мы не тянем. Но это мои заморочки, может.
У меня просто и времени нет часто туда ходить, во власть.
Лазейки сейчас ищутся.
Нужен хороший юрист, который всё распишет.

Они бы знали о нас, если бы контролировали памятники хорошо.

https://vk.com/wall-132633493_3824

Интересную статью Саша прислал.

Где региональные 200 миллионов? Я их не видела.

Сейчас в этом отделе лежит наша заявка на проведение работ. Больше двух недель назад послали.

ответить

Рита 24.02.17 10:29

Я пыталась три года назад ознакомить чиновников с нашей деятельностью. Приходила в Минкульт Арх обл. Рассказывала, ругалась. Звонила. "10 миллионов штрафа", "пусть сидят тихо и делают не на больших дорогах". " а где находится этот памятник?" Это о Подпорожье женщина,которая занимается охраной.
Часа два мне рассказывала одна дама, как они сохраняют: таблички и фиксация.
В Минкульт наш не ходили, все наши памятники относятся к Архангельску.

ответить

Лилия 24.02.17 12:53
Как же все сложно.
Есть гибнущие памятники, есть люди готовые за бесплатно провести первоочередные меры консервации.
Нужны деньги на самые элементарные материалы.
И все равно проблемы...
Я не говорю о реставрационных проектах. Это и сложнее и другое как мне видится. Все же волонтерское движение ориентировано должно быть больше на консервацию. Публика довольно пестрая собирается, но без амбиций и на голом энтузиазме.

ответить

Рита 24.02.17 13:58
Сложно...Вижу пока выход - расписывать все наши шаги, чтобы люди понимали процессы, могли включаться,обсуждать.

ответить

Рита 31.03.17 15:26
Встреча с В.А. Цветновым по приказу 1278
Друзья, приветствую вас!
В четверг, 6 апреля в 16:00 в здании Института Наследия на Берсеневской набережной (Палаты Аверкия Кириллова) состоится встреча с В.А. Цветновым по возможной корректировке приказа №1278.
Прошу подтвердить ваше присутствие на встрече.
Если вы знаете еще кого-то, кто кровно заинтересован в изменении 1278 и кому этот приказ связывает руки, сообщите мне, пожалуйста, имена и контакты этих людей.

ответить

Рита 31.03.17 19:13
Это от Михаила Гурова из института Наследия.

ответить

Рита 04.04.17 23:33
"Друзья, добрый день!
Цветнов попросил сдвинуть время нашей четверговой встречи с 16:00 на 13:30.
Так что новые вводные, 6 апреля 13:30 в здании Института Наследия на Берсеневской набережной.
Сможете быть?"

Хорошо так , за день, менять?
Я могу, не работаю. а остальные? Ведь двух слов по бумагам не свяжу. А мы самые пострадавшие.

ответить

0.006 sec.