Вереница Verenitsa

спасение деревянных церквей
русского севера

savechurch@mail.ru

Форум

-- Список сообщений -- Поиск --

Отряды-2017
Рита 09.01.17 23:13
Буду здесь писать примерные даты и работы.
Потом уже в отдельных ветках. Потом в контакте. Сначала формируем отряды из тех, кто ездил уже, потом объявляем пошире и добираем людей. Так спокойнее.

ответить

Рита 09.01.17 23:23
1 апреля - 31 мая - чистка стен в Гридинской.
Работы для специалистов. Высотные. Ищем их, но на подхвате можно и волонтёрам - дочищать нижние части стен. Алтарь пока грубо зачищен. Кусок стены со старой краской оставлен. Амуниция для чистки есть, болгарки тоже.
Также огородные работы в Гридинской в мае.
Окаривание леса на крылечко, вероятно.
Можно готовить мастерам. Время самое красивое. тепло, клещей нет.Тихо. Правда, в мае уже ползут.
Жильё для пяти-шести человек вполне комфортное. Егор что-то волшебное сделал с баней, работает отменно. Не дымит, растапливается быстро. И ,конечно, Мишины полы...Как дома...
Вероятно, выберусь сажать на девятимайские,если будет ранняя весна,как в прошлом году.

ответить

Рита 09.01.17 23:30
17-25 апреля
Работы на Алёшкином доме - нужно дозаконсервировать.
Долматово - обмеры одного нового подопечного, прекрасно сохранившейся усадьбы. Хозяйка добрая, просит помощи. И под присмотром музея в Долматово.
Вероятно, ещё что-то на эти дни. Сама выберусь, но не на всё время. Каникулы в школе.
С мастером Андреем есть предварительная договорённость.
Близ Алешкиного дома(это под Благовещенском) обещали найти жильё.

ответить

Рита 09.01.17 23:32
31 мая - 3 июня - работы в Меландово. Если поддержит Денис. Штукатурка и прочее. Живём в палатках.
Не хочу все работы на июль. Не выдержим. Поэтому с апреля потихонечку.

ответить

Рита 10.01.17 22:54
Уже корректирую сама себя.Сегодня звонил Егор. Попытаемся работы по стенам в Гридинской начать с 25 марта. 24 выезжаем туда. Дней 15-20 первый заезд.

Также будет отряд на майские на консервацию часовни в Тигинском поселении. Две уже законсервированы, попытаемся вставить окна. В Стёпанихе (кстати, нашего фермера Алексея) нужно перекрыть крышу частично. Субботник по расчистке снаружи и внутри. Алексей тоже будет участвовать. Надеюсь, лесом поможет. Тигино находится в 20 км. от Вожеги, в Вожегу идут поезда ровно ночь. Там будет хорошо. Планируйте, пишите заранее - командир, видимо, уже есть - архитектор Лиза. Если всё у неё сложится.

ответить

Рита 10.01.17 22:55
Табличку обязательно сделаем по отрядам. Сейчас наброски.
Пурнема - 15 июня -15 августа...Если будет чем заниматься. Мысли есть.

ответить

Кирилл 20.01.17 21:10
Отряд в Ромашево на майские праздники.1-4 или 1-9 мая по возможности,насколько дней возможно.
Работы для всех независимо от навыков и физических способностей очень нужные храму.Работа с глиной по накатами (плоским настилом из бревен) и работа по дополнительной антисептической обработки пульверизаторами по стенам.
Будет очень интересно тем кто хочет принять участие в части полной реставрации очень большого храма,ставшего уже памятником народной реставрации,так как до него такие большие храмы полной переборкой реставрировало только государство.

ответить

Рита 19.02.17 21:35
Ещё корректирую
3 марта - 15 апреля - чистка стен в Гридинской, приём закупленного леса
14 - 25 апреля - работы на Алешкином доме(тут будем смотреть по погоде, выберем 5 дней)
Майские - Ромашево, Гридинская, Анор просит помочь в Крохино, тигинские часовни. Выдержим?
Пишите сейчас, кто хотел бы поехать.
25 мая - 4 июня - с Олей в Сюму. Тут отряд набран почти, ждут Дениса.
31 мая - 3 июня -со мной в Меландово. Тут тоже без Дениса никак. Клонируем, извините.

1 - 15 июня -крыльцо в Гридинской

Гридинская потом продолжается всё лето. Работы распишу,но они уже без мастеров будут.
Я там буду с 8 по 16 июля.
с 15 по 31, видимо, там будет семейный заезд замечательных товарищей.
Есть начало августа. Может, уроженка Гридинской Елена из Кисловодска тоже в августе приедет.
Осиновская - начало июля. Если осилим. Жители лес должны купить, мы оплатим работу мастеров.

Зову всех с собой с 16 по 29 июля
Осиновская, Остахино, может, в Тиманевке поработаем, если поймём, что делать. Малиновка.

Остахино весь июль, надо делать несколько отрядов, работы много.

Пурнема,вероятно, 30 июля - 4 августа. Всё равно надо туда ехать. Магазею вдруг и заштопаем. Может, и на храмах что сделаем.
Думаю палатками встать близ моря.

5 - 9 августа поход вдоль Белого моря от Пертоминска до Лопшеньги.
Мы это заслужим ударным летом. Катя Седачева приглашала.

ответить

Рита 21.02.17 23:22
Волосово забыла. Три недели июля. Пока примерно.

ответить

Рита 02.05.17 05:47
Время и обстоятельства многое подкорректировали. Вечером будет новая информация.

ответить

Настя Варнавская 08.05.17 11:31
Рита, когда будешь посвободнее, все-таки распиши поточнее основные смены! Мне бы выложить в группу Летних школ вконтакте информацию, вдруг кто-то подтянется. Одиночные желающие намечались. И мне нужна информация - на каких объектах нужна работа с детьми и в какие сроки. Вместе с основными работами или отдельно? Если тебе трудно это написать, звони как освободишься, - обсудим и я всё запишу.

ответить

Рита 08.05.17 13:17
Настя, Остахино и Гридинская. Летние школы. Любое время с 20 июня. Я прикрою Гридинскую по летней школе, если никто не выберется,с 8 по 16 июля. Кристина и Миша с 16 по 30 июля.
Про Остахино трудно писать - первый раз. Я там буду с 17 июля по 20 июля примерно, могу разовое что-то провести. Туда в июле-августе в любое время можно ехать, жилье есть. Отряда пока нет, никто точно не говорит.

ответить

Рита 08.05.17 13:18
Можно только с ребятишками заниматься, по хозяйству помогать. В Остахино можно по храму помочь, но это по желанию. Работы простые: прокопать нижние венцы.

ответить

Рита 16.05.17 07:31
Июнь - первая половина июля
- Гридинская, распишу отдельно.
Остахино - июль.
На первую половину желающих пока нет, я буду с 17 июля по 24.
Думаю, что мастерам, которые будут вести работы в Осиновской, можно бы жить с нами, если найдется человек с машиной. Утром завозить туда, вечером забирать. Или работать вместе( так общий прогон будет 70, а не 140).
Остахино- нижние венцы, панели со стен, снять советский потолок.
Осиновская - крыша.
24 - 27 июля - Меландово штукатурку в трапезной сбить, ещё работы будут.
27 - 31 июля - Малиновка - помощь Борису Викторовичу в обустройстве поселка. Там хорошо.

31 июля - 7 августа - Пурнема( хоть на три дня, да надо заехать, про работы не скажу ничего пока)
После Лопшеньга и Пертоминск. Это позже распишу.

В Пертоминск все желающие могут поехать и в июле, Катя обещала расписать работы.
Кирилл, Волосово? Какая неделя?
Август одна неделя Никитинская вставка рам.
Соловки 6-16 июля, 31 июля - 15 августа ботсад

ответить

Рита 16.05.17 08:17
Получается, с 17 июля по 7 августа можно со мной переезжать - Остахино- Осиновская, Меландово, Малиновка, Пурнема, Лопшеньга, Пертоминск.
По каждому отряду сделаю отдельную ветку, распишу условия, проезд, работы.

ответить

0.007 sec.