<<

Это заменяется картинкой

ФОРУМ

-- К списку тем -- Поиск по форуму --

Тема форума

Лютеранская кирха в Опочке, деревянная

Илья        В январе 2017г на форуме было сообщение с просьбой о сборе средств на консервацию деревянной лютеранской кирхи в Опочке:  http://verenitsa.ru/forum/forum_thread.php?id=6903  А вот фото этой кирхи, снято 14 окт 2018:  https://vk.com/wall-68671113_381

(Пытался ответить в старой теме, надеясь, что она всплывёт наверх, но мне пришло сообщение: "Вы отвечаете на очень старое сообщение. Ваш ответ никто не увидит. Поэтому лучше создать новую тему, и в нем сослаться на заинтересовавшее вас сообщение.")
07 Nov 2018 11:07
[ответить]
Рита        Тоже не успеваю разместить продолжение...
Активист прислал следующую смету... Просит помощи.
Кирху с Ильей видели, так странно смотрится на задворках центра Опочки... Фасад отремонтировали, а крыши давно нет.
07 Nov 2018 15:27
[ответить]
Рита        Кому: Александр Гордин <e-mail>
Дата: Воскресенье, 28 октября 2018, 11:01 +03:00

Добрый день. Кирха. Стоимость материала - 15600, работа 13680р. Площадь скатов 76м/кв.

Надо бы помочь...
17 Nov 2018 12:10
[ответить]
Рита        Видимо,пишем Александру,он высылает карту. Такой трудный путь. 17 Nov 2018 12:17
[ответить]
Рита        Подрядчик один и тот же. Соответственно и карта: 4276510014761347 Олег Константинович И.
В комментариях ничего не писать , а мне просто продублировать сумму.
Спасибо!

Александр
19 Nov 2018 23:13
[ответить]
Рита        Подумалось: может, в субботу на чайный столик поставить ещё одну коробочку Александру(наша будет стоять в зале). Его никогда не видела, но полностью доверяю. Товарищ Ильи Воеводина. Сотрудник Эрмитажа много лет пытается что-то сделать на этим памятниках.. Опочка - тихий город, три года бывший в оккупации. Стенды скромного музея читать невозможно. Пусть больше в нём останется старого. Стены этой несчастной кирхи. 19 Nov 2018 23:48
[ответить]
Рита        У Александра двигается потихоньку. Если кто хочет поучаствовать,пишите ему. 20 Jan 2019 09:28
[ответить]
Рита        Номер карты другой. Или Александр вышлет, или я с его разрешения здесь размещу. 20 Jan 2019 09:29
[ответить]
Рита         e-mail:

Добрый день всем,

Олег Константинович вчера наглядно подтвердил начало работ. Благодаря многим из вас сметная стоимость монтажа 16-nbвертикальных стоек (34 200 р.) нами полностью оплачена. Постараюсь самостоятельно оплатить транспортные и накладные расходы.
А вот на оплату работы крана (не менее 25 тыс.) денег пока что почти нет. Попытка выторговать через районную администрацию скидку по тарифу ничего не дала, так же как и очередные попытки привлечь пожертвования опочан и зарубежных спонсоров.
Да еще. К большому сожалению, строители довольно нагло проигнорировали мою просьбу о сохранении печей. Снесли, не спросясь.
С уважением,

Александр Гордин
P.S. Номер банковской карты Олег Константиновича снова изменился.

Кто хочет поддержать несчастную кирху, пишите Александру.
30 Jan 2019 20:54
[ответить]
Рита        Ещё одно письмо от Александра:
Дорогие друзья,

Олег Константинович обещает уже завтра прислать отчет о выполненных работах.
Нижайшая просьба помочь мне с оплатой. Разумеется, новых работ в условиях отсутствия денег начинать никто не собирается, но эти, уже давно и наполовину оплаченные, надо было довести до конца. Хотя даже часть давно заготовленного материала (подкосы) сейчас смонтировать не сможем.
Благодарю за понимание.
С искренними извинениями,

Александр Гордин

P.S. Номер банковской карты Олег Константиновича снова изменился: visa 4276 5100 1472 5284 Oleg Ivanov
Если кто-то что пошлёт, обязательно пишите сумму на почту Александру.
Мне в Опочке очень понравилось. Пусть хоть что-то останется. Хотя состояние кирхи печально. Но Александр пытается, и надо ему помогать.

30 Jan 2019 20:58
[ответить]
Стас        Про фасады,про рубероид, про кран понял.
Но какое всё это имеет отношение к строителям, которые самовольно
сносят печи? Что там вообще происходит?
Прочитал крайне мутное сообщение.
Какой может быть ремонт фасада если крыши нет.
30 Jan 2019 22:05
[ответить]
Рита        Да, плохо я размещаю, второпях. Александру можно доверять, он товарищ нашего архитектора Ильи, сотрудник Эрмитажа. В подробности не вникаю, посильно участвую. Он пытается провести противоаварийные работы. Чтоб хотя бы не снесли. Место рыбное - в центре города. Фасад поновили. Деньги собранные идут только на работы. Стас, напиши ему, если интересно. Задай вопросы - потом ответы разместишь.
Понимаю, она совсем несчастная, но вдруг удастся продержаться до "прихода танковых сил".
Вереница тоже так держится.
30 Jan 2019 22:11
[ответить]
Рита        Оплата крана - 25000. Вот на это просят. 30 Jan 2019 22:19
[ответить]
Рита        Александр прислал вам таакое благодарственное письмо! Всё получилось, насколько я поняла, многие поддержали. Какие-то чеки прислал на почту, сметы, я уж заглядывать не буду, желающим перешлю. Кран обошелся дешевле. Спасибо! 01 Feb 2019 22:57
[ответить]

0.004 sec.