Вереница Verenitsa

спасение деревянных церквей
русского севера

savechurch@mail.ru

Форум

-- Список сообщений -- Поиск --

Лес на крылечко Гридинской
Рита 05.03.17 15:07
К сожалению, сами не справляемся с этими тратами.
Вывешу здесь смету и карту на днях.
Лес будет закупаться в Онеге и доводиться до ума(дорожиться и т.д.) там. Так удобнее нашему замечательному мастеру. Зачем гонять его по северу, если можно спокойно трудиться дома. Доставку беру на себя.
Последние траты по Гридинской:
Балясины 10, оплата труда Егора две недели 20 плюс дорога и питание. Работа сложная. Траты оправданны.

Ещё перевели 24 на столбы - работа по ним начата. Спасибо товарищу. Только разбив на части, сможем потянуть.
Прошу поддержать.
Скоро вывешу смету и карту. Надеюсь, прямо мастеру будем переводить.

ответить

Настя Варнавская 06.03.17 14:34
Рита, дай номер твоей карты. Куда деньги переводить?

ответить

Рита 06.03.17 18:20
Обязательно, сейчас сумму узнаю. Есть радостная новость, доеду - напишу! Спасибо!

ответить

Рита 06.03.17 21:13
У нас сейчас 55 есть(спасибо двум жертвователям). Думаю, это треть(если вместе с работой в Онеге). Завтра мастер обещал дать смету. Тогда и карту размещу.

ответить

Рита 09.03.17 00:08
Завтра Алексей и Владимир на балясины докупают, с этим сами справимся.

В Онегу нам надо перевести 200 тыс. потихонечку.( 110 лес, 90 работа мастеров) Я в течение 2-3 дней 55 отправлю(пожертвования).
Если можно, участвуйте:
4276 0400 1259 9382 Ольга Головченко

Отчёт о поступлении будем потихоньку здесь выкладывать, суммы. Хорошо?
Вот детально от Сергея:
"В онежских ценах на стройматериалы у меня получилось 110 - 115 тыс. руб., видимо, придётся покупать у разных производителей. У одного чего-то да не хватает...
Изготовление крыльца "под ключ" (изготовление нижних столбов, подзоров, острожка и дорожение тёса, изготовление нижнего рундука (рубка основания из бревна с протёской под размер проекта, острожка досок пола и потолка, их монтаж, стропильная конструкция, кровля), подготовка деталей лестницы (острожка косоуров, стропил, слег), подготовка деталей верхнего рундука (изготовление плах для пола, вытёсывание верхних и нижних обвязочных брусьев из бревна, острожка деталей) и сборка крыльца в Гридинской составит 80 тыс. руб. (около 20 раб. дней вдвоём)."
Мне кажется, для такой работы это самый низкий порог цен...
У меня теперь поучаствовать получится только в апреле.

Если можно, помогайте понемногу. Нигде вешать просьбу о сборе средств не могу по известным всем причинам.
Жители тоже поучаствуют. Сейчас из коробочки Егору заплатят 5 тыс, всё нам полегче, летом тоже что-то от них будет.
Доставка с меня.
Мне кажется, часть средств за работу нужно сейчас (в мастерской в Онеге будут до ума лес доводить), часть тогда в июне.

ответить

Рита 15.03.17 09:33
Получила точную смету от Сергея. Вечером размещу здесь и в контакте. Поступлений пока нет.

ответить

Рита 19.03.17 18:56
Сергей прислал весточку: поступило два пожертвования 300 и 2000 рублей. Первые ласточки... Готовлюсь писать в нашей группе.

ответить

Рита 02.04.17 06:42
Увы, Сережа написал, что больше поступлений не было. А закупка леса и первые работы на носу. Сегодня опубликую просьбу в контакте. На Веренице пока не буду.

ответить

Рита 02.04.17 06:48
142700 нужно еще.
Треть можно будет отдать в июне. Тогда полегче будет. А вот две трети нужно сейчас - на закупку леса и оплату работы.

ответить

Рита 16.04.17 19:37
60 тыс попросила у друга, апрель вроде прикрыли... Тяжело просить. у меня в этом месяце на другое средства ушли( чистка стен, билеты мастеру, лес на Алёшкин дом, сейчас будет оплата труда мастера и баннеры)
Радостное письмо от Сергея
"Рита, привет! Кроме досок кровли - всё на площадке. Истратил 61 000 р. Пока вписываюсь в сумму накладных расходов. Помогает А. Степанов(бывший всем, чем может. Низкий ему поклон.

Это все мы молодцы, каждый на своём месте. Про деньги понял(это уже про следующие 60). Можно будет оплатить доски в Тамице. Съезжу - отберу, там её много у них. Вывозить - после 10 мая, пока дороги закрыты для большегрузной техники. А доски пусть сохнут и там пока. Ребятам удачи с молниезащитой. В этом сезоне леса надо будет уронить."

Ребята, ещё 82700 нужно...
Моя карта 4276 3800 2786 0241 привязана к телефону 89166693767

У нас ещё покупка всего на громоотвод, оплата труда мастера...

ответить

Рита 16.04.17 19:53
Почему-то сбилось - Алексей Петрович Степанов - бывший директор Кийского дома отдыха.

ответить

Рита 16.04.17 22:41
500 СПАСИБО!!!

ответить

Рита 22.04.17 16:10
1000 спасибо
Мы уже в Вологде, много новостей, сейчас буду строчить...

ответить

Рита 26.04.17 23:08
Поступили пожертвования 5000 и 2000
Огромное спасибо! Завтра всё собранное переведу мастеру за работы: а то лес куплен, работа ведется, но не оплачивается.
Прорвемся потихоньку.

ответить

0.005 sec.