Вереница Verenitsa

спасение деревянных церквей
русского севера

savechurch@mail.ru

Форум

-- Список сообщений -- Поиск --

Пурнема? Звонили из Парка.
Рита 23.01.18 18:20
Звонили из парка Онежское поморье. Зовут нас сотрудничать: крышу ставить над несчастной трапезной. Обещают все материалы и бесплатного опытного реставратора. Давайте думать. Дело в мужчинах.

ответить

Рита 25.01.18 00:49
https://vk.com/wall-1070329_4695
Видно ли? Группа закрытАя.

ответить

Рита 25.01.18 01:55
Да, не видно. Завтра скопирую текст.

ответить

Настя (nastjan@mail.ru) 31.01.18 15:47
Вот что написано в группе:

на днях инициативная группа по организации ТОС в нашем селе провела первое совещание и набросала список идей для проектов. Выразите свое мнение. Одобрите или наоборот, но предлагайте варианты.
Итак:
1) Постройка часовни
2) Ремонт клуба
3) Организация территории свалки
4) Ремонт деревенского подвесного моста
5) Расчистка и облагораживание территории кладбища
6) Расширение детской площадки (спортплощадки)
7) Скамейки (беседки) на территории деревни
8) Павильон со сценой для уличных мероприятий
9) Реконструкция памятника
10) Расчистка территории складирования металлолома

ответить

Рита 31.01.18 16:57
Спасибо! Забыла...
Сегодня звонили из парка. Неразбериха. Следующий человек говорил уже немного другое. Отправила свою почту, пришлют свою. Будем месяц-два списываться.

ответить

Рита 31.01.18 17:22
Мне кажется, интересно было бы помочь пурнемчанам с тосовскими делами. Там много людей в возрасте.. И всё же храмы многие жители пока не чувствуют. А так и подружились бы: в Смольянце вон вышли к людям, с храмом дело быстрее пошло.
Я бы не хотела одна решать Пурнему. Кто хотел бы поехать, пишите-звоните! Оля Коновалова везет отряд с 15 июля, я на недельку сменю с 25-26. Всё примерно пока. Надо соборное мнение.

ответить

Рита 21.03.18 09:35
Парк подал заявку своему руководству на лес и на своего мастера. Так что пока отказа нам нет. Давайте гипотетически собираться. Оля готова неделю. Я неделю, Владимир Владимирович неделю. С 15 по 22июля, с 25 по 1 авг, со 2 по 9 авг. Ждем ответ парка. Кто хотел бы ехать, пишите!!!

ответить

Ник 21.03.18 16:41
Есть ощущение, что нас в Пурнеме не шибко ждут. (1) За год вКонтакте ни разу не всплыла тема храма. (2)В задачах для ТОСа храм не поминается. (3)Месяц назад Рита отсылала для Пурнемы подарки (книги, шмотки) — спасибо не сказали (зато сегодня в группе возникла благодарность музею за присланные книги).

ответить

Рита 21.03.18 17:21
Я так не могу...
Мы там оч мало жили, чтоб нас ждать... Поморы другие. Вчера говорила с библиотекарем Мариной Геннадьевной, спрашивала, приедем ли. Оля звонила Свете - тоже говорит приезжать. Там надо доделать Христорождественский и приглядывать за старым.
Благодарности не очень и нужны.

ответить

Рита 21.03.18 17:26
Они только сег получили...И те люди, которые передавали, и не знали, от кого. И те, кот получали, тоже. Главное, книги там. Я успеваю отправлять, но вснвсегда успеваю предупреждать. Библиотекаря нет в контакте.

ответить

Рита 21.03.18 17:29
Мы в Осиноской одни были три года. Сейчас не одни. Всё надо высидеть и выстрадать. Но эта теория не оч популярная.

ответить

Рита 23.03.18 15:50
С книгами разобрались, люли оч рады.

ответить

Татьяна (tanya.regent@gmail.com) 17.04.18 22:49
Я с удовольствием в Пурнему! Если группа соберется.

ответить

Рита 17.04.18 23:03
Таня,хорошо! Будем надеяться. На серьёзные работы нет у нас сил, думаю. А вот с магазеей можно попробовать...с 26 июля по 1 августа. Но ждём ответ парка.

ответить

Рита 17.04.18 23:28
Там старинная магазея есть. Числится как памятник или нет-нет не знаю.

ответить

0.005 sec.