Вереница Verenitsa

спасение деревянных церквей
русского севера

savechurch@mail.ru

Форум

-- Список сообщений -- Поиск --

Чудеса. Просьба помочь каменному храму.
Рита 26.10.17 21:14
https://vk.com/filimonovo1
Написала женщина из общины этого храма.
Долго переписывались, потом выяснилось, что Павел Борисович со сподвижниками приезжал туда. Гора Святой Марии. За мостик благодарят, выстоял половодье. Павел Борисович, Вы везде!!!
Просят волонтёров на работы на храме.

"просто все что сейчас делается в храме это вложение всего одной женщины..но ресурсы в данный момент отсутствуют-вот мы и ищем волонтеров для того что бы убрать мусор в большой половине и настелить пол..у нас проводятся звонильные вечера на колокольне но что бы туда пробраться нужно лезть по завалам"
50 км от Ростова. Может, в конце ноября съездим? Мы ведь в девяностые ездили и в декабре в такие места...

ответить

Стас 27.10.17 12:31
Мост конструкции Вани Кузнецова. Приятно, что наша работа не на один сезон оказалась.

ответить

Денис 27.10.17 17:42
Судя по фото там не мусор убирать надо, а крышу делать и срочно. На ниспошлёт Господь банеров на наши головы.

ответить

Рита 27.10.17 18:15
Денис, пришлю контакт женщины, спишетесь! Готова участвовать посильно.

ответить

Казначей 27.10.17 19:24
Можем зарулить туда в наше позднедекаборьское путешествие.

ответить

Павел Дейнека (pdey@mail.ru) 27.10.17 22:07
Судя по фото на главной странице их контакта, крыша там сделана и покрыта металлом, - это тот храм, от которого мы уезжали с Горы Св.Марии. Вот другие близлежащие храмы - там крыш нет, и мусора навалом. Можно посмотреть во время праздничного выезда.

ответить

Рита 28.10.17 00:26
Павел Борисович, Вам персональный наряд прислали... Даже фамилию запомнили.
Если есть принимающие, найдутся у нас силы доехать, может? Командуйте, подтянемся. Там как война. Каждую неделю женщины с каменными храмами пишут. От бессилия.

ответить

Павел Дейнека (pdey@mail.ru) 28.10.17 07:23
А почему информацию никуда не выкладываешь? Я реагирую, Денис реагирует, на нас свет, что ли, клином сошелся? Мой сайт без обратной связи, у Дениса свои источники информации.
В Крохино же ездите! Полно мест, не так уж трудно доступных, как, например, Ухтома. В Новотроицкое же вполне можно выбираться на выходные, как уже было.
Готов у себя завести рубрику "Ждут трудовой помощи!" - перебрасывай мне.

ответить

Рита 28.10.17 08:37
Павел Борисович, я всё выложила для обсуждения. Телефона женщины нет. Пришлю Денису контакт женщины. Сейчас конференция, ещё через четыре дня уезжаем, готовим поездку. Больше ничего не могу.

ответить

Рита 28.10.17 08:38
Сошелся свет.

ответить

Рита 28.10.17 08:53
В Крохино не езжу.

ответить

0.005 sec.