Вереница Verenitsa

спасение деревянных церквей
русского севера

savechurch@mail.ru

Форум

-- Список сообщений -- Поиск --

Рубль в день
Рита 12.12.18 21:52
https://vk.com/wall-37461306_18582
Интересно. Молодцы!
Но с памятниками и библиотеками даже как-то тяжко подъезжать. У них важнее. Но, если с маленьким человеком много заниматься в детстве, он, возможно, будет меньше потом нуждаться в помощи этих фондов. Это я так, общо. Профилактика важна. Так что, если созреем с библиотеками, можно идти к ним. Только нужно четко понимать, что хотим. И какими силами будем распределять возможную помощь. Пока этого нет.
Извините, не очень внятно. Но почитайте ссылочку.

ответить

Рита 12.12.18 22:35
И, если решимся с библиотеками подаваться в такие дали и выси, хорошо бы подумать: а с государства мы этим снимаем ответственность за библиотеки? За поступления? Получается, люди будут платить дважды: и налогами, и помогая нам. Сейчас это не так очевидно. Но, например, одной северной библиотеке уже, по словам нашего товарища, отказали в новых книгах: вы, мол, и так получаете.
Очень хорошо надо подумать. Но дети важнее.

ответить

Казначей 12.12.18 23:32
С Яндекс - гаманцом (укр) нам быстро от ворот - поворот.

ответить

Рита 13.12.18 10:43
Уберем.

ответить

Лилия 13.12.18 13:44
Хорошо, если местные фонд за государство не примут.
Гос-во ушло, фонд пришел.

ответить

Рита 13.12.18 13:47
Да, очень трудно с этим.

ответить

Лилия 13.12.18 13:51
Социалку нельзя на эмоциях строить.
Никакой фонд непотянет. А это целый регион, не одна деревня.
А памятники мы сохраняем для себя, нужны местным - отлично, нет - все равно приезжаем.
Имхо.

ответить

Рита 13.12.18 15:32
По библиотекам сейчас мощное развитие, помощь большая идет, люди поддерживают. Грех останавливать народное движение,которое и памятникам хорошее несет. Сегодня предложили бесплатно отправлять книги большими партиями. Памятники это движение только поддержит, думаю.

ответить

Лилия 13.12.18 16:29
Люди сами отправляют, то что они готовы отдать.
И совсем другое - мы хотим то, то и то.
Хотите - скинулись купили. Любой интернет-магазин и почта России привезут в самое отдаленное село.

ответить

Рита 13.12.18 19:58
Я бы советовала денек побыть в гуще активистов, у нас есть беседы в контакте. Помощь очень разная идет. Всё сложно. Но, поскольку опирается на понимание и поддержку одной стороны и госструктуру с другой стороны, может быть интересное дело. Типа Старость в радость. И очень помочь людям. Но надо очень серьезно подумать.
Мне эта группа очень помогает морально. Иногда отчаяние подступает, когда видишь проблемы у нашего маленького движения и знаешь, как быть.. А такое часто, увы. Что бы я там ни писала бравурное.

ответить

Рита 13.12.18 19:59
И не знаешь, как быть

ответить

0.004 sec.