Вереница Verenitsa

спасение деревянных церквей
русского севера

savechurch@mail.ru

Форум

-- Список сообщений -- Поиск --

Гридинская как - ваши предложения
Алёна 18.09.18 19:38
Предлагаю всем кто в курсе и кто не в курсе собраться 5 октября на Белорусской, поболтать, порадоваться друг другу и обсудить следующую тему: Гридинская - территория пенсионеров, пионеров или чего-то третьего?

ответить

Рита 18.09.18 19:44
Отлично!

ответить

Алёна 18.09.18 22:51
Поставьте + кто хочет придти, чтоб представлять формат. И пишите предложения по дате, кто не может в пятницу 5.

ответить

Алёна 01.10.18 14:01
Перенесли встречу в Опалиху к Кате. В пятницу 5 октября ждём всех и старых и новых товарищей по адресу: г.Красногорск, микр-н Опалиха, ул.Геологов, д.2А, кв.132
Подходите с 5-ти часов и до поздна, можно с ночёвкой. Планируется выбрать фото на календарь 2019 и обсудить, как дальше развивать нашу деятельность в Гридинской - план на 5 лет. Будем рады любым предложениям и несите фотографии!
Катин телефон: 8 977 304 29 16

ответить

Катя 01.10.18 14:42
Электричка от Тушинской,Дмитровской, Рижской,Ржевской,Войковской-кому как удобно.От Тушинской-13 минут,44 рубля.Это недалеко-звоните, встречу! 1 вагон.Если сами, то пройти по ходу электрички, сразу за церковью повернуть направо и идти по улице до высокого кирпичного дома, в котором Магнит. От Магнита через дорогу наискосок влево-в мой двор высокого кирпичного дома напротив труб ТЭЦ. Поъезд прямо напротив трубы, где красный крест. Код 132К815. От электрички 10 минут.

ответить

Катя 01.10.18 15:15
Мой дом не тот, где аптека, а за ней

ответить

Настя (nastjan@mail.ru) 01.10.18 22:55
И ещё электрички курского направления тоже возможны, например от мелихово или более дальние, только надо смотреть расписание

ответить

Алёна 03.10.18 22:21
Что-то не все в пятницу готовы к Кате. Может, вернём на Белорусскую?

ответить

Катя 03.10.18 22:58
Или в субботу?

ответить

Алёна 04.10.18 09:41
Дима в суб не может. Давайте оставим пятницу. Переносить уже поздно. Кто доедет, тот доедет. С Катей сделаем календарь, это важно. А в субботу желающие могут приехать в гости к Кате и продолжить)

ответить

Рита 04.10.18 10:22
Оставим! к пяти буду.
Насчёт предложений: могу написать, чем бы я там посильно занималась.
Тоже можно обсудить.
1. Смольянские клуб и библиотека. Сейчас сложный переходный период. Государства там практически нет, мы в определённом смысле владельцы с жителями.Справятся ли они с проведением праздников и прочим. справимся ли мы с оплатой электричества (год точно , а дальше). Согласятся ли на зиму переезжать в здание почты, этим тоже уже сейчас надо заниматься(чьё оно и т.д.). Это будет большая экономия, но это здание надо подготовить.
Если мы упустим клуб и библиотеку, Смольянец лишится многого, это шаг к разрухе. Пока даже Гале звонить опасаюсь. Пусть думают.
2. Наш маленький домик. По нему ещё много дел. у нас есть 8 тыс общественных. Опять нужен мастер (хотя это надо обсудить, может, он больше нужен музею)
3. Популяризация, простите, культнаследия Гридинской. Нужен цикл публикаций, а то там как в пустыне...
4. Кириллов день. Это нас и жителей очень объединило, если решимся, с меня автобус и что-то ещё...Мне кажется, раз в год вывозить детей и самим вывозиться хорошо. объединяет. Только готовиться надо. В этом году Алёна,Николай,Наташа фронт прикрыли. Да и дети, жители молодцы. Тут надо подумать, с чем поедем в следующем.
5. Если бы кто решился там цветы на продажу выращивать, помогала бы саженцами. Дело очень прибыльное. Но для местных с хорошей рукой.
Извините, что сумбурно.

ответить

0.004 sec.